Регистрация: 05.07.10
Отдыхала в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Во-первых, хотелось бы отметить крайне удачное расположение...

Во-первых, хотелось бы отметить крайне удачное расположение отеля. Тут получается почти как в сказке.

На север (за отель) пойдёшь – музей найдёшь, плюс такую достопримечательность как песчаную косу, образованную, как в народе говорят, 2-мя целующимися морями – 5-7 мин.

На запад пойдёшь – одно море – голубое-голубое, с сильными волнами – как на качелях прям, или как на родео – зазеваешься – расплющит больно о берег. Без музыки. Из отеля направо, направо, налево и до упора – 5 минут. За 2 лежака с зонтиком – 8 евро на день - украинская девушка Саша даёт бумажку. Саше привет от Катюхи с Гульнарой. Пляж – тихий ужас – галечный. Есть морские ежи. Если не хотите сломать ноги – без резиновых тапочек для купания лучше не соваться. Есть переодевалка – как спускаетесь со ступенек – направо. По пути можно встретить на финишной прямой супермаркет с адекватными ценами, на воду-напитки, по крайней мере. Липтон 0,33 л дешевле 70 центов и не ищите. Вода 1,5 л самая дешёвая в этом магазинчике 60-70 центов.

На восток пойдёшь – другое море, спокойное, с вышкой для прыжков и гамаком. Высота трамплинов 1,5 м, 3 м и около 6-ти м. Цена удовольствия - 10 евро на день за 2 лежака с зонтиком на песчаном пляже или бесплатно на камушках у самой кромки воды. На песке лежать не всегда дают – сгоняют. С современной адекватной музыкой - из соседнего кафе орёт – можно потанцевать, когда совсем всё по фигу станет. ;))) Из отеля, соответственно, налево, до национального театра, переходите дорогу – смотрите через ограду на старинное заброшенное кладбище, вдоль него дальше, потом налево. Тоже 5-7 минут. Лучше заходить между ночным клубом и кафе – там гамак, душик, ступеньки. Опять же по пути встречаешь самый ближайший по расстоянию и самый клёвый по ценам супермаркет, куда мы, в основном, и ходили. Он находиться справа на ближайшем перекрёстке. Там кружки посмотрите - напротив воды сверху. И вообще в нём есть почти всё – от прокладок до батареек и фумигатров – можете особо не тащить с собой. Особо интересна камера для подводных съёмок за 9 где-то евро. 24 кадра, одноразового использования. Работает не круглосуточно, но, до 10 точно. Также классный в плане цен магазин сувениров прямо напротив макдональдса. Там всё внутри. Я там купила очень большую чашку за 2,75. Дешевле просто не найдёте – а насколько она большая до конца понимаешь, только дома..

На юг пойдёшь – Макдональдс найдёшь. Из отеля направо, налево, через 2 перекрёстка, вдоль статуи, перейти дороги и через одно кафе и один магазинчик – вот он, родимый! Всё те же синтетические булки и прочее. I’m lovin’ it! Только у них проблема с молочными коктейлями, мороженным и соответствующими товарами, в которых участвует молоко – почему-то у них очень долго этот аппарат готовиться к работе. То есть не факт, что в 11 утра вы сможете освежиться макфлури или коктельчиком. Кондей там у них бешенный. Долго не сидите в помещении – простудитесь.

На востоке от отеля рядом с национальным театром, рядом с которым вас скорее всего из автобуса и высадят и забирать будут, скорее всего, если идти вниз по набережной, расположены управление муниципалитета Родос и всего острова. Считай, в центре цивилизации находишься. Приезжали люди из филитраки, что ли, не помню, до тех мест автобус регулярно ходит за 1 евро как до достопримечательности, говорили – вот это да, это цивилизация, а у нас – деревня. Она там жили то ли в 4-х то ли в 5-ти звёздах, всё включено, но! Ни одного глотка воды бесплатно кроме завтрака – ни чая, ни кофе. Напротив отеля магазин – цены бешенные. Вообще по это набережной и по другой стороне дороги милое дело гулять – экскурсии (у кого мультивиза, могут сгонять в Турцию – около 55 евро на 6 часов), фруктовый лёд, мороженное, свежевыжатые соки, целый ряд кафешек с офигительными пироженками за 4-5 евро. Посередине этого ряда находиться один из многих входов в 8-ми гранный «рынок», внутри которого тоже разнообразные по ценам, и интерьеру и качеству мебели кафешки, магазинчики.

Вообще по жизни.

Тепло так, что очень большой стакан со льдом максиму через 15 минут уже тёплый. Вот так-то. Gyros in pita – джирос ин пита – что-то типа нашей шаурмы (мин 1,8). Курица гриль – с собой – 8 евро, на месте – дороже, т.к. подаётся с картошкой фри (называют или френч фрай или просто чипс). На автобусах вполне можно и без туристических агенств поездить по интересным местам – 1-5 евро в ОДИН конец. Не забудьте взять деньги на проходы в эти всякие достопримечательности, на бабочки по приезду ещё 5 евро – будьте-нате. На набережной стойка есть с расписанием рядом с остановкой. Также расписание с билетной круглой кассой есть с другой стороны 8-ми гранного рынка. На автобусах не всегда точно написано назначение – переспрашивайте у отправляющих. Это мужчины с планшетками в руках у круглой кассы. От этого же места и рекомендую ездить.

Если идти дальше по набережной – попадаешь в старый город – олд туан. Советую вечером сразу нырять направо. Там ночью клубы, магазинчики, кафешки, перекусы – мороженное – 1 евро за шарик (в основном такая цена везде). Если не сразу нырять в старый город, а пройти под арку к другой набережной, можно войти в этот старый город через большие ворота – они тоже являются достопримечательностью – потом сразу налево – площадь с фонтанчиком и прекрасными видами со 2-х этажей кафешек. Каблуки не очень рекомендую одевать, особенно если сразу направо. Дорога там из кругляшей – просто убийца каблуков. Там регулярно тянуть лодыжки и ломают обувь. Если от фонтана нырнуть вглубь – ночные клубы почти на каждой улице. Некоторые улицы так запружены молодёжью, что, кажется, не пройдёшь. Есть клуб с латинской музыкой Todos, в котором танцорам платят за то, чтобы они с вами танцевали. В смысле – вы приглашаете и они с вами обязаны бесплатно танцевать. Все клубы-дискотеки ОЧЕНЬ маленьких размеров. Я бы даже сказала – крохотных. Тюфяки лежат прямо на асфальте.

Если в старом городе чуток поприличниее, то на skata (по греч. –дерьмо) – орфаниду street, кажется, но скату быстрее поймут и покажут, вообще тихий ужас и разврат. Если идти из отеля – из отеля направо, на перекрёстке – направо, потом улица слегка изгибается направо и опять в сторону моря, мимо кафе Локал, напротив круглосуточной пиццы эта улица и начинается (налево). Она сама короткая – за 3-5 минут из конца в конец прогулочным шагом. Но поверьте мне, этого вполне достаточно. Там находится, в частности, клуб Пача – мировой клубный бренд. У этого клуба, кстати, самая большая площадь, после шибко дорого 3-х этажного Колорадо – 8 евро, куда включён 1 любой напиток. 2-й этаж – балкон, 3-й – R’n’B и просто танцевальная. На 1-м этаже каждую ночь живая музыка. Поют крэнберрис, эйсидиси и тд.

На Родос приезжают отдыхать и сами греки в большом количестве. В огромном же количестве на Родосе отдыхают шведы, финны и тд – всё те народы. В некоторых клубах им бесплатно наливают. И не спрашивайте даже про маркетинг – я не отвечу, но это так. Иногда в Паче раздают бесплатно наркотики. Помните про такое понятие, как шведская семья, в основе которого лежит что? Правильно - блядство. Так вот, на скате эта красота представлена во всём цвете. Ищите one-night-stand (пересып на раз) – вы пришли по адресу. Это вся котовасия на столько утрирована.... Сами греки туда не очень ходят. Они предпочитают места по-цивильнее – в частности – старый город, о котором уже писала выше. На этой улице вода 1,5 л стоит уже не 60 центов, а 2,5 евро. Кстати, Колорадо – единственное место, где нужно платить за вход. Так же на самой улице представлен фастфуд да и просто пару приличных кафешек в самом начале.

Заповедник бабочек. Если вы большой любитель бабочек – то вам не сюда. Заповедник представляет собой ущелье с протекающим по нему речушкой-ручьём, в котором все тенистые места рядом в ручьём облеплены сидящими бабочками. Они, конечно, летают иногда, но, в основном они не летают и особой красоты не насмотришься. На этой фотке видно хорошо видно бабочек, котроые облепили валун, но крылья их в сложенном виде. Вот и вся красота...

Да, место красивое. Есть там какой-то музей, судя по карте, ещё что-то, но... Пока доберёшься... Очень рекомендую брать обувь на жёсткой платформе – дорога в 100 раз хуже, чем в старом городе. НИКАКИХ каблуков!!!!!!! Есть внизу кафешки, красиво, но вовсе не так как бабочки на ВДНХ.

По отелю.

Нет шторки душа – полотенца и туалетка мокнут - и вешать некуда в принципе! Берите крючки-вешалки на двери – чтобы полотенца в ванной не мокли. Советую взять пару крепких вешалок – у них очень тонкие проволочные (из химчистки, видать). Мы были в 102 номере. У нас был вентилятор. (см. фото) Номера с кондеем есть, но за доплату – 50 евро в неделю. Нам с кондеем показывали номера на 4-м этаже. Там всё так нагревается... У нас номер был в тенёчке. Вид – растение, кусты, через проход между зданиями – кафе. Берите верёвку с прищепками. Правда, плотный купальник подруги так и не просыхал из-за очень высокой влажности. На балконе, как водиться, пластмассовые стол и 2 стула.

Стирка стоит 7 евро за большой пакет. С утра забирают и после обеда уже высушенное привозят обратно. Утюжка за дополнительную плату. Мой трикотаж выглядел отлично и безо всякой утюжки. В номерах холодильник, фумигатор, тройник. Розетки как в России:любители чая могут смело брать кипятильники. Татушки, на смотря на уверения товарисчей, смываются через неделю. И получаются аляписто по сравнению с представленными рисунками. Смело сбивайте цену сразу раза в 2. Может, 50 % и не скинут, но скинут это точно. Это того не стоит.

Мы приехали в 9 утра. Нам сказали, что номера будут готовы к 12-13. Позавтракайте и идите погуляйте. (For money? - For honey!) Мы поели, переоделись в купальники в туалете (без замков) на подземном этаже (лестница вниз справа от лифта), и ушли загорать на пляж до обеда. На завтрак давали чай, кофий, молоко, сахар, нежные круасаны, каменные булочки, маргарин, иногда масло (мы просили масло – нам давали), джемы, фруктовый салат (консервированные: ананасы, персики, БАНАНЫ!!!)

сметана (они говорят – йогурт), нарезка сыра и ветчины низкого качества (ожидаемо). Приборы стоят на столике – в течении дня можете к себе в номер брать что-то порезать-покушать.

Интернета в отеле нет. Да и в городе в целом – проблема. Я нашла на скате напротив Колорадо. 2 евро час, 50 центов – 10 мин. И как идти от макдака по улице дальше вверх там только по часам, вроде.. Всё, больше не видела.

В целом, лучше, конечно же, брать на прокат машину и самому кататься. Но месторасположение данного отеля позволяет обходиться автобусами. Или вообще никуда не ездить. Смотря кто за чем приехал - даже пешком по центру этому и за старый город, за стадион погулять вполне можно. Там, кстати, мы и нашли бесподобную как бы кафешку, витина которой представлена на одной из фоток, где цены ниже, чем в ряду кафешек на набережной, а выбор отличается. Берёте поллитрика молочка и устраиваетесь поудобней на лавочках перед пекареней (одноразовые ложки-трубочки- прилагаются в комплекте)

Пироженные нежнейшие, просто тают во рту (и не только - купили и сразу есть или домой - есть ;))) )

Голубое море на этих фотках - это то, которое с волнами и ужасным пляжем.

Берите крючки на двери - чтоб полотенца в ванной не мокли. И верёвку с прищепками. Правда, плотный купальник подруги так и не просыхал из-за влажности.

На 1-м этаже, на 4-м с кондеем. В номере нет шторки для душа - мокнет т/б и полотенца.

Типа, душ. Без шторки. Вот так подруга мыла голову. ))

Гамак на пляже со спокойным морем и вышкой для прыжков.

Вышка в спокойном море. 3 высоты - примерно 1.5 м, 3 м и около 6 метров.

Добавлено 24.08.10 18:24 (11 198 символов в тексте)