Регистрация: 08.07.12

августе 2010
08.08.10 - 22.08.10

Отдыхали четверо взрослых и ребёнок 10 лет. Отель оставил...

Отдыхали четверо взрослых и ребёнок 10 лет. Отель оставил приятное впечатление. Твёрдая четвёрка. Соглашусь с автором предыдущего отзыва: отличное питание, территория, пляж . На территории расположены три корпуса: два гостиничных и один-аппартаменты. Между всеми корпусами есть бассейны, всего их три, самый большой с водопадом находится за апартаментами Esperanza Park, там обычно много детишек. Вообще отель ориентирован на семейный отдых, практически все постояльцы с детьми. Море необычайной красоты, мелкое, прозрачное, в спокойную погоду с утра много рыб и морских звёзд, которые лежат прямо под ногами, а у каменного волнореза справа много крабиков и всякой живности, с маской интересно поплавать. Лежаки платные, 2.5 евро стоит один в день, два с зонтом – 8,5. Но смысла их брать нет никакого, от корпуса до моря метров 50, сразу за ограждением в отеле расположены зелёные лужайки, на которых много своих лежаков, практически вся территория вокруг бассейнов одна зелёная лужайка, есть тенистые места, много сосен, пальм, цветов. Очень уютно и красиво. У главного корпуса возле бассейна расположено кафе, работающее с 12 до 17 часов, мы практически всегда там обедали, очень вкусное свиное филе, салаты, паэлья с морепродуктами, хамон с дыней, сангрия потрясающая! Цены реальные, не выше, чем в городе.

Стандартный номер, в котором мы жили, расположен на первом этаже над кухней с видом на море (3122), практически в самом конце центрального корпуса, ближе к морю. Небольшой, а при наличии третьей кровати для сына, тесноватый. Плазменный ТВ, холодильник малюсенький, кровати удобные. Санузел правда без ванной, только душевая кабина и один умывальник, у родителей, которые жили на 5-этаже (3536), была ванная и два умывальника, эта зона побольше немного, а лоджии одинаково просторные, с удобной плетёной мебелью, столом и полноценной сушкой для белья.

Очень приветливый персонал, но многие официанты и обслуга не говорят на английском, только немецкий, объяснялись тем не менее, на рецепшен все говорят хорошо, только русский никто не знает, будьте готовы к этому. Отельный гид бывает через день, ему все вопросы можно задать.

Отель очень удобно расположен в транспортном отношении, остановка автобуса прямо напротив входа, там есть стойка с расписанием маршрутов, в Алькудию добираться минут десять, билет стоит 1.25 евро, в Пальму 6 евро, в Арту около 4-х. В-основном автобусы ходят с интервалом в час, а расписание можно взять на рецепшен. В Пальму и дальние города автобусы ходят туристические, а в Алькудию обычные рейсовые.

Алькудия и Поленсия приятные городки, находящиеся ближе всего к отелю. Красивые бухты с портами, куча магазинов. Особенно в Алькудии, Поленсия находится не на берегу, старый городок с красивыми улочками, храмом девы Марии, типичной майоркинской архитектурой. Мыс Форментор, очень зрелищное место, расположен недалеко от порта Поленсии, мы ездили туда на такси, останавливаясь в красивых местах для фото. Очень захватывающие виды, рекомендую, хотя серпантин не из лёгких.

Достойны внимания пещеры Арта, деревушка Вальдемосса, усадьба Ла Гранха, город Сольер, особенно понравился заповедник Са Калобра. Туда мы добирались на катере из Сольера, очень не хотелось кружить по серпантину, катер отправляется в 10, 11-15, 13. Обратно в 14-30, 16-45. Очень красивая бухта с синим морем, необычными скалами пористой структуры, со множеством мини-пещер, дикое самобытное место, любителям природы рекомендую.

Впечатление от поездки подпортил вылет из аэропорта и гид Натали -Турс Юлия. Мы не смогли сдать в багаж коробку с вином, хорошо упакованную, сотрудник аэропорта сообщил нам, что нужна специальная упаковка, которая якобы продаётся в винных магазинах. Знать мы об этом ничего не знали, Юля нас не предупредила и созналась, что сама впервые об этом слышит. Вообще мы всегда так вывозили 5-6 бутылок из европейских стран со стикером glass, который просили приклеить на багаж, с такими правилами столкнулись впервые. Наш гид Юлия никак нам не помогла, посоветовала подняться в дъютик и спросить там, но к сожалению ни в дьюти фри, ни в здании аэропорта эти мифические упаковки мы не нашли. К просьбе решить нашу проблему и помочь с вывозом Юля отнеслась прохладно, заявив, что она не обязана нам помогать, на дальнейшие наши звонки уже с регистрации не отвечала, повела себя мягко говоря малодушно. Пришлось нам эту коробку бросить, деньги невеликие, но настроение и впечатление от сотрудников компании Натали-турс испорчено. Поставила бы 2, но экскурсионный гид Влад нам очень понравился, грамотный и профессиональный человек, очень довольны поездкой с ним в Пальму и Вальдемоссу.

Майорка понравилась, хороший пляжный и экскурсионный отдых, всем советую посетить!

Добавлено 28.08.10 23:34 (4 716 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (14)