Регистрация: 19.05.11
Отзыв об отеле One Resort Ephesus (отель был переименован 01.03.15)
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

3.7

Добрый день всем. Пишу отзыв первый раз в жизни, но пока мы...

Добрый день всем.

Пишу отзыв первый раз в жизни, но пока мы отдыхали в Suzere с подругой, пообещали друг другу, что обязательно это сделаем когда вернемся.

Не хочется писать банальные фразы, что отель не тянет на свои 5* поэтому постараюсь объективно о своих впечатлениях… Персонал на ресепшн очень приветливый и хорошо говорит по английском, заселили нас достаточно быстро. Хотя мы приехали около 12.00 нам сообщили, что заселение новых гостей обычно происходит в 14.00. Пока у нас было время, с нами любезно провели экскурсию по небольшой территории Suzer и рассказали нам, что у них там есть, и чем мы можем воспользоваться. Далее чтобы не терять время отпуска зря, мы с подружкой отправились в Spa salon, благо он там есть. На ресепшн Spa нам предложили за 100 евро на человека Turkish bath включая пиллинг, пенный массаж, маску для лица и общий массаж тела. После непродолжительного торга цена на человека упала в 2 раза, чему мы были, конечно, приятно удивлены.

Нам выдали полотенца «не первой свежести» и предложили пройти в душевую. Сантехника во всем отеле просто разваливается, Спа-салон – не исключение. Особенно порадовали душевые кабины – некоторые просто не закрываются. Везде засохший водный камень и желтые разводы от некачественной уборки, а может быть, потому что в Suzer не делали ремонт лет 10 как минимум. В турецкой бане все было вроде нормально, впечатление было испорчено тем, что после бани нам выдали полотенца, которые просто «воняли». Хотелось чистого, пушистого полотенца, в которое можно было замотаться и отдохнуть на кушетке, но к сожалению…

Массаж был неплохой, но и не хороший. Вернее мне не повезло, мне делал массаж турок, сразу было понятно, что не профессионал, а любитель. Моей подруге делала массаж девушка Нафи, которая. Вот ее как раз всем рекомендую…

После заселения в номер немного расстроились, потому что в туалете обнаружили грязный унитаз, и на кафельном полу везде был песок. Ну вернее, если походить босиком то налипает столько, что хочется помыть пол.

На следующий день попросили уборщика, чтобы нам помыли пол, но нам не только не помыли пол, но даже не застелили постель, которую мы оставили. Поменяли просто полотенца – все! Вся уборка … За неделю проживания в отеле нам ни разу не поменяли постельное белье!

Завтраки и ужины в отеле хорошие, на завтрак можно съесть и омлет, и яичницу, и стандартный турецкий завтрак. Выбор большой и на ужин, но ланчи – это особенная тема.

Столики у бассейна (их мало), но не все проживающие там по системе все включено. Просто прийти и занять столик не всегда возможно, потому что они могут быть все заняты. На салфетницах меню дня: кёфте, куры гриль и рыба гриль – все это есть невозможно !!! Нужно сделать заказ официанту и тебе приносят ЭТО. Мы так поняли, на обед гостям предлагают то, что недоели накануне за ужином. Отдельное фи официантам, которые ходят в грязных ботинках, приспущенных и грязных джинсах и совершенно не обращают на тебя никакого внимания. Нужно было бегать за ними, чтобы сделать заказ. Стекла в отеле практически везде – заляпанные и грязные. Столы – грязные, протирают они их так, что потом приходится еще самим подтирать. Конечно, можно не обращать на такие мелочи внимания, но когда ты приезжаешь отдыхать, конечно такие мелочи портят настроение.

80% проживающих в Suzer - это семейные турки с детьми. Русских практически нет, очень мало. В наш заезд были поляки, немцы, итальянцы, но их очень мало, основная масса - Турция.

Ну и самое непродуманное в этом отеле – это пляж. Это какое-то недоразумение, честное слово. Его там просто нет можно сказать. Учитывая заселенность отеля – это маленький пятачок, где натыканы лежаки друг на друга. Приходится нюхать пятки соседей, когда ложишься на лежак. А через несколько метров – городской пляж, куда приезжают отдыхать и загорать местные турки со своими детьми и семьями. Народу – полно, как в добрые времена в Сочи. Море – мелкое, можно идти очень долго и везде мелко.

Конечно, если Вы приехали заниматься серфингом, то можно загорать и купаться в лагуне где серф станции, но там есть вероятность получить парусом по голове или еще чем-нибудь, потому что в лагуне серферов очень много новичков и детей, которые учатся стоять на доске, и не у всех это получается, скажем так. Зато когда нет ветра – сказка, гладь и тишь, серферы ждут ветра и можно искупаться спокойно, без риска для жизни.

Если честно, я бы не хотела вернуться в Suzer еще раз несмотря на то, что это единственное место в Турции, где так удобно учиться винтсерфингу.

Добавлено 02.09.10 12:17 (4 516 символов в тексте)
Все отзывы Netrebka (2)