августе 2010
20.08.10 - 28.08.10

Были в Crystal Family 9 дней (20.08 – 29.08). Отдыхали...

Были в Crystal Family 9 дней (20.08 – 29.08). Отдыхали семьей из 5 человек: я, жена, ребенок 7 лет, моя мама и брат. В Турции третий раз. Принимающая сторона Тез Тур. Пишу свой подробный отзыв по возвращению, и никто меня не сможет в этом переубедить.

Долетели хорошо, встретили гиды, привезли в отель в 9 часов утра. На ресепшн замечательный работник MERIC (Мерич) быстро все оформил, дал браслеты, карточки для полотенец и предложил пойти в основной ресторан позавтракать, пока наши номера убирают. После завтрака выдал ключи от комнат и любезно пожелал хорошего отдыха и по всем вопросам обращаться на ресепшн. Кстати сказать, говорит он и понимает русский хорошо. Номера у нас были на 4 этаже, видно с балкона море, и что особенно порадовало, комнаты были не только рядом, но еще между ними была проходная дверь, которую по нашей просьбе открыли, и получился у нас двух комнатный семейный номер с отдельными входами и двумя ванными. При необходимости дверь в другой номер можно было самим закрыть, и с обратной стороны она не открывалась.

Отель выглядит как новый, все постоянно моется, убирается. Номер просторный, ванна, балкон. Убирают каждый день, белье меняют через день, мини-бар с безалкогольными напитками обновляется ежедневно. Что порадовало – хорошая шумо изоляция в номере, благодаря ковровому покрытию в номерах и коридоре и хороших дверей с резиновыми уплотнителями. В ванной все принадлежности пополняются ежедневно. Балкон небольшой, хотя для троих вполне хватает. Кондиционер центральный, и работает очень хорошо (быстро охлаждает комнату). Сейф не работал при заселении – любезно починили за 5 минут. На нижнем этаже – СПА салон, в котором бесплатно хамам, сауна, душевые, бассейны для детей, взрослых, джакузи, фитнес центр. Платными услугами СПА мы не пользовались. Парикмахерская, тату салон, магазины (ювелирные, меха, кожа, и др. товары). Фотографы не навязчивы.

Территория отеля не большая, но и не маленькая. Меня это радует, т.к. не хотелось бы идти до моря полчаса, и ребенка всегда можно быстро найти. Зелени очень много, все поливают ночью.

Персонал отеля очень любезный и дружелюбный. Особенно следует отметить девушку стажера AIDA (Аида Байрамова), бармена ERCAN (Эрчан), Нурчан, Гурхан, и многих других (не помню имен). Персонально скажу благодарность Генеральному Менеджеру отеля по имени Джан, который днем и ночью находится на территории отеля и все контролирует лично. Он как будто одновременно во всех местах и никогда не сидит на месте. Решает любой вопрос. Благодарю за то, что продлил проживание нам бесплатно в наших номерах в связи с задержкой нашего рейса на 12 часов!

Бассейн основной очень большой и всем хватает. Есть три горки для взрослых и две для детей. Есть детский бассейн и еще бассейн для самых маленьких детишек с собственным душем, туалетом и детским буфетом. Шезлонгов хватает на всех и всегда можно найти свободный.

Еда и напитки в отеле на высоком уровне. В ресторане столов много и не надо спешить, т.к. в любое время есть место. Кухня разнообразная. Мясо – курица (гриль, барбекю, жареная), индейка, говядина, кебаб, шаурма, рыба каждый день, много гарниров, овощей, салатов. Десерты, выпечка, мед в сотах, фрукты – арбуз, дыня (не очень), персики (сочные, сладкие), слива, виноград двух сортов, яблоки, апельсины, грейпфрут, и что-то еще. Диетическое питание было, но мы не пробовали. Напитки в ресторане и барах: соки из коробок, газированные напитки стандартные, алкогольные напитки местного производства бесплатно – вина (красное, белое, розовое), вермуты (DRY, Rosso, Bianco), виски, джин, ром белый, водка, ликеры, раки, бренди. Бесплатно коктейли алкогольные и безалкогольные. Фреш платно = 5$.

Море и пляж порадовали. Море вообще спокойное до обеда, а после – небольшие волны, но все же можно купаться с маленькими детьми. Вход песчаный, через 10 метров от берега глубина по шейку. Пляж песчаный, но перед морем полоска мелкой гальки 1,5 метра. Шезлонгов много и не надо рано занимать, т.к. в любое время найдется свободное место.

Анимация мне не понравилась! Они как бы есть, но ни разу ко мне за 9 дней никто не подошел и не предложил во что-то поиграть. Хотя я видел в разных местах их активности. Но меня это не сильно расстроило, т.к. я ехал отдыхать на море, а не участвовать в их авантюрах. Вечерние их представления явно были не подготовлены и скучны. Приглашенные выступающие порадовали своими шоу программами. Дискотека внутри отеля и присутствует около 5 человек. Русских песен у DJ 2 (Moscow never slip и что-то в этом роде).

В целом отель подходит для семейного отдых, как многие отмечали и я согласен с этим, но я бы не сказал, что ребенка можно оставить с аниматорами, т.к. ими почти не занимаются. Я рекомендовал бы этот отель всем тем, кто ценит спокойный, безопасный и комфортный отдых с семьей.

Добавлено 02.09.10 12:37 (4 828 символов в тексте)