августе 2010
26.08.10 - 02.09.10

Были в Турции первый раз. Выбрали этот отель, как наиболее...

Были в Турции первый раз. Выбрали этот отель, как наиболее близко расположенный к морю. Виды открываются прекрасные, до моря недалеко, горы в этих местах подходят очень близко к воде.

Почитав отзывов, сразу посмотрел номер. Он выходил во внутренний двор, что не очень хорошо, но и не на мечеть, которая находится по соседству. Номера с видом на море- полулюкс и люкс, практически недоступны. Первое, что разочаровало, это отсутствие напитков в минибаре и сам холодильник не работал. Ну да ладно, это мелочи, так же, как и 2 левых тапка в номере, с хорошим настроем это не главное. Питание обширное, с утра конечно скудновато, а вот в обед и вечером выбор блюд хорош. Мяса маловато, но это скорее особенность турков. Вечером приходится стоять в очереди за жареной курой и прочей жареной едой, что, в прочем, не особо напрягает. Маслины, оливки, овощи- неплохи, салаты нужно смотреть ибо то, что не съели вчера, под каким-то кислым соусом подается сегодня.

Море очень чистое, только с берега нужна спецобувь для входа (от 4$ за пару), продается прямо на территории отеля. Кто не хочет заморачиваться, может идти прямиком на причал и оттуда спускаться по лесенке в воду, или просто прыгать щучкой или бомбочкой в море. Так делали туристы 2 утра подряд из соседнего отеля, которых проспала служба охраны Катамарана. Море соленое чрезвычайно, прозрачное, камни можно посчитать. Видны мелкие рыбки даже. Загорать не очень удобно ибо гора закрывает садящееся солнце в и начале сентября в 17.30 солнца уже нет.

Сервис оставил двоякое впечатление. Уборка идет каждый день, со сменой белья- полотенец нет проблем, так же, как и в столовой с уборкой посуды. Разочаровал рецепшен, который не разобрался в сути нашей просьбы, и обещал поменять номер ( мы хотели с видом на море), проморочил голову, а потом вышло как всегда.

Анимация старалась, иногда их потуги вызывали у меня откровенный смех. Жене понравилось заниматься восточными танцами.

Территория отеля маленькая. Теннисный корт совмещен с баскетбольной площадкой, что не есть удобно. Начали играть в теннис, пришли баскетболисты- все, игры не будет. Мини-гольф не очень понравился. В биллиарде сломан один кий и перевязан изолентой, что напомнило мне советские времена.

Как по мне, 2 бара на такое количество народу- маловато. В основном отдыхают русские, правда в последние дни заметил и немцев, которые очень шумно себя вели и приставали к нашим девушкам.

Бармены оригинальны. В лобби- баре более-менее стабильно работает турчанка, а вот в снек-баре ротация очень сильна. В столовой вообще недоступны коктейли.

Забавный случай вышел с сейфом, где мы оставляли деньги- документы. При очередном обращении к нему он умер, выдав ошибку. Рецепшен прислал техника, который с помощью напарника открыл сейф. Причиной оказались неработающие батарейки, которые поменяли и все стало гуд.

Скажу откровенно, нам понравился отдых. Я прямо попал в рай. Экзотическая растительность, повсюду пальмы, ухоженная территория, теплое ласковое море, субтропический климат, улыбающийся персонал- с удовольствием приеду еще в Турцию.

Добавлено 03.09.10 08:32 (3 077 символов в тексте)

17:34 08.09.10

Вау, народ! Реальный, нормальный отзыв. Человеки без понтов корявых - и отдых удался. Приятно почитать. Все честно. Все мы разные. Но, знаю точно, в этот отель, конечно, принц Альберт не поедет, да и мы, видимо, не на царских харчах вскормленные. Владимир, вы молодцы. Нашли позитив и в мелочах. Так держать. Еще более удачного Вам отдыха!!!!!