Регистрация: 05.09.10
августе 2010
21.08.10 - 03.09.10

2.3

изначально хотелось бы подчеркнуть факт того, что я...

изначально хотелось бы подчеркнуть факт того, что я не являюсь сотруником тур агенств, ни как не отношусь по профессиональным мотивам к людям этоц профессии , не являюсь экспертом, и то что описано мной ниже сугубо субъективная точка зрения на проведенный мной отдых в таком отеле.

1) Авиакомпания: летели НУВЕЛЬАЙР (туда АЙРБАС320, обратно АЙРБАС 321): рейсы ночные, регулярные задержки самолета на 1 час ( за неделю до отпуска так же , и после нашего прилета через неделю!!!!! самолеты: А320 очень старый, ни чего не работает, А321 более свежий , понравился больше. и в том и в другом самолете места для ног крайне мало, практически так же как когда то бывало в ИЛ86 атланта союза -а это считаю самым неудобным фактором в перелете. Кормили ТУНИССКОЙ едой ( не Домодедовской). достаточно прилично, сытно. Стюарды ни слова по русски не знают, так что что что попросить необходим будет английский.

2) Трансфер ОТЕЛЬ - АЙРПОРТ: стандартный - автобус, везет вас по ваучерам, привозит до отеля (до аэропорта) и все - на этом его функция закончена.

2) Отель:

а: раположен на самом берегу,мы жили в самых близких номерах в морю на втором этаже, вид очень красивый (такой номер нам достался случайно за 30 долларов за каждый (было всего два у нас)

б: номер: номреа шокируют старой мебелью, маленьким тВ без пульта, наличием одного русского канала, грызным бельем, невозможным количеством муравьев (это очень большая проблема этого отеля), шумными (а не редко неработающим) кондиционерами: он там центральный (не индивидуальный), а так же шумами музыки до 12 часов ночи. Номера убирают крайне линиво, многие пишут что всем на право и на лево надо довать чаевые по 1-2 динара: поверте в отелеи персонал на столько зажрался что их не удивиш и 10-20 динарами. вообщем по порядку: не однократно отсавляли в номере и вручали в руки деньги - особого отношение к уборке и ТРАВКЕ МУРАВЬЕВ у персонала не было.. В номерах оч плохие полотенца: советую брать с собой и для номера и обязательно для пляжа полотенца. так как в этом отеле их на пляже и у бассеина не дают !!!!! а если вы возьмете из номера - скандала не избежать!!!!!!

в: Бассеин: от 1,2м до 3.0 метров. для детей отдельный 1.0м рядом. Горок нет, вода сильно хлорирована (наверное в данном ворпосе как и везде ....считаю это не плохо т.к. это хоть какая то безопасность от микробов...в бассеине часто купаються местные случайно зашедшие в отель....частенько их от туда гоняет охранник, но это больше похоже на дружесский разговор.....лежаки надо занимать в 6 утра, в 9 раздают мягкие матрасы (драчка-собачка) в территории отеля они бесплатные если сами сходите за ними, а вот на пляже на море - платные 2 динара...я не платил ни когда, всегда лежал у бассеина и ходил просто искупаться на море.

г: Море: красивое очень, теплое....НО: отдых был подпорчен огромным наличем медуз (они всегда есть в августе-сентябре..... в турагенстве должны всегда об этом предупреждать..) медузы кусаюстья и очень потом не приятно......за время отдыха их небыло пару раз когда были сильные волны.......но все равно не взирая на медуз народ купаеться (делать просто больше нечего!!!!!!)на море как написано выше так же утром надо занимать лежаки, платить за матрасы, таскать свои полотенца, бегать в БАР у бассеина если что то захочется попить, отбиваться от приставучик продавцов всего всего""""!!!! фактически все то,о о чем мы и мечтали уезжая в этот отель....КСТАТИ: пляж свой ( не общественный!!!! но в 20 метрах есть и общественный......так что для местные разницы нет где к Вам приставать.......)

д: Отель: остановлюсь отдельно на нем: система АЛЛ ИНКЛЮЗИВ в этом отеле СВОЕОБРАЗНА: вы имеете право на бесплатные напитки только при наличии карточки АЛЛ ИНКЛЮЗИВ которую Вам дадут при въезде. Фактически - это отель с трех разовым питанием , это питание ограничено по вроемени (надо всегда на него торопиться) + просто вы в отличии от других ( которые на полупансионе) не платите ЗА ПИВО, ВИНО, МУСКАТ и БУХУ (ихнюю водку). всего ТРИ алкогольных напитка которые Вам предется пить указаны выше. постоянно (т.е. в отличии от привычного турецкого и египетского АЛ Инклюзива) вам надо постояннн о чем то кого то просить . В Столовой шведский стол, но напитки так же по карточке, напитки носят только официанты, которые тем самым зарабатывают от вас чаевые. напитки: только Кола, Спрайт, Вода, Вино Красное и белое и Пиво. Мы оставляли раз в день по одному динару , но люди не брезговали в благодарности и 10- 20 динар. В Отеле делать нечего, крытый бассеин в период нашего прибывания не работал, в баню (она в низу отеля) ни кто не ходил, анимация на немецком , польском, французском и итальянском (как мне понравилось описание в других отзывах) ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЕТРОСЯНА. практическ иежедневно по вечерм ЛОТО (главная развлекуха) за деньги туристов.для РУсских сказал бы что анимации нет, аниматоры даже к русским не подходят потому что сказать особо нечего.

Вообщем мы отдыхали 14 дней, не ездили ни на одну экскурсию (шлепать ни куда не хотелось , на Сахару денег было жалко: за 4 человека 16 тысяч рублей, на яхте ехать мешали медузы), начиная с 8 дня ждали отъезда, тупили по вечерам , ездили на такси в монастир дважды (такси там ХАЛЯВА).

Если советовать по сроку не более 8 дней .

вид от бассеина на основную часть здания где справа столовая

бассеин

столики перед сценой где проходит ЛОТО

карточка АЛ ИНКЛЮЗИВ (без нее Вы будете за все платить)

муравьи ( и так же в Вашей кровати!!!!)

наш новый номер с видом на море ( отличаеться от стандарного)

с балкона ( можно понять на сколько близко море)

Добавлено 05.09.10 17:09 (5 224 символов в тексте)
Все отзывы илья (1)