Регистрация: 24.10.09
июле 2010
11.07.10 - 25.07.10

Отдыхали в отеле President Hotel Viareggio 4* в июля...

Отдыхали в отеле President Hotel Viareggio 4* в июля 2010 года. К выбору отеля я как всегда подошел серьезно, и не пожалел о своем выборе. Начну с того, что очень мало отзывов про отдых в Виареджио, так как это еще не популярный курорт Русских людей. В этом и вся прелесть, в отличии от Римини (где много народу и море грязное) в Виареджио все намного лучше. Очень красивая природа и городок хороший. В те дни когда мы не ездили на экскурсии мы ходили по городу (это не мало важно при выборе курорта), в Виареджио есть куда сходить и есть на что посмотреть.

Сам отель находится на первой полосе до моря не больше 30 метров. У отеля договор с пляжем «Ирена», поэтому лежаки на нем дешевле чем на др. пляжах. 5 евро стул и зонтик. (2шт), +10 евро за лежаки. Мы на пляже были редко, так как не все же время в отеле сидеть….мы страну приехали смотреть.

Сам отель шикарный, очень красивый , в стиле либерти. Персонала на русском языке не было. Под конец нашего отдыха появился один афроамереканец, который мог говорить пару фраз :-)

Но по английски говорили все нормально.

В нашем отеле даже была еще одна русская пара. В общем в Виареджио я русских видел раз 5.

Номер в отеле очень хороший. У нас было 2 балкона (я покупал путевку с видом на море).

В номере была большая кровать и еще одна маленькая (наверное если бы мы приехали с ребенком).

Есть сейф на коде (с ключем мне сейфы не нравятся, нужно ключ с собой носить).

В номере так же Ж.К. телевизор на стене (русских каналов нет, но если купишь за 10 евро в день кабельное телевидение, то будет и русский канал), есть так же модная кофеварка (точнее наверно кофе аппарат), очень удобно.

В ванной комнате: раковина, унитаз, биде, душевая кабина, фен

Мы привезли с собой утюг, но все розетки в номере с очень тонкими «дырочками», зарядник для сотового и фотоаппарата входит, а вот утюг нет. Но нам повезло в ванной есть нормальная розетка, но рекомендую взять удлинитель метра 3, чтобы в ванной не гладить. Утюг кстати если решитесь брать, то прячьте его в шкаф. В номере пользоваться утюгом запрещено.

Мы брали завтраки. Наверное завтраки хорошие, но они всегда приедаются через пару дней, это всегда так.

В отеле мы брали велосипеды на прокат. Очень здорово. В Виареджио по всему побережью идет велосипедная дорожка.

Сам пляж тоже хороший, так же мы брали на прокат катаморан – очень весело. Отплывая метров на 50 можно наблюдать медуз.

Так как отель находиться в самом центре Виареджио, вокруг него очень много ресторанов и кафэшек, хотя разницы между ними нет, только цены разные.

В 1 км от отеля ж.д вокзал, очень удобно ездить в Пизу, Флоренцию они рядом. На поезде до Пизы 15 минут. До Флоренции часа полтора.

Рядом с ж.д. вокзалом есть фирма Avis там мы брали машину на прокат. Машина и знание английского и немного итальянского очень хорошие помощники в Италии.

Более подробно о моих путешествиях по Италии, вы можете почитать на моем сайте http://italy.menshikov.info там и фоток много.

Добавлено 05.09.10 22:22 (2 983 символов в тексте)