Отзыв об отеле Sofitel (отель был переименован 16.08.11)
августе 2010
19.08.10 - 31.08.10

Отдыхал в августе 2010 с семьёй.Не смотря на прогнозы дождей...

Отдыхал в августе 2010 с семьёй.Не смотря на прогнозы дождей погода была хорошая,даже сумели обгореть.Дожди были местами,а если и был дождь,то кратковременный.

Перелёт от Вьетнамских авиалиний на 5.Два раза кормили очень прилично и даже поили(вино,пиво,водка по желанию).Супер!Перелёт Хошимин-Ня Чанг-экстремальный-между облаками!

Остров-супер!!!Красота неописуемая,отличный парк развлечений,аквапарк,шоу фонтанов,водный мир-для детей и взрослых очень интересно.Проход по карте отеля везде,если вы приобрели завтрак,обед и ужин.

Пляж-тишь,гладь,вода прозрачная,чистый,вода тёплая-отлично!

Сервис тоже отличны-5*-это 100%!

Питание тоже отличное.Всегда морепродукты,утром свежевыжатые соки,фрукты целый день(ананас,дыня,арбуз,папайя,маракуйя,бананы,драконий фрукт,орехи),но есть одна особенность,что нам не понравилось.Выпивку в ресторане за обедом нужно заказывать только у них в отеле или идти потом в бар,который отдельно от ресторана,где цены на спиртное сильно завышены,плюс накручивают за обслуживание(бутылка местного вина 15$ в меню+5% чаевые+10% налог государству-итого 18$) В супермаркете в Ня Чанге это же вино стоит 5$.С пивом та же история-в отеле оно 3$(0.33,что баночное,что разливное одно и то же),в парке онo 1$,а в супермаркете 0,5$.Но со своим в ресторан нельзя,поэтому как и многие пили в основном в номере или в городе!Такси по городу максимум 5$,проблем с ними нет.

Вьетнамцы народ добрый и порядочный,очень часто путались с их деньгами(донгами),а они наоборот старались помочь и лишнего не брали,хотя могли бы.

Была проблема в общении,русский они не знают,а их английский понять непросто!Хотя меню везде есть на русском,да и язык жестов работает!Местные гиды тоже плохо говорят по русски,нужно напрячься,чтобы их понять.Нам попался очень немногословный,и всю информацию мы из него вытягивали сами.

В отеле в основном отдыхают вьетнамцы(80%),15-17%-русских и 3-5%-всех остальных.С лежаками на пляже проблем нет,т.к. вьетнамцы днём на пляже не бывают в основном,они стараются прятаться от солнца.В ресторане они немного шумные,но не сильно напрягают.

В целом отдых отличный! Во Вьетнамском Дьюти Фри выбор очень большой и недорого.

Финал нашей поездки был смазан-в обоих чемоданах разбили по бутылке и сломали чемодан(Трансаэро Москва-Самара аэропорт Курумоч)

Добавлено 05.09.10 22:59 (2 288 символов в тексте)

13:35 07.09.10

Сергей, я отдыхал там в это же время, но свежевыжатых соков не видел ни разу. Пакетированные соки сливались в емкости из которых все и наливали, на завтраке неоднократно наблюдал эту процедуру. А Вам не страшно покупать во вьетнамском магазине вино за 150 руб. и затем его пить? Вообще это по нашему поехать черт знает куда в 5 зв. отель, покупать в местном магазине дешовое бухло и пить его в номере.

23:16 24.03.11

Во Вьетнаме низкий налог на спиртное и в магазине за очень небольшие деньги можно купить отличное вино любой страны и того года, который в России так просто себе не позволить.Мы отдыхали в марте 2010 года и никто не мешал нам пить вино за ужином, правда сидя за столиком на улице, и шампанское на пляже, кулер со льдом и бокалы тоже получить было не сложно... Свежевыжатые соки есть всегда за 2-4 доллара.

18:23 24.08.11

PUM крут...он покупал дешевое бухло не в супермаркете а в ресторане отеля в 3 раза дороже)))