АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 45
Фото: 0
Отдыхала Парой в
сентябре 2010
28.08.10 - 05.09.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем в этом отеле с 28 августа по 5 сентября...

Отдыхали с мужем в этом отеле с 28 августа по 5 сентября. Долго изучала отзывы и выбор пал на Холидей, частично благодаря отзыву Ирины Федоровны от 6 мая. Путевку заказывали за 4 дня до вылета (были бонусы: 7 ночей+ 2 ночи бесплатно и HB=FB). Летели Катарскими авиалиниями, с пересадной в Дохе. Все прошло просто изумительно. Еда на порядок лучше, чем на отечественных авиалиниях, красавицы-стюардессы, приветливые, внимательные, чистый салон, мониторы в подголовниках с огромным выбором фильмов, музыки, игр и т.п. Хотя перелет был ночной, мы с мужем не спали, он завис в играх, а я успела посмотреть пару фильмов. Первые 4,5 часа пролетели незаметно, потом пересадка - на автобусе привезли в транзитную зону, пробыли там от силы 20 минут, затем посадка в другой самолет и еще через 4,5 часа мы приземлились в Мале. На автобусе перевезли в "аэропортик" гидросамолетов, еще через полчаса мы уже взлетали. Перелет действительно занимает полчаса, потрясающие виды и босые пилоты)))

По прибытии на остров (с нами заселялись немцы, муж и жена, остальные 8 человек уехали на соседний Сан Айланд) были предложены коктейли и прохладные полотенца. Далее нам предложили сесть в лобби и заполнить карточки, "пока будут готовить наш номер". В кавычках потому, что далее был минус за все пребывание на острове, который для нас, после обследования острова, превратился в плюс. Как оказалось, немцы были там далеко не в первый раз и знакомы с управляющим, который повел их смотреть номера: и тот, который был забронирован для них, и тот, который предназначался нам. Выбрали они наш, он был со стороны пирса и лагуны. На все это ушло минут 40, затем нас проводили в наше бунгало (№230) на противоположной стороне, и когда мы вышли на наш пляж, поняли, что все сложилось нам на руку. Описать всю красоту местной флоры невозможно, надо там побывать... Величественные пальмы, действительно белоснежный песок и лазурный океан. Правда, всю его красоту мы по достоинству оценили только на третий день, т.к. в первый день было облачно (что пошло нам на руку, т.к. загорали без опаски обгореть), на второй мы лицезрели настоящий трехчасовой тропический ливень в районе обеда (о котором во все последующие дни мы просто мечтали).

Немного о номерах: №101-169 выходят на лагуну и пирс, широкий пляж, песчаное дно, но прибой нагоняет множество сломанных кораллов, так что местами вход в воду не совсем безопасный. Номера с 170 по 190, опять же на мой взгляд, лучше не брать - пляжа нет, выходишь из зарослей, окружающих бунгало, и обрыв 30-50 см, далее максимум 2 метра песка и дно, усеянное обломками кораллов. У № 190-242 хороший пляж (20-40 метров), вход в воду песчаный, глубина метра через 3 доходит до пояса, далее для любителей поплавать с маской хорошее место, достаточно проплыть метров 30, лечь на воду и течением тебя постепенно сносит к берегу. Редко встречаются живые кораллы и достаточно рыбок. Акулята курсируют по мелководью, правда, очень уж трусливые)))

По поводу солнца: сгораешь действительно моментально, используйте 50+! По крайней мере первые дни... Ради эксперимента я, уже достаточно загорев, решила проверить солнечную активность, не используя никаких средств - результат: 2 минуты 45 секунд и появляются легкие ожоги, причем сразу! Так что я разработала целую систему))) по 3-5 минут "жарилась" на каждой стороне, затем убегала к мужу на шезлонг под зонтик, давала коже минут 15 остыть, затем процедура повторялась. Муж смеялся над моими маневрами, но только до 5 дня, когда обгорел весь и стал облезать всей верхней частью тела: уши, лицо (причем все!), грудь, про плечи я вообще молчу... В итоге я - обладательница красивого, ровного загара, а он - новой розовой кожицы)))

На питание мы не жаловались, единственное - завтрак был достаточно скудноват, яичницы и омлеты на 3ий день уже в горло не лезли, так что я перешла на вафли и блинчики с чаем. Но обеды и ужины... было из чего выбрать: пасты, всевозможные салаты, из гарниров рис и картофель двух видов обязательно, овощи вареные, тушенные с приправами, мясо нескольких видов, одно обязательно острое, пару рыбных блюд, несколько раз была пицца, были какие-то супчики, но мы не пробовали, на десерт фрукты, различные муссы, открытые фруктовые пироги, пирожные.

Вечер был расписан буквально по минутам: в 18:30 был "счастливый час" в главном баре - скидка 25% на коктейли, мы обычно выпивали по одному и шли к 19:30 на ужин, потом приходилось полчаса лежать в номере, потому как объедались мы просто бессовестно))) потом опять шли в бар и сидели там еще часа 2-3. Там проводились крабьи бега, "дискотека" (т.е. музыку включали поживее и погромче), были народные танцы и в один вечер приезжала местная группа, у солиста потрясающий голос, исполняли известные песни по своей программе и на заказ. Правда, народ как-то быстро разошелся, осталось несколько пар в баре, но мы были в восторге, да и сидели в первом ряду от импровизированной сцены. По окончании музыканты подсели к нам и поблагодарили за то, что мы остали до самого конца))) Муж по-английски не говорит, но я выступала в роли переводчика и мы очень мило с ними поболтали. Конечно, о России у них довольно смутные представления, но один вопрос меня просто ввел в ступор - один спросил, правда ли то, что в России развит бизнес? Пришлось развеять мифы о нашей родине)))

А в баре нас упорно принимали за немцев, сколько мы не твердили, что мы русские. Не знаю, что их в этом убедило, сначала посещала мысль, что из-за чаевых (мы всегда давали по 1-3$), но потом я стала приглядываться и выяснилось, что на чай даем только мы, ни англичане, ни немцы, ни итальяшки, ни русские этого не делают, ведь в счет включают 10% за обслуживание. Но отношение к нам с самого начала двух официантов было настолько участливым, с удивительно радушной улыбкой, что рука сама тянулась в карман)))

Подведу итог.

Природа восхитительна, океан поразителен, песок просто шелковый... Мы ехали туда в поисках уединения и тишины, что и получили. Если ищите тусовки и развлечения, действительно больше подойдет соседний Sun.

Даже мой муж, который далеко не любитель пляжного отдыха, на второй день сказал, что хочет остаться там навсегда)))

Уезжать было тяжело, весь перелет из Мале в Доху я лила крокодиловы слезы, стоило только вспомнить этот потрясающий остров...

Обязательно поедем туда на следующий год, правда, уже на другой остров, хочется побывать и на других атоллах)))

Езжайте не раздумывая, Мальдивы действительно РАЙ!

Добавлено 06.09.10 14:33 (6 445 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:30 24.09.10

День добрый!
Собираюсь в Holiday на след неделе,хотелось бы уточнить по поводу номеров.
Прочитав комментарий какой-то привередливой женщины,перед бронированием,мы выбрали номер 178 и разумеется теперь в ваучере он указан.
Вы же пишете,что такие номера как с 170 по 190 лучше не брать.
Комментарий про обрыв 2 метра песка и т.д. не поняла.Можно поподробней?
Заранее спасибо))

22:26 26.09.10

Отвечаю на ваш вопрос, номер 178 действительно неудачен.
Пляж у этого домика есть только во время отлива, т.к. берег в этом месте сильно размыт. Спуск на пляж не пологий, а обрывистый, во время прилива вода подходит очень близко, лежаки поставить фактически некуда.
Лучшие номера с северной стороны острова, со стороны пирса. Самый хороший заход в воду у номеров 145-169. Широкий пляж, чистый песочек и нет мертвых кораллов в воде, как с противоположной стороны острова.
Попробуйте договориться на месте о хорошем номере. Если один из них будет свободен, то Вам с удовольствием пойдут на встречу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)