Отзыв об отеле Grand Hotel Excelsior Terme (отель был переименован 01.05.19)
августе 2010
14.08.10 - 28.08.10

Отдыхали с мужем в этом отеле с 14 по 28 августа. Ездили...

Отдыхали с мужем в этом отеле с 14 по 28 августа. Ездили от турагентства RGB Tour, ту-роператор PAC Group. Бронировали отель в мае, документы на визу сдали за месяц, но са-ма виза вышла только за день до отъезда. Перелет был чартером ВИММ Авиа, туда – без задержек, обратно задержка была час. Большое спасибо турагентству за прекрасно орга-низованную поездку!

Отель очень понравился. Сам остров просто восхитительный, весь утопает в зелени, чис-тейшее, теплое и спокойное море, изумительные виды и, конечно же, термальные парки.

Подробнее про отель.

Территория. Отель расположен в зеленом парке, много деревьев (сосны, оливы, пальмы, цитрусовые), кустарников, цветов. Все ухоженно, в парке стоят деревянные скамеечки, есть небольшой фонтанчик в углублении сада. Территория отеля довольно-таки большая с учетом того, что у большинства отелей её практически нет.

Пляж. Небольшой, но свой собственный. Чтобы попасть на пляж, нужно пройти через сад по территории отеля, перейти узенькую дорогу – и вы на пляже. Свободные лежаки есть всегда (с утра и вечером), полотенца выдает смотритель пляжа, он также, если хотите, всегда может найти вам место на пляже, когда с виду всё, вроде бы, занято. Пляж работает с 08-00 до 18-00, на пляже есть небольшое кафе, кабинки для переодевания, туалеты, душ. Часть лежаков стоит на песке, часть на понтоне. Очень хороший вход в море – песочек и сначала мелко. Поначалу создалось впечатление, что плавать в этой бухточке совсем не-где, но стоит отплыть чуть подальше (вглубь моря) и там совершенно отлично платается с видом на Арагонский замок.

Номера. Номера достаточно просторные (для отелей Европы). Площадь 20-22 кв.метра, большой балкон и большая ванная комната. В номере есть все необходимое – телевизор (один русский канал), сейф, мини-бар, халат, тапочки, все принадлежности для купания. В ванной комнате ванная, биде, фен (не очень хороший), увеличительное зеркало, много по-лотенец. Убирают номера два раза в день, очень тщательно и быстро, каждый день моют полы, меняют постельное белье ежедневно, полотенца – два раза в день, на ночь приносят шоколадки. Номера располагаются в основном здании отеля и в дополнительном блоке (тоже очень хороший и симпатичный).

Спа. В отеле два бассейна – открытый с пресной водой и закрытый с термальной водой 32С. Также предлагаются различные грязевые процедуры и термальные, озоновые ванны. Перед грязевыми процедурами обязательный визит к врачу (50 евро), который вам изме-ряет давление, спрашивает о ваших болезнях и на основание этих данных определяет дли-тельность процедуры и температуру грязи/воды. На самом деле, чистая проформа.

Еда. Еда в этом отеле выше всех похвал. Мы брали полупансион.

Завтрак – довольно скромный, но все вкусно. Небольшое количество нарезок сыра, колба-сы, ветчины. Помидоры, моцарелла, очень вкусные местный творог и йогурт. Вкусная вы-печка, фрукты, мюсли, йогурты, джемы, варенья, несколько видов мёда. Из горячего – ом-лет, бекон/сосиски. Из напитков – молоко, минеральная вода, шампанское, соки (не све-жевыжатые), отличный кофе (капуччино, американо, эспрессо). Также у официантов можно заказать овсяную кашу на молоке или воде, яичницу, варенные яйца. Правда, мы про это узнали только в последний день.

Ужин – просто восхитительный. Закуски и сладкое – шведский стол, первые и вторые блюда – по меню. Примерный состав закусок: различные виды моцареллы (ди буффало, бурата), пармская ветчина с дыней, королевские и тигровые креветки, осминожки, каль-мары, мидии, устрицы, лангустины, семга и другая рыба, местная маленькая пицца, ка-бачки, баклажаны, артишоки, спаржа, шпинат – всё в различных исполнениях. Также очень вкусные пирожки (с сыром, шпинатом, картошкой, крабовым мясом). Первой со-стоит из 5 блюд на выбор (суп, ризотто, два вида спагетти, равиолли). Второе тоже из 5 блюд на выбор (два вида рыбы, два вида мяса, и кролик/утка/курица). Блюда красиво сер-вируются и подаются. Напитки за отдельный счет (минеральная вода стоит 4-5 евро, бу-тылка вина от 25 до 33 евро). Если вы не допиваете вино, то они вам его сохраняют до следующего ужина.

Расположение и контингент отдыхающих. В отеле отдыхают исключительно итальянские пары с детьми (возраст от 30 до 50 лет) и русские с детьми (возраст от 30 до 60 лет). Нет ни немцев, ни англичан, ни французов. Вся публика очень спокойная и интеллигентная.

Крайне удачное расположение. Всего 10-15 метров до начала центрально улицы Vittoria Colonna, которая перетекает в Via Roma. На Vittoria Colonna очень много магазинов (Paul&Shark, Harmond&Blane, Brunello Cucinelli, Red Valentino и тд). Большое количество мультибрендовых магазинов (Boutique, Scaglioni, Caprese, Griffo, в которых можно купить Burberry, Ralph Lauren, Pucci, Furla, Fendi, Gucci, Pinko, Ferragamo, Brioni, Moscino, Max Mara и тд). Мы попали в очень удачный период (конец распродаж (30-40%) и появление новой коллекции). Цены, конечно же, ниже московских. Магазины работают с утра до 13-00 и с 18-00 где-то до 23-00.

Термальные парки. На Искьи их большое количество, но мы посетили только Сады По-сейдона и Негомбо. Очень понравилось с Садах Посейдона, красивая зеленая территория, большой пляж (для любителей моря), 6 термальных бассейнов с различной температурой воды (28С, 32С, 34С, 36С, 38С, 40С-15С). Везде пишут, что термальных бассейнов 22, но именно термальных (и также в проспекте) всего 6, есть различные термальны гроты и просто бассейны с пресной водой (олимпийский, детский и тд). Все плавают в тканевых шапочках, которые можно купить в начале парка в киоске за 2 евро. На территории парка есть несколько ресторанчиков и кафе, много туалетов, кабин для переодевания и камера хранения. В Негомбо нам не понравилось. Все как-то неорганизованно, переодеваешься в туалете, камеру хранения (если так можно её назвать) увидели только на выходе, очень-очень много народу, свободных мест нет, в отличие от Посейдона, если и есть, то они за кем-то зарезервированы. Термальные бассейны по размеру меньше, чем в Посейдоне, и что самое ужасное – там все плавают без шапочек (я сначала обрадовалась этому), но по этой причине в бассейнах плавают волосы, да и не мало. Поначалу отгоняла их руками, потом это надоело и мы пошли на пляж. Пляж и море в Негомбо, действительно, прекрас-ны (хотя свободных мест тоже нет). Пляж в виде подковы, очень теплое и спокойное море, красивейшие виды на скалы. Наплававшись вдоволь, обнаружили, что из сумки украли телефон…Мой совет тем, у кого на Искии будет мало времени или будет время на посе-щение только одного термального парка – езжайте с Сады Посейдона, там цивилизован-ней, гораздо чище, всегда можно найти свободный лежак, и народу меньше (по крайне мере, такое ощущение).

Арагонский замок. В Арагонском замке нам понравилось, с него открываются очень кра-сивые виды на побережье, в самом замке много красивых, уютных мест, ГД можно поси-деть в тени деревьев с видом на прекрасное побережье. Вход стоит 10 евро + дают план замка.

Подводя итог, хочу сказать, что отдых на Искии был одним из самых прекрасных из всех отпусков в других странах. Мы обязательно вернемся на Искью и в отель Excelsior.

Добавлено 06.09.10 16:55 (7 101 символов в тексте)