Отзыв об отеле Ryad Mogador Al Madina (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхал в
июле 2006
01.07.06 - 15.07.06

Отель небольшой, тихий и уютный. Очень красивая зеленая...

Отель небольшой, тихий и уютный. Очень красивая зеленая территория. Любителям тусовок он не подойдет. Из развлечений: вечером - живая музыка у ресторанов, днем - настольный тенис, дартс, мини-гольф и т.п. Анимации практически нет. С желающими могут поиграть в водный волейбол. Работает фитнес-центр (за дополнительную плату).

Много ресторанов с различными национальными кухнями, пиццерия. Еда вкусная. Можно попробовать национальные мароканские блюда (кускус, пастила и др.). Довольно много фруктов и фруктовых салатов. Проносить на территорию отеля напитки и еду запрещено, но мы проносили (при входе в отель сумки у нас не проверяли, правда мы старались уж очень большие пакеты не таскать, чтобы не привлекать внимание). Магазинчики есть не очень далеко. На ужинах напитки оплачиваются дополнительно. Предлагаются различные виды газированной воды, простой бутилированной воды, а также свежевыжатые соки, чай, кофе, коктейли. Цена за бутылку газировки (0,33л) или стакан сока - 17 дирхам, 1,5 л воды или чай- 20 дирхам. В городе цены раза в два ниже. В номере есть минибар. Цены приблизительно как и за ужином.

Очень приветливый персонал, правда русскоговорящие сотрудники отсутствуют. Говорят по французски и английски.

Телевизор в номере есть. Русского канала нет.

Кондиционеры и фены есть.

Номера довольно просторные, но только у трети из них есть балконы. Часть номеров выходит окнами на город и море, но при этом попадает в поле зрения и действующая стройка. Шум от стройки не сильно мешает. Строители работают часов до 8-9 вечера. С утра начинают не раньше 9 часов.

В первом номере, который нам предложили, практически не работала сантехника и кондиционер. Чинить не стали, а предложили другой номер. Там все ОК. Номера стилизованы в мароканском стиле. Очень красиво. Уборка каждый день. Советую все-таки приплатить на ресепшн за хороший номер.

Пляж общественный через дорогу от отеля идти не более 5 минут. Мы пользовались платным пляжем. Отель выдает купоны на 40% скидку за пользованием данным пляжем. До него идти уже чуть дальше. Стоимость лежака и зонтика на 1 человека с учетом скидки составляла 12 дирхам, а с начала августа - 15 дирхам. Платный пляж представляет собой огороженную территорию, которая метров на 20 удалена от океана. Чтобы попасть в океан нужно пройти эти 20 метров через общий пляж. На этом платном пляже есть очень приличный бар-ресторан. Обед на троих с 11 летним ребенком обходился в 130-160 дирхам с учетом напитков.

Фотография №2, представленная на данном сайте, к отелю никакого отношения не имеет. Нет там такой территории.

На 5* отель никак не тянет. 4* твердо - это мое мнение.

Территория

Платный пляж

Бар у бассейна

Добавлено 05.08.06 18:53 (2 653 символов в тексте)

19:39 27.01.13

Я по поводу ПРИПЛАТЫ НА РЕСЕПШЕНЕ : доприплачивались уже,теперь без денег нормальный номер не получишь! Отблагодарить можно и потом,если все устроит,а вообще за все уже заплачено и не надо приучать,чтобы потом не возмущаться!!!

18:51 09.02.13

Доброго времени суток, хотел у вас узнать имееться ли рядом с отелем магазинчик в котором можно купить водичку или сок? И вообще хочеться понять расположение отеля, что воокруг?