Регистрация: 17.09.10
сентябре 2010
28.08.10 - 04.09.10

Первый раз клюнул на низкую цену и на положительные...

Первый раз клюнул на низкую цену и на положительные отзывы,написанные либо подсадными людьми,либо теми,кто оправдывает свое пребывание в этом отеле и не хочет сознаться,что просто лохонулся. Я бываю в Египте 2 раза в год и знаю многие отели,в том числе и 3 и 4 и 5 звезд,поэтому имею объективный взгляд и дам ту оценку,которую заслуживает Захабия. Выбирать мне не было из чего,т.к. летел срочно,дешево и не планировал отпуск. просто нужно было море и еда. Экскурсии я все перевидал ранее,анимацией меня не удивить.Для меня было важно только море,пляж и питание.Остальное можно найти и в городе и в других отелях.Со мной отдыхала жена,у которой дерматит и ей нужен был хороший выбор блюд.Во многих отелях всегда есть что выбрать,но тут у меня жена голодала. Кормил ее продуктами с рынка и с супермаркета. Теперь подробно обо всем

1 ОТЕЛЬ Территория не большая. Погулять там негде три тропинки по 70м окруженных зеленью. зелень серо-зеленого цвета,т.к. идет стройка и все покрыто пылью. Мыть и убирать дорожки,поливать и освежать пыльную зелень нет смысла,т.к. за день все снова покроется пылью. Стройка- это новый бассейн рядом с новыми корпусами и рестораном. Стекла ресторана замазаны грязью и вид изнутри и снаружи шокирует. Вид из номера тоже ужас,хотя я там только и ночевал. Номера просторные все необходимое есть( для тройки неплохо)В новых корпусах мешает звук стройки и на другой стороне звуки работающей прачечной(или завода) и частый ор из мечети молитвы(особенно в 4 утра)Меняют белье регулярно. Убирают не плохо.Меня удивляет,что этот бассейн строят несколько месяцев и конца не видно,хотя например отель альбатрос виста и альбатрос палас построили за 7 месяцев.Внутри отеля душный лягушатник типа бассейн.)) он окружен старыми корпусами и непродуваем,оттого там ужасно душно. ну и грязь там всюду. 3 дня ходил мимо и под шезлонгой валялись пакеты и стаканчики. Страшно воняет хлоркой и очень громко играет музыка у бассейна до глубокой ночию как там живут-не знаю.Я ни разу не останавливался у бассейна и проходил его быстрым шагом. В бассейне всегда сидят куча арабов в одежде.Я к этому не брезглив,но это не для меня.

2 Пляж Идти до пляжа по вонючей дороге минут 6 (430м) Лошадка,что ранее писали возит в карете походу сдохла. Сама карета стоит слева от входа на пляж и я бы в нее не сел ))). Да,у бассейна живет лишайная кошка. Не берите ее в руки. Пляж не плох для тройки. Первый песчаный,грязноват Моря там нет. идти до глубины метров 150 ниже колена. детям там хорошо,а покупаться взрослым нет возможности. Пройти метров 150 слева по дороге- второй пляж Там есть вход по лестнице на глубину по грудь и есть кораллы с рыбами. Второй вход с торца с деревянного помоста тоже с лестницы на глубину. Там риф очень красив! я там и плавал. Хотите любоваться коралами ирыбами- ныряйте с маской именно там. Загородок от ветра нет. Зимой дубак будет

ЧТО меня огорчило... Бар бесплатный только на детском пляже. У кого все включено-пьют воду и напитки только там. Хочешь плавать-иди на второй пляж. хочешь пить-пешочком 150-200 м до бара на песочном пляже и с 3 маленькими наполнеными до половины стаканчиками иди назад. Я пил и лежал на детском пляже,а купаться ходил на второй пляж. Еды на пляже нет. Только за деньги в барах.НО!!! не советую. я видал как там тетя в платке печет булки))) у ней конуру с печкой. она там раскладывает тесто на спецюкруглых формах и печет для бара(и думаю,что и в ресторан отеля эти булки уносят потом) Их никто не покупает. Зато как то утром встречая рассвет,я зашел в эту конуру(кстати она рядом в 2м от входа в пляжный туалет,который утопает в дерьме и никто его не моет)Так вот на этих булочных формах слой мышиного дерьма! И она на них печет на хлеб. Короче пляж такой я увидал впервые в египте. Одно радовало- коралы на дальнем пляже. На обед надо по жаре топать в отель(( Все включено не берите. В него ничего не включено.

3 ЕДА!!! Жена прослезилась... впервые в Египте встретились с такой нищетой в ресторане. Да это тройка,но мы были и в тройке пару раз и хочу сказать эта тройка по питанию ниже двойки. На завтрак еще можно поклевать амлет,за которым стоять в очереди,попить чаю с выпечкой и ВСЕ! Блинчики были 2 раза и за ними стоять 20минут ради 2 блинов? Из еды нарезаная острая сосиска. Нет ни йогуртов,ни сметанки,ни сыра плавленого. Есть сыр и колбаса со вкусом бумаги.

ОБЕД!!! Шаром покати! Отель для полупансиона и обед тут готовят хуже чем в харчевне какойто совдеповской. Есть суп,рис,один вид мяса. И все. салатов нет. Есть как для свиней порезаные овощи без масла.Нет соусов,кетчупа,майонеза,масла. Все сухое и без вкуса. Жене покупал на рынке овощи(( Уж отсутствие листьев салата я не ожидал)Кабачки мелко нарежут и смешают с прогоршей капустой-вот их коронное блюдо.Фруктов мало. Давали иногда то виноград,то гуава,то нарезанную дыню. я на рынке задарма брал все фрукты и овощи.Ужин чуть лучше обеда)) Выпечки и тортов я бы не сказал что большой выбор. Как бы с голоду не умрешь,но ЕДА в ЗАХАБИИ ужасна.

3Анимация в шатре через дорогу. зашел разок и спать ушел. Ходил на море в 5.20 на восход смотреть,купался и на завтрак. затем до 11.30 море и вечером море.Бар на пляже начинает работать ближе к 11. Пиво и вода,чай в некипячоной воде,местное пойло. Закрывают в 5-м часу.раньше на 40 мин.Подводят себе часы на руке )). Вот так я отдохнул. НИКОГДА не поеду в этот отель даже если цена будет 10 тыс на человека за 10 дней. Лучше переплачу и возьму те отели,где я был.ИЗ плюсов риф,добрый персонал.Из минусов еда,грязь.

ДА! самое прикольное там отдыхают только русские и арабы))) Раз видал немца залетного и он походу слинял в другой отель.делайте выводы. За два дня до отъезда был заезд арабовю приехало семей 8. у каждого по 3-5 детей. Весь пляж был в арабах)) нас было всего 3 русских.Как в таборе(неуютно правда) Они шумят на своем,в одежде плавают на нас смотрят как в зоопарке. Кому подробней -пишите на мыло Kultura64@mail.ru

Фотки я отредактировал в фотошопе и они выглядят куда красивее чем Захабия в натуре

номер(для тройки неплох)

вид из номера

Вид из коридора

Песочный пляж не для купания.Моря нет

Душный бассейн с арабами

Вид с песчаного пляжа на дальний пляж где нет бара

Вид со второго пляжа на песчанный(где бар)

Добавлено 17.09.10 14:52 (5 991 символов в тексте)

16:17 23.10.10

Сергей, Вы мне ставите в укор в другом отзыве,что я не видела лучше 3-ки.Поверьте, видела и в Европе, и в Тайланде, и на Мальдивах все по-другому,только вот в цене разница приличная. В своем отзыве Вы пишите,что были в других 3*, в которых видимо понравилось.А в пример приводите только Альбатрос,4 и 5*. Не спорю нормальные отели,но они в другой ценовой категории. Можете поделиться опытом, где в Хургаде можно найти лучше 3*? Что за отель?

19:36 23.10.10

Ну например Минамарк. Сейчас не знаю как там,но 4 года назад все не хуже чем в альбатросе.Минамарк был 3 звезды,сейчас вроде стал 4. Тот же Жасмин неплох был .. всем не угодишь. Я ведь не пишу про анимацию,которая мне не интересна или про персоонал,который мне до лампочки,Но я считаю основными объектами оценки отеля Чистота,Питание,Пляж. Оценивая Захабию я подробно описал где и что грязно и что нормальный человек на это не закроет глаза(грязь в ресторане,на территории,на пляже,мышиное дерьмо на посуде)Я не мог есть там ни один овощной салат( прогорклая капуста без масла и соуса) Еда очень на низком уровне. И про пляж я написал все как есть. Да риф хороший. И все.Я в том году был за эти деньги в Сафаге в хорошей четверке. Но опять напомню-Разговор не о ценах,а об оценке отеля. Цена это не причина приукрашивать болото

10:01 25.10.10

Считаю, спорить - бесполезно. Всегда и по-любому вопросу найдутся две конфронтующие стороны, и каждый волен выбирать, какое из мнений ему ближе. Тем более каждая из сторон все равно останется при своем мнении. Так что незачем впустутю баламутить песок. Те, кто выбирает, ехать или нет в этот отель, почитает все отзывы и примет собственное решение.

05:09 27.10.10

Несмотря на Ваши негативные комменты на мой отзыв,кое в чем я соглашусь с Вами
-не надо брать "все включено".Честно говоря,я вообще этого не понимаю-это 1) "привязывает",2)алкоголь-пойло(везде,даже в 5*Турции,тем более в Египте),3)обеды,на которые надо уходить с пляжа

-строительство нового бассейна,которе продолжается уже как минимум 1,5 года и неизвестно.когда закончится,что портит и вид из 5 и 6 корпусов и общее впечатление

Насчет остального не соглашусь. Пляж вЗахабии-лучший в Хургаде.
А если на пляже валяются памперсы-это уже,к сожалению,проблема воспитания отдыхающих.
Еда приемлима,хотя могла бы быть и повкуснее, но за 3 посещения проблем с желудком не было,хотя в Египте это "нормальное" явление.

Все отзывы Serg Serg (10)