АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2010
06.09.10 - 16.09.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хотела побывать в Табе и посетить другие государства...

Очень хотела побывать в Табе и посетить другие государства и долго выбирала отель и остановилась на Мовенпике. Итак начну по порядку:

Прилетели мы вечером из Санкт-Петербурга и поехали в наш отель, ночью только огоньки и ресепшен все то, что мы увидели, номер нам дали с видом на Хилтон и море. Номер очень большой с дополнительной кроватью и все светлое и вовсе не затертое, постель огромная и с очень мягким матрасом, постельное белье свежее без пятен и всего подобного. Ночью мы не видели вида с балкона, а потом конечно с утра нам все понравилось. Спустились на завтрак в главный ресторан и конечно все как обычно во всех отелях Египта 5 и 4 *, омлеты, колбаса, выпечка и т.д.

Пляж: Нормальные лежаки, матрасы и полотенца, очень большой всем места всегда хватало и было много пустых, здесь никаких проблем Вход в море нормальный, свой небольшой коралловый риф и множество его обитателей. Я очень люблю с маской смотреть подводный мир и соответственно я проводила много времени возле рифа, рыбок множества, и мурены и скаты и много много всего. Бар на пляже напитки, кофе и чай и всякая выпечка всегда и бес проблем. Хочу сказать отель тихий для семейного отдыха и очень красивый. Все на своем месте и прудики и зелень и бассейны и бунгало, мне очень все понравилось.

Я с подругой отдыхала и наслаждалась. С едой мне сначала показалось все как-то хило, но потом добавили ассортимент блюд и все встало на свои места. Тематические вечера были всегда, просто туристы не обращают внимание на оформление ресторана, а мы обращали и было понятна какой вечер. Курица, говядина, рыба, овощи, фрукты были всегда. Я большой любитель арбуза и меня возмущало почему он бывает только 1 раз в 2 дня, а потом из разговора с менеджером отеля перед отъездом (какждому туристу в день отъезда звонит менеджер и узнает что понравилось, а что нет), что доктор отеля посоветовал кормить туристов не каждый день, т.к. арбуз вызывает брожение в желудке, конечно я с этим не согласилась, т.к. могу есть арбуз утом в обед и вечером. Дыни были зеленые и не вкусные, яблоки, груши, гуава,виноград, финики каждый день на завтрак, обед и ужин. Да забыла больше всего мне не понравилось, что картофель фри давали на ужин и 1 раз в 2 дня. Мне кажется это бред, в любом отеле в любой стране это есть всегда. Вот наверное я и поставила 4 за питание.

Мовенпик находится на границе с Израилем 5 мин хотьбы и через море граничит с Иорданией и естественно мы купили экскурсию Израиль и Иордания на 2 дня. Пересекали мы границу блин 4 часа, в тот день начались праздники - закончился месяц Рамадан и в Израиле праздновали Новый год, народу было много и 4 часа на ногах это было ужасно. Посмотрели Иерусалим и Вефлием. Посетили святые места все очень впечатляет. Иордания город Петра незабываемое, цветной каньон все рук человеческих поражает своим величием. Экскурсия очень шикарная и море впечатлений. Стоимость 400 долларов на человека, но море впечатлений и денег не было жалко. На границе с Израилем работают одни девушки наглые и неприятные, забрала мой паспорт и потащила на личный досмотр, задавали дурацкие ворпросы типа- везет ли Вы оружие и наркотики( у меня в руках пакет со сменной одеждой, фотоаппарт и все), передавали ли мне записки вообщем достали. Как оказывается они постоянно вытаскивают из толпы 4-5 человека и проверяют досконально. Не пугайтесь, мне было смешно и конечно неприятно немного.

Вернувшись в отель к ужину мы были в шоке, т.к. на праздники приехала много арабов и израилетян на отдых. Вы меня извените за грубость, но такого свинства я не видела никогда. Ели они как свиньи, после того как семья вставала из-за стола, официанты подкатывали тележку и все сгребали со стола, куски, кости и т.д. В ресторане стоял такой ор, дети бегали хватали все со стола, засовывали все это себе в рот на ходу, хватали стаканы и пирожные со столов других отдыхающих, а мамы и папы бегали с 10-тью тарелками с обезумившими глазами, такое впечатление, что их дома не кормят. Это был кошмар, продолжался 4 дня, честно говоря я даже подумывала о том, что бы сменить отель, было противно на все этосмотреть. На пляже здоровый араб под 1.90 пытался отобрать лежаки у 2-ух немцев пенсионного возраста, вмешался бичбой и разрулил ситуацию. Конечно меня радовало, что для сотрудников отеля все туристы равны, и этих наглых отдыхающих, которые везде лезли без очереди посылали в конец очереди на равне со всеми. Женщины в одежде сидели в море и бассейне. Когда вся эта орава уехала, мы вздохнули и стали тихо и мирно отдыхать.

Анимация средненькая, мне кажется здесь отелю минус, дети правда всегда были довольны.

Напитки в барах местного производства, вода в кулерах стоит везде. В номер каждый день ставят 2 бутылки по 0.5. В кулерах нормальная вода, расстройств желудка у нас не было.

Отельный гид раз в два дня звонил, спрашивал как дела, перед экскурсиями еще раз все рассказывал, сухие завтраки перед экскурсиями и улетали мы в 5.40 утра нам тоже выдали.

Вечером на ресепшене много народу, люди отдыхают общаются, играет живаю музыка все приятно и красиво.

В отеле русских было очень мало, в основном немцы и англичане, немного словаков и польши.

Ездили на водную экскурсию на яхте. Яхта большая белая и чистая, посмотрели рифы и остров с крепостью, покупались в море, обед приятный напитки Кола и Спрайт входили в тоимость поездки, пей не хочу. Стоит экскурсия 55 долларов.

Номер нам убирали каждый день, полотенца свежие, постель меняют раз в неделю, вообщем все устраивало.

Таба деревня, выйти конечно некуда.

В день отъезда, как я писала выше, нам в номер позвонил менеджер отеля и спрашивала что понравилось, а что нет и присутствие отдыхающих арабов и израилетян мы обсуждали долго и как оказалось, это люди из богатых семей, я очень удивилась, приличия у них просто ноль. Ну да ладно а все остально было отлично!!

Итог: отдохнули хорошо, море теплое,солнце ласковое, куча впечатлений!! Желаю приятного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 17.09.10 19:20 (5 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:30 18.09.10

Надежда, пару слов о бунгало? Расположение? Как выглядят? Хотим взять на семью из 4 человек. Раньше жили в корпусах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв