Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2010
06.09.10 - 16.09.10

Очень хотела побывать в Табе и посетить другие государства...

Очень хотела побывать в Табе и посетить другие государства и долго выбирала отель и остановилась на Мовенпике. Итак начну по порядку:

Прилетели мы вечером из Санкт-Петербурга и поехали в наш отель, ночью только огоньки и ресепшен все то, что мы увидели, номер нам дали с видом на Хилтон и море. Номер очень большой с дополнительной кроватью и все светлое и вовсе не затертое, постель огромная и с очень мягким матрасом, постельное белье свежее без пятен и всего подобного. Ночью мы не видели вида с балкона, а потом конечно с утра нам все понравилось. Спустились на завтрак в главный ресторан и конечно все как обычно во всех отелях Египта 5 и 4 *, омлеты, колбаса, выпечка и т.д.

Пляж: Нормальные лежаки, матрасы и полотенца, очень большой всем места всегда хватало и было много пустых, здесь никаких проблем Вход в море нормальный, свой небольшой коралловый риф и множество его обитателей. Я очень люблю с маской смотреть подводный мир и соответственно я проводила много времени возле рифа, рыбок множества, и мурены и скаты и много много всего. Бар на пляже напитки, кофе и чай и всякая выпечка всегда и бес проблем. Хочу сказать отель тихий для семейного отдыха и очень красивый. Все на своем месте и прудики и зелень и бассейны и бунгало, мне очень все понравилось.

Я с подругой отдыхала и наслаждалась. С едой мне сначала показалось все как-то хило, но потом добавили ассортимент блюд и все встало на свои места. Тематические вечера были всегда, просто туристы не обращают внимание на оформление ресторана, а мы обращали и было понятна какой вечер. Курица, говядина, рыба, овощи, фрукты были всегда. Я большой любитель арбуза и меня возмущало почему он бывает только 1 раз в 2 дня, а потом из разговора с менеджером отеля перед отъездом (какждому туристу в день отъезда звонит менеджер и узнает что понравилось, а что нет), что доктор отеля посоветовал кормить туристов не каждый день, т.к. арбуз вызывает брожение в желудке, конечно я с этим не согласилась, т.к. могу есть арбуз утом в обед и вечером. Дыни были зеленые и не вкусные, яблоки, груши, гуава,виноград, финики каждый день на завтрак, обед и ужин. Да забыла больше всего мне не понравилось, что картофель фри давали на ужин и 1 раз в 2 дня. Мне кажется это бред, в любом отеле в любой стране это есть всегда. Вот наверное я и поставила 4 за питание.

Мовенпик находится на границе с Израилем 5 мин хотьбы и через море граничит с Иорданией и естественно мы купили экскурсию Израиль и Иордания на 2 дня. Пересекали мы границу блин 4 часа, в тот день начались праздники - закончился месяц Рамадан и в Израиле праздновали Новый год, народу было много и 4 часа на ногах это было ужасно. Посмотрели Иерусалим и Вефлием. Посетили святые места все очень впечатляет. Иордания город Петра незабываемое, цветной каньон все рук человеческих поражает своим величием. Экскурсия очень шикарная и море впечатлений. Стоимость 400 долларов на человека, но море впечатлений и денег не было жалко. На границе с Израилем работают одни девушки наглые и неприятные, забрала мой паспорт и потащила на личный досмотр, задавали дурацкие ворпросы типа- везет ли Вы оружие и наркотики( у меня в руках пакет со сменной одеждой, фотоаппарт и все), передавали ли мне записки вообщем достали. Как оказывается они постоянно вытаскивают из толпы 4-5 человека и проверяют досконально. Не пугайтесь, мне было смешно и конечно неприятно немного.

Вернувшись в отель к ужину мы были в шоке, т.к. на праздники приехала много арабов и израилетян на отдых. Вы меня извените за грубость, но такого свинства я не видела никогда. Ели они как свиньи, после того как семья вставала из-за стола, официанты подкатывали тележку и все сгребали со стола, куски, кости и т.д. В ресторане стоял такой ор, дети бегали хватали все со стола, засовывали все это себе в рот на ходу, хватали стаканы и пирожные со столов других отдыхающих, а мамы и папы бегали с 10-тью тарелками с обезумившими глазами, такое впечатление, что их дома не кормят. Это был кошмар, продолжался 4 дня, честно говоря я даже подумывала о том, что бы сменить отель, было противно на все этосмотреть. На пляже здоровый араб под 1.90 пытался отобрать лежаки у 2-ух немцев пенсионного возраста, вмешался бичбой и разрулил ситуацию. Конечно меня радовало, что для сотрудников отеля все туристы равны, и этих наглых отдыхающих, которые везде лезли без очереди посылали в конец очереди на равне со всеми. Женщины в одежде сидели в море и бассейне. Когда вся эта орава уехала, мы вздохнули и стали тихо и мирно отдыхать.

Анимация средненькая, мне кажется здесь отелю минус, дети правда всегда были довольны.

Напитки в барах местного производства, вода в кулерах стоит везде. В номер каждый день ставят 2 бутылки по 0.5. В кулерах нормальная вода, расстройств желудка у нас не было.

Отельный гид раз в два дня звонил, спрашивал как дела, перед экскурсиями еще раз все рассказывал, сухие завтраки перед экскурсиями и улетали мы в 5.40 утра нам тоже выдали.

Вечером на ресепшене много народу, люди отдыхают общаются, играет живаю музыка все приятно и красиво.

В отеле русских было очень мало, в основном немцы и англичане, немного словаков и польши.

Ездили на водную экскурсию на яхте. Яхта большая белая и чистая, посмотрели рифы и остров с крепостью, покупались в море, обед приятный напитки Кола и Спрайт входили в тоимость поездки, пей не хочу. Стоит экскурсия 55 долларов.

Номер нам убирали каждый день, полотенца свежие, постель меняют раз в неделю, вообщем все устраивало.

Таба деревня, выйти конечно некуда.

В день отъезда, как я писала выше, нам в номер позвонил менеджер отеля и спрашивала что понравилось, а что нет и присутствие отдыхающих арабов и израилетян мы обсуждали долго и как оказалось, это люди из богатых семей, я очень удивилась, приличия у них просто ноль. Ну да ладно а все остально было отлично!!

Итог: отдохнули хорошо, море теплое,солнце ласковое, куча впечатлений!! Желаю приятного отдыха!!!

Добавлено 17.09.10 19:20 (5 979 символов в тексте)

23:30 18.09.10

Надежда, пару слов о бунгало? Расположение? Как выглядят? Хотим взять на семью из 4 человек. Раньше жили в корпусах.