АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2476
Фото: 11
556
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2010
09.09.10 - 15.09.10
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в Таормине в La Plage 6 ночей в сентябре 2010. У отеля...

Были в Таормине в La Plage 6 ночей в сентябре 2010.

У отеля только одно достоинство, но неоспоримое и определяющее, - расположение. Ездим часто , в разные страны и континенты, но чтобы жить в пяти метрах от воды, слышать море днем и ночью, загорать под своим навесом, на своей территории, в своем садике и, такой вид!!!! -только от этого сплошной позитив!, - такого я нигде не видела. Это не Мальдивы, а Европа. Натурально - пять метров. Бунгало, небольшое, но оч чистое и уютное. Уборка 2 р\д. Брали только завтраки - для 5* (Европейских) нормально. Очень однообразно (но опять-таки вы сидите перед водой , в цветах и завтракаете). Для фигуры вообще этот отель очень кстати. Один раз обедали в ресторане отеля - хороший вид, но лучше есть где-то в др месте. SPA хилое, оч. маленькое, хотя линии передовые. Есть и местные линии с включением пепла с Этны. Ну нормально. Большая б\пл стоянка- это можно оценить только поездив по Сицилии. Бухта и о. Изола Белла- это национ. достояние провинции Мессина. Красота под водой (плавали с маской все время) непередаваемая! Если в Египте убрать рыбок, то станет скучновато- а тут гроты, бухты, пещеры, подв скалы, вода кристальная - звенит чистотой. Вечером все уходят с пляжа и весь берег и бухта твои. Можно сидеть завороженно и смотреть бесконечно.

Пляж: большие камни, ходить больно. Если вы с малышами - вам не сюда. Хотя есть пантон, но все дно в Тоармине (это относ к любому отелю) камни, куски скал. Но и мути никакой нет. И, конечно, если вы не только сидите на пляже, а еще и желаете купаться, вы д уметь плавать. Глубина большая, сразу как заканчив шаговое дно.

Рядом, в сосед бухте, отели Vila Sant Andrea и hotel Mazallo (могу ошибиться в названии). Тоже оч красивое расположение, и уровень,там, кончено, выше. Но и цена выше сильно. Причем в Villa Sant Andrea можно брать номера только с видом на море - можете попоасть иначе за огром деньги в номер с вилдом на стоянку, кухню, спуск.

Все определяет еще город Таормина. Мы в это путешествие объездили 70% Сицилии и могу ответственно сказать, что лучше нет. Это средневековый городок на скалах, вверх едет фуникулер (3.5 туда-обратно). Много кафе, неплохих ресторанив (лучше спросить по реком-ции). Здания 9-19 веков. Игрушка. Виды сверху!!! Есть много арх объектов. Оч хороший шопинг - тоже ответственно, т к покупали везде. Новые коллекции, много бутиков, оч много прекрасных антикварных магазинов с прек ценами. TaxFree оформ на месте, т к много час бутиков - возм торг.

Рядом есть городок Накос -тоже удивит место, там есть песок и удивит ущелье из застывшей лавы с рекой.

Не интересное во всех отношениях место Мессина. Т к город был полн разрушен землятр 1909 г - он новый, без изюминки и шопинг так себе.

Добавлено 19.09.10 17:49 (2 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы gsorokina (5)