АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
253
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2010
02.09.10 - 12.09.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вдвоем с мужем со 2.09. по 12.09. Оператор Пакс...

Отдыхали вдвоем с мужем со 2.09. по 12.09. Оператор Пакс, принимающая сторона Компас. К перелету претензий нет, путь туда и обратно был выполнен четко. Трансфер в отель немного утомил, так как больше 2 часов ехали и развозили туристов по предшествующим отелям, но зато сразу появилась возможность увидеть внешний облик местности, которую приехали осваивать. Сразу скажу, что официально у отеля категория 4*. Начитались отзывов об отеле и были готовы к тому, что будет шумно, весело, но не тут-то было. Контингент отеля – в основном 60+. Русских очень мало, в основном немецкие пенсионеры и представители близлежащих стран. Вообще, Тучепи идеален для тихого семейного отдыха – ни намека на дискотеки, молодежные развлечения допоздна. Сначала это, конечно, удручало, но свыклись с мыслью, что отдых будет посвящен исключительно исследованию страны, природы. В этом, конечно, с Хорватией трудно конкурировать другим странам – набережная Тучепи, дорога в соседние городки – Макарска и Подгора – очень красивы: чистое прозрачное море, сосны, горы, обрывы, - в общем, впечатления классные. Брали напрокат машину, сами ездили на Плитвицкие озера: дорога 4 часа, там выбрали маршрут на 4 часа, - в целом, с 9 до 21 вся экскурсия. Дороги отличные, везде знаки, можно и без навигатора доехать куда угодно. Это что касается общих впечатлений, теперь подробней об отеле:

- питание было завтрак-ужин: завтраки хорошие, но почти одинаковые; ужины отменные, каждый день разные, есть все – птица, рыба, мясо, морепродукты, куча вкусных фруктов, мороженное. Недостаток: все напитки на ужин платные, хотелось хотя бы, чтобы была вода.

- номера меняют со скрипом, но могут попасться номера со смежным маленьким залом, как было у нас. Мебель стандартная, вполне новая, сантехника нормальная, санузел маловат. Есть номера без балкона.

- уборка каждый день заключалась в заправлении кровати, смене полотенец. Несколько раз меняли белье.

- на территории отеля несколько бассейнов, джакузи, недостаток: температура воды везде одинаковая, как в море. У нас море было прохладное – в джакузи не понежишься.

- анимация как таковая отсутствует, т. е. развлечения нужно всегда искать самим, в холле отеля имеется расписание анимационных программ, когда можно бесплатно заняться гимнастикой, поиграть в бадминтон, настольный теннис и кое-какие еще развлечения. Стоит обратить на это внимание, так как нам гид сказал, что в отеле нет ничего бесплатного. Все эти развлечения в другое время за доп.плату. Каждый вечер была живая музыка приблизительно до 22.30 – 23.00. После этого жизнь в отеле замирает.

- считается, что персонал отеля может разговаривать по-русски, но все же их запас ограничен, переходили на английский вскоре. Вообще, в Хорватии предпочитают говорить по-хорватски, благо наши языки родственные, при желании можно достичь взаимопонимания))

- мы брали машину в аренду в компании, предложенной отелем. В качестве залога представитель компании резервирует с банковской карточки арендующего сумму, которая долгое время остается в резерве, хотя после окончания срока аренды, компания должна снять эту бронь. Но обычно они не заморачиваются этим, и сумма возвращается на счет в зависимости от конкретного банка через 2-4 недели.

- пляж находится через пешеходную дорожку от отеля, близко. Пляж галечный, где-то мелко, где-то крупно, ходить можно и без спецобуви, при входе в море никаких ежей нет, вообще водный мир скуден.

- покупки можно совершать везде, цены различаются в разных местах несущественно, можно торговаться, но без фанатизма. Приятно удивили цены в Дубровнике: туристический центр, а цены такие же, как в супермаркетах, многое даже дешевле.

- в ресторанах также приемлемые цены, особенно если учесть, что порции, в основном, просто огромные, 1 хватит на двоих с лихвой.

В целом, отдыхом и отелем довольны. Если будут вопросы, пишите.

Добавлено 21.09.10 14:11 (3 842 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв