сентябре 2010
07.09.10 - 18.09.10

Отдыхали вдвоем с мужем с 07.09 по 18.09.10. Обо всем...

Отдыхали вдвоем с мужем с 07.09 по 18.09.10. Обо всем по порядку.

Размещение: у нас был seaview, как говориться за что платили, то и получили, без нареканий. Жили на 2-м этаже, где-то посередине территории - одинаково дойти и до основного ресторана, и до моря, правда лифт до пляжа в 2-х шагах от корпуса. Номер просторный, с двумя кроватями. Мы их сразу сдвинули, и на следующий же день нам постелили одну общую простыню и одну дали в качестве одеяла. Пустячок, а приятно. Убирали нормально, белье и полотенца меняли каждый день, даже когда мы их на пол не бросали. В номере сейф, телевизор (2 русских канала, кажется), мини-бар (пустой - как уже миллион раз писали, можно было хотя бы воды положить), балкон.

Питание: Завтрак, обед и ужин в основном ресторане - про питание много всего уже написано, оно вполне нормальное, но не самое вкусное. Голодными не были, но желания съесть все, что глаза видят тоже не возникало. На пляже пицца, потом легкий обед. Еще в определенные часы 2 раза в день дают один шарик мороженного для детей (ха-ха, да и детей-то в отеле немного). Бывают тематические вечера - арабский и итальянский, соответствующие блюда. На итальянском шеф-повар готовит спагетти - очередь из итальянцев такая, что я даже не попробовала. Все остальное - в достаточном количестве и без очередей. Напитки: кола, фанта, спрайт, соки разведенные (не очень), вино, пиво. Крепкие тоже вроде дают местного производства - не пробовала.

Пляж: Фактически их 3, расположены как бы на горочках, один ближе к бару, один посередине, и один ближе к понтону. Мы отдыхали на последнем, т.к. ближе к морю ходить. Понтон хороший, риф по обе стороны от понтона очень достойный, рыб много, видели черепаху. Для сравнения - ездили в заповедник Рас Мухаммед - там не намного больше живности. Душ на пляже один - между вторым и третьим отрезком пляжа, т.е. нам надо было подняться по лесенке, в общем близко. Ласты обязательны - в море бывает течение, иначе не выплывешь. На понтоне все время спасатель, следит за народом, если сильное течение, а ты уже влез, вытаскивают. Но лучше, по-моему, все-таки сначала думать и рассчитывать силы, а потом лезть в море. На мелководье можно полежать или посидеть в водичке, ходить только в кораллках. Когда прилив, народ там даже с масками плавал. Лежаки есть в любое время дня, занимать не надо.

Территория: Большая, ухоженная. Из минусов - вечером поливают. Поливают, как бы это помягче, вторичной водичкой. Короче, попахивает. На основной аллее этого нет. А так, чего темнить, присутствует. Оправдывает их только то, что это у них общепринятая практика.

Магазины: Рядом, направо из отеля - ближайший, но и самый дорогой, и выбор не особо. Еще два супермаркета, тоже недалеко - из отеля направо, у первого супермаркета на перекрестке налево. Самый нормальный - 24/7, это сеть, из отеля налево, на перекрестке направо. Минут 10. Если от 24/7 пойти еще налево, выйдите к 1001 ночи, там куча сувенирных. В общем, все в шаговой доступности.

Резюме: Мелкие недостатки по отелю перечислила, но в общем, впечатление хорошее, отдых удался. На 5 звезд отель, конечно, не тянет. Но для спокойного семейного отдыха рекомендую - тихо, анимация ненавязчива, территория симпатичная.

Добавлено 22.09.10 21:33 (3 216 символов в тексте)