сентябре 2010
10.09.10 - 21.09.10

Отдыхала с родителями в сентябре 2010 года. По приезду...

Отдыхала с родителями в сентябре 2010 года. По приезду в отель нам сказали, что номеров свободных нет и заселили нас в соседнюю трешку. Только на третий день переселили в Nesrine. Ну это все минусы тур оператора "Парадайз сервис"!

Сам отель очень хороший. Территория небольшая, но очень уютная, много зелени. Есть детская площадка с качелями, горкой и батутом. Красивый бассейн и два меленьких для деток.

Нам достался номер с красивым видом на бассейн на втором этаже. Полотенца меняли каждый день, чего не скажешь про постельное белье (за 10 дней ни разу не поменяли). Номер убирали хорошо, никакой ржавчины замечено не было.

Море это отдельная тема для обсуждения!!! Такого красивого моря я еще не видела ни в Турции, ни в Испании. Когда на море штиль, вода прозрачная, никаких водорослей...если их наносит, то их убирают с берега. Заход в море шикарный по мягкому очень светлому песочку. Для деток идеальное место для купания, т.к. у берега не очень глубоко. Когда шторм то вода мутная, ну это не грязь, а водоросли. Никаких пакетов и прочего мусора нет даже во время шторма.

Медуз ни одной не видели. Хотя заплывали довольно далеко.

До моря идти 5-7 минут, по красивой цветочной аллеи.

Пляж чистый, немного раздражали верблюды и лошади, которые дефилировали по пляжу туда сюда.

Лежаки бесплатные, хватает почти на всех, кто не спит до обеда.

Еда отличная, много мяса, рыба, барбекю на улице, морепродукты, утром блинчики. Очень вкусные десерты, вино, пиво и финиковый ликер. Официантам лучше давать чаевые (1 динар) хотя бы через день, тогда они будут внимательно следить за вашим столиком и подливать вино. И лучше садиться всегда в одно и тоже место в ресторане, чтобы официант обслуживал один и тот же.

Анимация хорошая, ребята устраивают танцы, шоу, днем аква-аэробика и танцы у бассейна. Юмор конечно больше рассчитан на иностранцев, но посмотреть можно.

По русски никто не говорит, английский понимают все. Правда на ресепшине есть девушка, она немного говорит по русски.

Тунис замечательная страна! Климат отличный. Из экскурсий ездили на Карфаген, в столицу Тунис, в Си-бу-Саид, на Пиратский корабль и на Лазерное шоу (очень советую!).

Отдыхом очень довольны, обязательно вернемся в Тунис еще раз!

вид из номера

Добавлено 24.09.10 12:47 (2 223 символов в тексте)