сентябре 2010
14.09.10 - 24.09.10

Ездили с 14 по 24 сентября с мужем в свадебное путешествие...

Ездили с 14 по 24 сентября с мужем в свадебное путешествие.

Отель потрясающий, Греция - просто сказочная страна! Отель находится в деревушке Альмирида, от аэропорта в Ираклионе ехали долго - около 2,5 часов, зато неподалеку небольшой город Ханья, куда обязательно нужно съездить и посетить там городской рынок (где можно купить оливковое масло, косметику на основе масла оливы, и множество всяких полезных сувениров) и старую часть города с улочками, каждая из которых построена в разном стиле. Городок маленький, обойти его можно пешком!

Альмирида Бич входит в группу отелей Альмирида и напротив располагается главный корпус - Альмирида Резиденс , он считается 4+, а у них кажется даже 5*. Этот отель конечно поновее и современнее, но особо разницы нет. Территория у них общая - можете идти и спокойно купаться и в бассейне другого корпуса.

Так как мы были уже в сентябре. что для них является окончанием сезона - народу мало, питались мы в Резиденс, питание просто отличное, нет такого бешеного ассортимента как в Турции и Египте, но это даже плюс! Зато еда вся европейская, никакого кислого или перченого, все очень вкусно и наедаешься до отвала все равно! каждый день какое то разнообразие!

анимации нет вообще. Это место очень хорошо подойдет для отдыха с детьми, для пожилых людей и для тех молодых пар, кто хочет насладиться этой гармонией и друг другом!

экскурсии никакие не покупали, там все берут напрокат машины и ездят везде сами! есть смысл взять навигатор, хотя и с картой мы особо не блукали! обязательно посетите Грамвусу - место слияние трех морей и Элафониси - пляж с розовым песком!

Еще на счет питания - брали полупансион, завтрак и ужин, причем ужин без напитков, только за доп.плату. К примеру кофе - 2.5 евро (брали всегда 1 на 2их, хватало), соки - 2-3 евро, вино бокал - 2.5 евро, графин - 5 евро.

На территории самой деревни много разных таверн, с обедом проблем не возникало. Везде подают морепродукты, особенно понравилась таверна, называется Psamos, первая большая таверна направо от отеля. Обед обходился примерно в 20 евро на 2х.

Вообщем,рассказывать можно очень долго! Отель очень хороший - берите, не пожалеете. То, что мало отзывов - пусть не смущает, просто он не очень рассчитан на русских, и наших соотечественников там мало.

В целом - это такое место, куда действительно хочется вернутся!

Добавлено 25.09.10 12:42 (2 337 символов в тексте)