июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отель находится в центре города, рядом с казино. Пляж возле...

Отель находится в центре города, рядом с казино. Пляж возле отеля не очень хороший. Неплохой пляж Lido Imperatrice находится минутах в 10 ходьбы от отеля. На двоих пляж стоит евро 16-24 в зависимости от того, берете ли вы кресла или лежаки. В отеле дают ваучер на 10 процентную скидку на пляж. Рядом с отелем нет хорошего супермаркета, что не очень удобно с точки зрения покупки напитков, фруктов и прочего необходимого.

Номера уже старенькие и ремонт им бы не помешал, но в номерах достаточно чисто. В душе вода плохо сливалась и чтобы можно было помыться приходилось постоянно выключать воду дабы она не перелилась через край. В ванной два больших полотенца и одно маленькое на пол. Для рук и для лица полотенец нет. Отсутствие балкона в номере я считаю большим недостатком: негде сушить пляжные полотенца, не посидишь вечерком с бокалом вина. Но в Сан-Ремо я вообще мало видел отелей, в номерах которых есть балконы.

Окна номера выходили на мусорные контейнеры. Каждый день в 6 часов утра машина забирала мусор из этих контейнеров. Громыхание в ходе этого процесса очень сильное (чему в немалой степень способствует значительное количество бутылок в мусоре), поэтому каждый день вы будете гарантировано просыпаться в 6 часов утра.

Завтрак очень скромный и за две недели ни разу не менялся ни на йоту. Фруктов очень мало, овощей нет, каких-нибудь сосисок нет, свежей горячей выпечки нет. Для меня ещё большой минус, что нет возможности завтракать на террасе на улице. Персонал столовой мне показался не очень приветливым. Интересный нюанс был с подачей кофе на завтраке. Там есть кофе-машина, из которой все могут наливать себе кофе. Сотрудники столовой избирательно подходят к некоторым туристам и предлагают им кофе, приготовленный в более качественном аппарате, который стоит у них на кухне. Как они выбирают тех, кому предлагают кофе я не знаю, но нам не предлагали ни разу :)

Персонал на ресепшне достаточно приветливый за исключением пары администраторов. С готовностью отвечают на вопросы про отдых на побережье.

При выставлении оценки за сервис разделил бы оценку следующим образом: работа горничных - 3, персонала на рецепшене - 4, отношение персонала столовой - 3

Вай-фай в отеле бесплатный, но почему-то есть такой интересный нюанс: когда завершаешь сессию соединения, выдается информация о стоимости времени, проведенного в интернете.

По возвращении домой не нашли в чемодане несколько баночек с кремом (чемодан собрали за день до отъезда). Хочется верить, что мы их просто забыли собрать с собой, а не в то, что их украли.

В целом отель очень скромненький, хотя нам говорили, что по меркам Сан-Ремо отель очень даже ничего и что другие отели такого же класса ещё более скромные.

До Генуи, Монако, юга Франции можно добраться на поезде. Ж/д вокзал минутах в 20 ходьбы от отеля. Прямой билет до Монако и городов юга Франции не берите, обойдётся дороже, чем если вы возьмете билет до Вентимильи, а из Вентимильи туда, куда вам нужно. Не знаю, почему так получается, ехать-то всё равно нужно с пересадкой в Вентимильи, а до городов Франции ещё и с пересадкой в Монако. Поезда ходят не допоздна. Мы возвращались часов в 9 вечера и поезда из Вентимильи в Сан-Ремо уже не ходили. Доехать можно на автобусе, он стоит подороже и идёт подольше, но зато остановка есть прямо возле отеля.

Меня заинтересовала реклама с предложением прогулки на катере, во время которой можно увидеть китов. К сожалению, эта реклама попалась мне на глаза уже перед самым отъездом и мы не посетили этой экскурсии, но тем, кого это заинтересует, можно взять на заметку.

Автомобиль арендовали в компании Маджоре (площадь Коломбо, возле МакДональдса). Только там были машины с автоматом. И цены на аренду подешевле, чем в других компаниях. В прокате нам сказали, что у машины имеется страховка от угона, поэтому парковали мы её на открытой платной парковке возле отеля за 1 евро в сутки (по-моему с 20.00 до 8.00 парковка стоит 1 евро, в выходные вообще бесплатно). В отеле предлагают парковку казино, по-моему евро за 15 в сутки.

Я бы не рекомендовал Лигурийское побережье тем, кто впервые отдыхает в Италии. Пляжи более дорогие и при этом очень маленькие; главные достопримечательности Италии (Венеция, Флоренция, Верона, Рим) находятся отсюда достаточно далеко, а Канны, Ницца всё-таки вряд ли могут сравниться с ними; в целом здесь всё подороже и переплачиваете вы, не понимая за что и почему (говорят, что за красивую природу … природа в целом, наверное лучше, чем например в Эмилии Романье. Очень красивый цвет моря). Шопинг здесь для более состоятельной публики, чем в той же Эмилии Романье. Найти аутлеты с хорошими ценами у нас не получилось. В крупном аутлете Серовалле, который возле Генуи, мы не были, но те, кто был, отмечали, что цены там не такие уж аутлетовские.

Ванная комната

Вид из окна номера. Когда мусор перекладывают из контейнеров в машину шум стоит сильный

Добавлено 25.09.10 22:56 (4 772 символов в тексте)