Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2010
12.09.10 - 19.09.10

В отеле Helnan Marina я отдыхала с подругой в сентябре...

В отеле Helnan Marina я отдыхала с подругой в сентябре 2010 г. Выбирали отель долго, и наш выбор оказался удачным пожалуй на все 100%. Оговорюсь, что человек я непритязательный. К тому же это было мое первое путешествие в Египет, и, надо сказать, захотелось открывать для себя эту страну вновь и вновь, потому как за неделю много не успеешь.

При заселении мы не давали денег, и нам достался обычный номер на втором этаже без балкона и вида на море. Более того, мы не хотели платить и носильщику, т.к. не было мелочи, но он оказался слишком настойчивым, что нас немного обескуражило...Да и вообще, арабы — это отдельный разговор. Народ диковатый и немного невоспитанный. В этом убеждаешься, просто проходя по улице, а мы, две экстремалки, еще и на египетскую дискотеку поехали (больше без мужчин туда ни ногой)!

Еще два слова про сервис в отеле — в первый день у нас заклинило сейф (туда вроде бы нельзя класть металлические предметы и телефоны), пришли по первому требованию, всё наладили. Розетки там специфические — зарядка от телефона и фотоаппарата подходит, а вот куда вставить фен я нашла не сразу.

Кормят в отеле хорошо, особенно большой выбор вторых блюд и невероятно вкусных сладостей.

Пляж прямо у отеля — это огромный плюс! Да, в бухте вода не кристально чистая, особенно ближе к обеду, но вполне комфортная для купания, а если подойти к рифу с кусочком булки в руке, тебя окружают прекрасные рыбешки, и большие и маленькие, просто чудо! В следующий раз обязательно куплю маску.

Сувенирами мы затарились в Наама Бей, на Старый рынок не попали — не нашли, где у них останавливаются такси и автобусы, да и побоялись вечером ехать. Кстати, вечером в отеле, да и днем на пляже есть чем заняться — аниматоры делают свое дело.

Но наша поездка не ограничилась только пляжем и морем. Мы успели съездить на однодневную экскурсию в Израиль от One Tour (организация отличная, но мы отдали 110 долларов, а с нами в автобусе туристы ехали за 80...), и посмотрели на пирамиды вместе с Каирским музеем от Fayed travel (организация немного разочаровала). О том, чтобы брать экскурсии у гида в отеле, разговор даже не заходил (спасибо интернету и людям, которые пишут отзывы!). Главное — это быть на чеку и не отставать от группы при посещении тех или иных достопримечательностей. Перед выездом на экскурсии мы обращались на ресепшн за сухим пайком, один раз мы его выпросили, в другой раз нам отказали, попросив обратиться к гиду...

В общем и целом нам всё понравилось, и мы всем остались довольны!

P.S. Работа туроператора Mostravel не вызвала нареканий, единственное, что в Шереметьево мы не сразу нашли представителя данного ТО, в итоге оказалось, что в окошке с табличкой Coral выдают документы и туристам Мостревела.

Добавлено 29.09.10 20:00 (2 724 символов в тексте)