сентябре 2010
05.09.10 - 13.09.10

3.7

Здравствуйте! Были в отеле Sharm Clif в начале сентября...

Здравствуйте! Были в отеле Sharm Clif в начале сентября. Нас было 5 человек, 2 пары и одинокая девушка).

Отель.

В отель мы приехали в 11 00 местного времени. Размещать нас естесвенно отказались, ибо размещают у них после 14 00). Но 50$ c 5ти человек чудесным образом освободили нам якобы занятые номера. Они, к слову, достаточно просторные, мебель в приличном состоянии, сантехника исправна и чистая. Кондиционер, показавшийся нам полумертвым, тем не менее часов за 5 остудил комнату, ночью вставали, что бы сделать потеплее). Территория ухоженная, чистая. Бассейн чистят ежедневно, лежаков возле него хватает всегда и всем. Устойчивый запах дихлофоса по началу сильно портил впечатление, потом либо принюхались, либо брызать стали меньше.

Расположения. Отель находиться на горе, прямо над Наамой. Вроде бы и хард рок кафе и все остальные в 5 минутах ходьбы, но как тут уже отмечалось, спускаться и, что гораздо хуже, подниматься придеться по высоченной лестнице. Удовольсвие на любителя.

Пляжей у отеля 2, до обоих ходит автобус. Первый пляж - Винд чего то там, ехать 5 минут,идти 10. Унылейшее место, малюсенькая территория, лежаки один на другом, грязное море и никаких кораллов. Сходили 1 раз, через поласа ушли, больше не возвращались.

Втророй пляж - прексраная Хадаба! Ехать 20 минут, автобусы ходят раз в час. Приходилось подстраиваться под их расписание, что сильно напрягало. И тут тоже есть не маленькая лестница. Лежаков хватало, но лучше все же приехать пораньше. Красивейший риф, деревянный понтон-мост.

Из аниматоров по началу были только арабы, но потом приехали 2 парня украинца, с ними играли и в волейбол и футбол. В целом конечно анимация никакая, вечером скукота. Можно ходить на дискотеку в соседний Sharm Holiday, там повеселее.)

Питание - нормальное Al, не все сьедобное, но голодными никогда не были.

Русских в отеле почти нет и это замечательно! И в целом если вы готовы ездить на пляж на автобусе, то по такое цене - оптимальный выбор.

Добавлено 05.10.10 10:47 (1 973 символов в тексте)