АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 19
Фото: 0
19
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхала Парой в
сентябре 2010
26.09.10 - 03.10.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здраствуйте! Я тоже, как и многие долго-придолго выбирала...

Здраствуйте!

Я тоже, как и многие долго-придолго выбирала отель...

денег особо не было....45 на двоих (я с любимым- 24-27лет)...до этого была в Турции 2 раза, поэтому ориентировалась что там и как...и прекрасно понимала, что в этом году эта сумма не прокатит в нормальный отель 5*.

Сначала выбрала Garden Resort Bergamout 5* в Кемере....там были хорошие озывы,но меня смущала вторая линия и всего лишь 12 тыс.кв.м-территория отеля... но все равно забранировали!

Пока "шли" до турагенства, отдавать деньги, я в озывах наткунлась на Аску Косту.....почитала и решила поменять отель (20 баксов с человека за отмену брони пришлось отдавать, но потом мы об этом совсем не пожалели).

Так вот отдыхали мы в Аске с 26 сентября по 3 октября!!!

Нам повезло с погодой, помоему это была последняя теплая неделя....т.к. в последний день отъезда тепло пришло только к обеду..а накануне вечером было довольно прохладно....хотя это было "жарко" по сравнению с тем,что нас ждало в Самаре - +1 :)

Расскажу, по порядку..

Приехали мы в отель часов в 10 утра...на нас сразу одели браслетики и отпраивли завтракать,пообещав к 12 заселить...

Стоит отметить,что в тот день вместе с нами приехало 103 человека...конечно же из России!!!:)

я уже думала все...привет "счастливый" 9 блок на несколько дней или драка за ключи в хороший номер:)))))

Но,как ни странно, покараулив около самой стойки рецепшена до 12 часов и послушав возмущения шибанутых теток, угражающих Мурату на рецепшене, назвали нашу фамилию и выдали комплект-ключ и карточки для пляжных полотенец...от дяденьки-насильщика отказались (мой сильный мужчина вполне мог спраивться сам:)

Нам очень повезло....наш номер был 1101-это первый номер первого блока, т.е. соседи у нас были только с двух сторон (справа и сверху), которых ксати мы практически не видели-не слышали.....

Хочу отметить, что балконы у всех разные-чередуются большие и маленькие....нам опять же повезло был большой (хотя кроме сушки одежды и полотенец мы там ничего не делали)...

Номер маленький, но уютный, чистый, светлый, хотя мебель старовата...но эта такая ерунда на отдыхе...

Во второй день после приезда положили 2 бакса, чтобы убирались у нас отлично..

приходим,а у нас цветочек из простыни с живыми цветами..так приятно было....

Убирались, кстати, женщина с мужчиной, с которыми мы когда сталикиваясь всегда здоровались и убылались, каждый день!!! Всегда все было чисто и в холодильнике большая бутылка воды!! Когда уезжали оставили им 100 рублей (мелкие баксы закончились))) и я им написала благодарственную записочку!!!!

Ну про территорию не буду писать,со всеми отзывами соглана......она красивая и ухоженная, со зверушками!!!!!!

Еда в ресторане-хорошая...стандартная для Турции...

но мы и дома всегда так питаемся - много овощей (свежих и тушеных), фруктов, курица (в разных вариантах приготовления), рис, рыба, сыры...поэтмоу возможно нам было комфортно и вкусно всегда!!!

в среду-лучше всех, т.к. по средам турецкая ночь-и в ресторане праздник живота:)

Ходили в рыбный ресторан...ну он не высший класс,но ушли мы с полными животами...форель была обалденно вкусная...

я читала отзыв,что типа "не смешите, насчет форели"...но форель то разная бывает-речная и морская....морская красная,а речная выгледит, как обычная речная рыба..так вот как раз там ее и дают....

Море!!!!!

Я до этого отдыхала в Кемере и в Алании, но такого моря никогда не видела....возможно это и не зависит от курорта,а от времени года или вобще в этом году оно такое было.....ОБАЛДЕННОЕ!!!!!!!!!

чистое причистое....даже во ремя больших волн......(у бассейна были только один раз, и то, просто решили на горках покаталься:)))

совсем чуть-чуть уставали ноги ходить по камушкам,но всегда помнив, о том как это полезно, бегали по ним с удовольствием...и даже обкладывали спины друг друга горячими камнями...отличное прогревание!!! (еще в детстве мои родители меня после ларингита лечили в Судаке именно таким образом!!!)

Персонал-молодцы, воспитанные,улыбчивые, приветливые.....начиная от рецепшена и заканчивая анимацией....

хоть мы и попали в конец сезона и из анимации остались только 5 человек,но вобщем если хочеться повеселиться, обращайтесь к ним и будет вам весело!!!

мы играли в волейбол на пляже..в дартс у бассейна...постоянно звали нас на дискотеку в клуб,но мы приехали наслаждаться друг другом, поэтому тусоваться нас совсем не тянуло....

Хочу еще написать про поездку в Аланию, после которой я Аланию увидела совсем другими глазами...(раньше все смотерла из автобусов, и все бегом-бегом на экскурсиях)

Так вот,вся поездка обошлась в 16 баксов - туда-обратно на двоих (ехать около 40 минут в одну сторону). Решили поехать на автобусе..

Автобусная остановка находится прям напротив отеля (пройти по переходу и по дорожке налево-прям к остановке)

Хочеться отметить,что в автобусе из всех туристов, русские были только мы!!!!! остальные немцы!!! немцы-все такие продуманные,знают куда ехать.....:)))

Так вот, думали погуляем пару часиков и вернемся...а пробыли там целый день.....

сначала гуляли по набережной (конечно по размером с нашей Самарсокй она не сравнима, но по красоте и ухоженности намного круче!!!!!!!),попили там свежевыжатый сок и белого граната (ммм..это кладец витаминов просто), потом пошли в глубь города- там всякие памятники,парки, площадки..

..и потом оказались на базаре:))) и остаивли там почти все деньги:) торговаться с турками так здорово....например я купила туфли за 45 баксов, первоначальная цена была 110:) красивую пашмину за 8..в аэропорту увидела такую же за 12 евро, 1 кг СВЕЖЕГО лукума - 10 дол. (из магазина СОРБЕТ кажется,в который отвозят туроператоры обычно, в прошлый раз вместе с лукумом я привезла домой муравьишек и невкусный, и намного дороже), ну и всяких других шмоток для любимого...

стоит отметить, что накануне мы ездили в магазин текстиля в Сиде от Пегаса...

ладно хоть бесплатно,а то были бы очень злые на них, т.к. потратили пол вечера на поршивый магазин и на собирание и развоз других туристов по отелям......

а вобще из экскурсий ездиди только на шоу Огонь Анатолии!!!!

Мне очень нравятся народные танцы Турции...поэтмоу я была в восторге, как вобщем то и многие из присутствующих!!!!

Очень яркое и запоминающееся представление с участием более 100 танцоров....

Вобщем, 8 дней, прошли быстро и насыщенно...я отдохнула по полной!!!!!!!!

Не цепляйтесь к мелочам,а просто отдыхайте и наслаждайтесь морем,солнцем, а все остальные мелочи сделает за вас персонал Аска Коста Холидей Клаб!!!!!!!!!:))))))))))

Удачного всем отдыха!!!!!

Добавлено 06.10.10 16:41 (6 555 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)