сентябре 2010
24.09.10 - 05.10.10

Ездили в Тунис на 12 дней через Парадайз Сервис, работой тур...

Ездили в Тунис на 12 дней через Парадайз Сервис, работой тур оператора в целом довольны, если не считать перелет Тунисскими авиалиниями, так как сервис у них хромает - никому не рекомендую.Минус вылет обратно в 6 утра. Гид Елена всегда была в указанное время на месте и оперативно решала задаваемые ей вопросы. В отеле многие понимают по-русски, проблем в понимании не возникало ни разу,а не которые еще и довольно хорошо на нем разговаривают.

Сам отдых в Отеле понравился на европейскую четверку он не тянет, но и все же выше чем тройка. Интересная экскурсия в Карфаген, красивые виды - стоимость 79 динар с человека. В сахару не ездили. В отеле было очень много русских и вообще пожилых людей, но что поделать осень! :) А теперь поподробнее обо всем плюсах и минусах:

Номера и заселение.

В отеле три корпуса: В - самый старый, где выдаются стандартные номера; С - более новый и самый высокий, рядом с ресепшеном, откуда уже есть нормальный вид на море(правда не с начальных этажей), А - корпус таласотерапии, куда заселяют только по блату или если вы покупаете курс таласопроцедур (минимальный курс на 4 дня по три процедуры в день около 500 динар). Нас заселили по умолчанию в корпус В на второй этаж с видом "на море" на уровне пальм и на дискотеку. Нас это не устроило и мы попытались за бутылку водки договориться на номер получше на ресепшене, но такой презент никто не взял, по совету обменщика денег(он сидит там же на ресепшен), мы дождались сотрудника который заведует размещением в корпусах (зовут Раби), который за определенную плату согласился нам помочь. В результате мы посмотрели номера в корпусе А и С, но за А просил слишком много и мы остановились на С за 50$+бутылка (номер 3612), но это не показатель, так как многие договариваются и за меньшую стоимость и за большую, кто как умеет торговаться. Номер нам достался с видом на море на 6 этаже, из него открывается отличная панорама на море, город и отель.

После просмотра номеров выявили что номера в корпусах В и С мало чем отличаются, только что просто чуть лучше и опрятнее, в корпусе А добавляется холодильник, фен, сейф и Wi-Fi, но сами решайте нужно ли это вам, так как для всего включено холодильник нам не понадобился, сейф дают за 1 динар в сутки на ресепшене(правда приходится еще оставлять 30 динар в залог за пульт, который не нужен так как там всего 1 русский канал Первый, но отказаться у меня не получилось), интернет есть в холле и к тому же мне его удавалось поймать и в номере.

Вообщем из-за этой беготни и поставили 4, а так заселили быстро и без проблем.

Персонал и обслуживание (кроме ресторана).

Персонал дружелюбный не надоедает, никаких нареканий. Уборка номера - мы когда хотели чтобы убрались вывешивали зеленую бирку, нет красную, никто не нарушал. Воровства не было. За уборку оставляли 1 динар и вообще у них принято за все давать чаевые в ресторане, за уборку, за доставку, за экскурсию водителю. В барах нормально обслуживают, но помногу не наливают, во все включено входят только местные напитки и если хотите что-то известной марки то только в платном баре. А так все чисто и аккуратно, хотя может кому то и не очень! :)

Анимация присутствует можно поучаствовать, русские зажигают как обычно, ничего особенного, но и скучать не дают.

Территория отеля, пляж.

Все довольно ухожено регулярно убирается, территория довольно большая, хотя пляж мне кажется маловат для такого большого отеля. Лежаков на пляже не так много, а зонтов и того меньше, чтобы их получить встают в 6 утра по местному и бегут занимать, в противном случае останетесь без зонта, после 10 утра можно и лежак уже не получить, хотя после обеда можно уже найти и то и другое, но зонты не всегда. Матрасы на лежаках довольно староваты, но может это из-за того что уже в конце сезона мы были, но нас это не напрягало. Вход в море очень хороший, песок белый. Можно покататься на парашюте за 30 динар(но если поторговаться можно и дешевле я летал за 20), а так у них торгуются везде, кроме наверное такси и гос магазинов. Есть гидроциклы, и прочие водные развлечения. Все более менее доступно.

Были на местной дискотеке, которая есть в отеле и по отзывам она не самая плохая в Суссе, музыка хорошая, есть и русская. День на день не приходится, но бывает много арабов, которые больше мешают, чем развлекаются. Выпивка на дискотеке уже платная, так как последний бар для все включено закрывается в 0 часов и в это время начинается дискотека.

Теперь про питание в ресторане.

Завтрак.

Если честно то завтракать почти не чем по сравнению с Европейскими отелями, раньше 7:30 кроме кофе и булочек нет ничего, потом подносят остальное, но тоже не очень; из еды блинчики и жареные яйца, но за ними всегда очереди, так как их делают при вас. Колбасу и сосиски не советую, есть не возможно, сыр чем то напоминает плавленый и иногда ничего, а иногда ужас. Мне понравился их йогурт, очень вкусно и не кисло как в Европе. так же очень вкусная выпечка - это вообще выше всего, всем рекомендую. Чай - ужас, сено заваренное наверное и то лучше, именно по этому всегда очереди за кофе (дают каппучино, черный и горячий шоколад из автомата Nescafe). Соки везде у них полный ужас - разведенный у нас юпи был лучше, по словам гида такое у них во всех отелях, очень странно для южной страны. Тут же отмечу что все коктейли, для всего включено делаются с такими же "соками", поэтому там пьют только чистое либо мешают с колой или швепсом!

Обед.

Уже гораздо лучше. Можно чем то питаться. Обычно два супа - крем суп и у нас был еще борщ(за 10 дней почти не менялся), если не привередливые есть можно. Из мяса - кура и говядина, свинины не было ни разу думаю что и не бывает, иногда давали рыбу и один раз на ужин давали креветки. Отмечу что морепродуктов почти нет. Так как все проходит в режиме шведский стол, то нужно привыкать к толпе в местах раздачи и очередям (большим или маленьким). В обед народу всегда меньше чем на ужин или завтрак. НА завтрак и обед все садятся где хотят, на ужин где предписывают в первый день. Проблемы всегда салфетками и приборами. Еда довольно пресная, некоторые блюда острые. Очень вкусные сладости. Мне понравились их оливки, вкуснее чем в Греции. Очень понравилось местное пиво. Вино так себе, но пить можно. Отмечу что на ужин и обед нет чая и кофе, они только в барах.

НА ужин тоже самое что и на обед, только народу больше. Еда однообразная, довольно быстро привыкаешь. Отравлений не было.

Вообщем не смотря на имеющиеся недостатки в питании отель полностью оправдал наши ожидания. Все остальные мелочи мы старались не замечать и они нам не портили отдых!!! Желаем всем хорошего отдыха в этом отеле!!!

Добавлено 07.10.10 17:49 (6 603 символов в тексте)