Регистрация: 18.05.10
Читательский охват: 1950
Отзыв об отеле Taj Holiday Village (отель был переименован 12.05.11)
сентябре 2010
26.09.10 - 05.10.10

ВНИМАНИЕ!!! Отель в начале сезона 2010 переименовали...

ВНИМАНИЕ!!! Отель в начале сезона 2010 переименовали в Vivanta Holiday Village Goa by TAJ.

Присоединюсь к отзывам о красоте и утопаемости в зелени - повторяться на эту тему бессмысленно. Единственно чем обязательно надо запастись при заселении это схемой отеля (положил в фотки отеля). Ни в коем случае не соглашаться вселяться в номера 1082-1090 (там рядом хоз.зона с опреснителями воды и прочими шумностями) на крайней случай сначала сходить на разведку. А в целом объективно один из лучших отелей северного ГОА.

Для первооткрывателей ГОА несколько замечаний:

1. ГОА не столько пляжное, сколько тусовое место. Сюда едут ТУСИТЬ а не только лазить в море(бассейн) и загорать, хотя не без этого.

2. "Своих" пляжей, огороженных колючей проволокой, нигде кроме Сочи в мире нет. В Индии и на Шри-Ланке например все пляжи ОБЩИЕ т.е. они не принадлежат отелям. Именно поэтому на береговой линии запрещено всякое строительство - максимум зонтик и шезлонг отель может разместить и то не всегда.

3. Исходя из п.1 и 2 кому позарез надо намочить тело в Индийском океане рекомендуется пройти порядка 300-500 метров в сторону знаменитой River Princess (севший на мель сухогруз, предположительно советский, хотя не факт) там и песка поболе и присмотра со стороны "спасателей" из числа местной LifeGuard-еров поменьше. Дело в том что индусы поголовно не умеют плавать и могут утонуть при глубине воды по-колено. Поэтому для местных спасателей Малибу сам факт влезания в воду по пояс уже приравнивается прыжку с Ниагары. Кстати привычка прыгать в волнах встречается в 90% случаях у наших соотечественников. Отмаз от "спасателя" простой - полный игнор или делание вида что "моя твоя не понимай".

4. Сидение в отеле в течении всего пребывания в ГОА непростительная глупость. Вы ничего не ощутите и приедете домой с вопросом "почему ГОА настолько популярен?". Поэтому чтобы облазить окрестные злачные места и не раззориться на таксистах отеля нам позарез нужен мотобайк, он же мотороллер по-нашему. Поскольку у нас на мотороллер права не нужны, а в Индии нужны - то идем простым логическим ходом: ксерим дома свои права с любой открытой категорией и берем с собой ксерокопию (сами права могут остаться дома или максимум в сейфе в номере): все равно индусы ничего там не разберут. Из отеля выходим например налево и идем к ближайшим табличкам "Bike HERE". Трясем перед носом ксерокопией и говорим что мы чемпионы по спидвею. Если не в первом, то во втором прокате нам верят и несут вожделенные ключи от байка (в третьем-четвертом прокате можно обойтись без прав совсем). Осенью 2010 сутки проката стоили 250 рупий (170 руб.). В залог оставлять ничего не надо - максимум что могут спросить из какого мы отеля и какой у нас номер. Сдавать байк каждый день не надо: договариваемся, что будем приезжать каждый день (вечер, утро) и продлевать аренду. Байк ставим на ночь на стоянку отеля (слева сразу за воротами). С бензином проблем тоже нет - вдоль дороги замечаем товарищей, сидящих с полными желтовато-голубоватыми 1,5 литровыми бутылками из под газводы. Это бензин: литр бензина 60 рупий (на АЗС 45 рупий). Бутылки на день за глаза: 1 литр на 30-40 км. Байк как правило имеет полный автомат так что особых навыков езды не нужно никаких. Конечно есть НО: не забываем что движение левостороннее, от местных гаишников отмаз такой же как и от прокатчиков: имеем ксерокс, говорим что права в отеле, даем 50-100 рупий и едем дальше, помним что мопед транспротное средство повышенной опасности, не лихачим, не калечим никого (в полицейском участке 100 рупий не прокатит), не курочим байк (за разбитый старенький байк прокатчик сдерет по-полной, а если что не так опять те же полицейские могут впрячься).

5. Мы обзавелись байком: куда податься? Для тренировки едем в верхний форт Агуарда (из ворот отеля направо, через 300 метров на т-образном налево, дальше не заблудишься). Осваиваем режимы вождения, смотрим форт и маяк. Теперь мы готовы к приключениям. Кстати если на т-образном перекрестке свернуть направо, то приедем в отель Vivanta Fort Aguarda, там же спа-салон, нижний форт Агуарда, где тоже можно полазить. По пути в эти места есть ближайший к нашему отелю магазинчик с местным и импортным алкоголем. Держит его некто Антонио - можно передать привет из России. Дальше при поездках помним, что дорога идущая вдоль всего побережья на север от отеля как правило не загружена транспортом, не имеет постов полиции, не требует от водителя одевать шлем (который надо кстати стребовать с прокатчика обязательно и бесплатно), пассажир может везде ездить без шлема. Дорога на север содержит массу ресторанчиков, баров, дискотек, магазинов, рынков и т.д. Осваивать все это можно дней 10, а то и больше. Если соберемся куда-то в сторону центра или юга ГОА то попадаем на все риски указанные выше.

6. Про еду. Хотя у нас есть байк и по пути полно ресторанчиков на любой вкус, все же рекомендуется зайти в отельский ресторан Banyan Tree. Там настоящая тайская кухня для тех кто понимает, также там есть непальский повар, который может заделать суши или ролы для любителей японской еды. Хотя конечно за воротами отеля все вдвое, втрое дешевле.

7. Про покупки. Недалеко от отеля есть супермаркет, большой магазин разного текстиля. Сувенирных магазинов мало и продают в основном всякий антиквариат или подделки под него по бешенным ценам. Если нужна ювелирка - можно порекомендовать магазинчик Rajasthan Heritage при въезде в Калангут от отеля ехать минут 10 смотреть по левую руку (держат двое вполне вменяемых индусов, цены вполне разумные причем что-то можно сделать бысто качественно на заказ). Овощи - фрукты или в палатках вдоль дороги или на рынок в Калангут.

Получилось длинно. Всего все равно не напишешь. Если кого-то что-то заинтересовало пишите в личку.

описание

Добавлено 15.10.10 20:22 (5 749 символов в тексте)
Все отзывы mrCarabasoff (20)