Регистрация: 15.08.11
августе 2010
10.08.10 - 21.08.10

3.3

Здравствуйте, туристы! Наконец-то зашла сюда, чтобы...

Здравствуйте, туристы!

Наконец-то зашла сюда, чтобы чиркнуть "пару строк" об этом отельчике ))

Отдыхала с мамой 12 дней, у нас был лайт отдых, поэтому море, солнце и шезлонг... ;)

Хотя съездить к Николаю Чудотворцу - это святое дело, а особенно в Яблочный спас, поэтому посетили только 1 экскурсию.

Советую покупать не у тур-оператора, вдвое дороже у них.

Брать можно где угодно не боясь, т.к. у всех одни и те же цены и лицензии со страховкой. Не верьте тур-агентам что они говорят про их конкурентов! Бизнес дело такое ))

Мы останавливались в 208 номере, наши друзья украинцы и грузины в 204 и 207 номерах. Они одни и те же.

Нам повезло - номер был не на солнечную сторону и мы не чувствовали этой жуткой жары.

Слава Богу кондиционер не подвел и работал добросовестно, не гремел сильно.

Я спала в берушах, т.к. был рамадан и 2 раза среди ночи просыпаться от орущего мужика в рукоп как-то не хотелось.

Вот тараканов мы с мамой не видели, только муравьи появились от фруктов, но их лучше положить в шкаф или куда-либо повыше, а лучше покупать столько, чтобы за раз скушать.

Фрукты удивили своей ценой, мы рассчитывали на дешевые фрукты, а они были по цене как в Питере. Я понимаю, что бархатный сезон, что свежак и не напичканы чем-то, но все равно хотелось дешевле. Советую торговаться всегда и везде на рынках и лавочках, или требовать подарка. Нам например, всегда давали за купленные персики неск-ко инжиринок )) Немного, но приятно ;) Инжир лучше брать по тверже и не треснувшийся, чтобы не было у попки дырочки ))) (смешно звучит)

Проколесив весь Кемер, советую покупать продукты в супермаркете BIM, который возле госпиталя (он покрашен в яркие полоски). Там мы купили много кофе турецкого, который презентовала всем коллегам (1,2 лиры). Советую купить ореховую пасту - это сказка! Я такой никогда не ела. Жалею, что не купила больше. В этом маркете всё на много дешевле, чем в др., даже наши хозяева отеля там отовариваются.

На счет самого отеля, то лично мне и маме понравилось, ведь мы ехали отдыхать, а не искать под кроватью пыль, тараканов и т.д.

Мы себя чувствовали как на даче и так думают наши друзья, с кот. там познакомились.

Мы знали, что будет среднячок, поэтому не ожидали чего-то, а наоборот порадовала тишина, спокойствие, русскоязычные туристы. За такие деньги в бархатный сезон - это хороший вариант.

Дли вегетарианцев, как я - это рай! Я столько не видела салатов и вариантов приготовления баклажан. Мама не привереда, поэтому мы не жаловались, хотя 12 дней видеть один и тот же завтрак надоедает, но ужин был всегда разный, что и радовало. В обед мы питались фруктами, солнцем и морем! ;)

На завтрак - чай или кофе, хлеб в любом кол-ве, яйца, сыр 2 вида, колбаса (когда народу стало много, то ее перестали давать почему-то), оливки в специях маринованные, нарезанные помидоры и огурцы, в маленьких коробочках - масло сливочное, мед (очень вкусный), варенья - роза, вишня, клубника. Кстати, неск-ко бутербродов мы делали и брали с собой, так же яйца, и перекусывали в обед.

В общем, для не привередливых женщин или вегетарианцев отель подойдет, а вот для мясоедов и мужчин - нет.

Холодную воду советую покупать в отеле - 1,5 л стоит 1 лира, а в магазинах 1,5 и 2 лиры.

Кстати, советую менять доллары в лиры у хозяина отеля. У него было нам выгоднее, чем в банке.

Кафешка БУРГЕР КИНГ, которая по дороге на пляж, как Макдональдс, только мы там не питались, но мороженого объедались со всякими посыпучками вкусными... ммм... вкуснейшее мороженое! Вот турецкое фирменное мороженое из козьего молока я не оценила, по мне оно ни чем не отличается. Дорогое, поэтому не стоит оно того!

Купались мы у к лодочной станции, самый первый отель по побережью - Туркиз Хотель. Там публика цивильная и не будут приставать, хотя шезлонги дорогие - 10$, хотя у др. отелей 2-3. Мы познакомились с секьюрити и лежали бесплатно.

Море было слишком теплое, что оно еле спасало от жары. Хотелось бы по холоднее.

По достопримечательностям Кемер беден, кроме центра нечего посмотреть. У меня сложилось мнение, что гуляешь по большому парку и все. Природа красивая, ничего плохого не скажешь.

Вот сами турки раздражали, когда идешь, то постоянно цепляются, задевают словом. Если бы я была с мужем, то я бы такого хамства не услышала и никто бы не трогал меня.

Очень огорчило меня низость многих наших русских и украинских девушек. Не уважают себя вообще. Ужас! Поэтому турецкие мужчины избалованны и так себя по хамски ведут.

В Кемер поеду с мужем, но только в др. отель, т.к. Эсру он не оценит точно.

начало пляжа, здесь мы купались

потолок ванны

туалет

туалет вместе с душем

описание

наш номер после уборки

наш номер после уборки

хороший небольшой бассей, можно охладиться после моря

Добавлено 15.10.10 22:12 (4 532 символов в тексте)