Регистрация: 26.08.10
октябре 2010
01.10.10 - 10.10.10

Всем доброго времени суток! Прошла почти неделя с нашего...

Всем доброго времени суток! Прошла почти неделя с нашего возвращения, но в мыслях постоянно туда возвращаемся! Отдых очень удался! Мы первый раз в Египте и заграницей вообще, но по России поездили достаточно и объективно оценивать умеем! Понравилось все - с момента приезда в отель и до выезда! Все просто отлично, на очень высоком уровне!

Маленькое отступление на туроператора- у нас был Анекстур, на что я очень даже расстроилась-начиталась негатива про них и предчувствовала испорченный отдых,НО... я ошиблась! все было хорошо -и самолет, и трансфер в отель, и присутствие гида и все остальное, единственный минус-поздновато забрали из отеля- уже началась регистрация на рейс и мы регистрировались практически последние! а в остальном нареканий нет!

По приезду в отель мы заполнили необходимые документы перед заселением, без денег нам дали очень хороший номер, на первом этаже в правом крыле, примерно в середине корпуса-примерно одинаковый путь и до ресторана, и до пляжа, что было очень удобно! первый этаж с ребенком тоже очень удобно-никаких лестниц, хотя в отеле есть лифты, и мой малыш с удовольствием покатался бы! Отсутствие балкона компенсировалось маленькой террасой, на которой стояли два кресла и столик, где мы вечерами пили чай! Номер с огромнейшей кроватью для нас с мужем, односпальной кроватью для старшего сына и мы попросили маленькую кроватку для маленького, но он в ней не спал, мы спали втроем и совершенно друг другу не мешали! И все остальное необходимое в номере есть, все хорошего качества! мебель немножко изношена, но мы не экспертизу приехали делать! кровати не скрипели, как тут говорили, полотенца и белье меняли своевременно! убирались хорошо, но и за доллар кренделей из полотенец не крутили! Минибар платный, но ничего и не нужно из него-вода в кулерах везде в свободном доступе, газированные напитки в каждом баре, как и пиво! Территория красивая, небольшая и очень уютная! Много цветов, все чисто! постоянно моют, чистят, убирают и поливают! никакого мусора нигде не видела!

Питание хорошее, многое что очень нравилось! Старшенький объедался макаронами, говорил что тут они особенно вкусные! Всегда были мясо, курица, рыба, много разнообразных овощей, на гарниры и картошка во всех проявлениях, и макаронные изделия, и рис! голодными остаться просто нереально! Выпечка просто супер, особенно вкусные десерты на ужин! Смотришь на них и чувствуешь как только от взгляда к тебе прилипают лишние килограммчики! Я снизила один бал за питание по причине того, что полностью отсутствует детское меню, как пишут в рекламе отеля! за десять дней нашего пребывания была каша на завтрак только три раза и то только рисовая, ребенок у нас не такой маленький-2 с половиной года, но к кашам на завтрак мы привыкли и хотелось бы их видеть на столе, при чем в других отелях и Египта и других стран, по отзывам друзей и родных, бывших там, все это есть! спасались омлетами и кукурузными хлопьями (Несквик)! и еще- не было первых блюд, т.е. не было в нашем понимании-стояла просто большая кастрюля с бульоном, в лучшем случае там плавали несколько макаронинок, луковичек и морковок, но в основном ничего! Соответственно накормить ребенка таким супом невозможно! Мы конечно не ждали борщей и наваристых гороховых и куриных супов, но погуще хотя бы имеющиеся супы могли бы быть! но в остальном просто высший балл!!! Помимо баров есть итальянский ресторан и рыбный , в итальянский по предварительной записи можно сходить на ужин, бесплатно один раз! на пляже устраивали мясную и рыбную вечеринки, со шведским столом, но при резервировании мест! Никаких отравлений и расстройств желудка не было!

Море хорошее, теплое! несколько дней было ветрено, но мы все равно купались! пляж песчаный, если смотреть на море, то левее заход в море сложнее-кораллы начинаются практически с берега! но зайти можно, только аккуратно! Рыбки плавают практически у берега, правда они серенькие и не очень интересные, но зато если зайти подальше то можно увидеть и цветных рыбок, и ежиков и даже скатов! пляж убирали несколько раз в день, когда был ветер намыло водорослей, так их вообще целыми днями гребли!

Анимация в отеле есть, но в основном на итальянском я зыке, наверно из-за того что основные гости-итальянцы! но участвовать могли все кто хочет! все ненавязчиво, по-доброму! детская анимация тоже была, мы ходили на минидиско и в детский клуб, так же есть детская площадка! никаких притеснений по национальному признаку мы не увидели, все дружелюбные и отзывчивые, стараются понять и при необходимости помочь! На рецепшен есть русская девочка Мария и Эвита, она из Риги, СПАСИБО им огромное! все вопросы решались в секунду, никогда не отказали, всегда старались помочь! Очень приятно!

В отеле работает фотограф, цены конечно аховые, но фотографии хорошие делает!в отеле есть несколько магазинчиков, но торгуются очень неохотно, скидывают пару долларов в лучшем случае, по крайней мере так было у нас! Тут писали про то, что при замене полотенец на пляже записывают в тетрадку. это так, но нас это совсем не напрягало, даже наоборот-не надо волноваться и таскать с собой карточки, а при выселении нам карточки вернули сразу, но Мария предупредила, что если не возвращают карточки, то нужно придти на рецепшен с полотенцами и проблем не будет! маленький у нас изрисовал простынь ручкой и покрывало фломастером, но нам ничего не предъявили, хотя я думала заставят платить, отстирали наверно :-)! Так что все понравилось, если у кого вопросы будут, или что-то я упустила-пишите, отвечу на все! Отель рекомендую, поехали бы туда еще!

елена оценила сервисы

Добавлено 17.10.10 12:49 (5 537 символов в тексте)

07:49 22.10.10

Подскажите, как с интернетом, где есть сколько стоит

21:57 23.10.10

Интернет есть, но только внизу-где столы информации турагентств, за отдельную плату! ам какое-то хитрое соединение-оплачивать на кассе на рецепшен, потом получив карточку, активировать ее на компьютере, и не забыть деактивировать, если не использовали положенные минуты. стоимость не подскажу, просто уже не помню, но нам показалось дороговато и без инета мы спокойно выжили недельку!

Все отзывы елена (19)