Регистрация: 17.06.14
сентябре 2010
10.09.10 - 19.09.10

Я достаточно ответственно подошёл к выбору отеля, так...

Я достаточно ответственно подошёл к выбору отеля, так как в Египте был в первый раз. В первую очередь искал именно в Хургаде, а не Шарме. Если сказать кратко, то выбор вполне оказался удачным.

Летели мы из Москвы, всё нормально, без задержек, к авиакомпании никаких претензий. Немного поразил бардак в аэропорту Хургады, при получении визы. Виза стоит 15$ , но с нам почему то взяли 17.. Ну да ладно, не обеднеем.

Встретили, довезли до отеля достаточно быстро, а вот с заселением вышла небольшая история. На ресепшене по русски не говорят, так что всё общение вели на английском, его по крайней мере хорошо они понимают. Попросили номер с видом на море, на что получили утвердительный кивок головы. Но номер почему то оказался совсем с видом не на море, а на стену соседнего корпуса. Ладно, думаем, это стандартно. Спустились внизу, дали 10$ и снова вежливо попросили поменять нам номер с видом на море. Снова получаем утвердительный кивок головы, с нами идёт носильщик, и провожает нас в новый номер. Выглядываем из окна, моря нет. Зато есть шумный генератор под окнами. Спрашиваем носильщика, а где море то ? На что он, улыбаясь, говорит, что оно мол там за деревьями и его сейчас ночью просто не видно. Такая картина нас снова не устраивает, опять идём вниз на ресепшен, вежливо говорим, что это номер совсем не на море, и раз уж он взял деньги, то не могу бы всё таки найти для нас именно то, что мы хотим. На ресепшене долго мялся, говорил, что мест других нет, и не в деньгах дело. Потом всё таки подозвал носильщика, и сказал ему, что бы он показал на 2 номера, и мы могли выбрать. Собственно на последнем мы и остановились, с хорошим большим балконом, и нормальным видом на море. Кстати, в этом корпусе за все 10 дней отдыха я видел только иностранцев и ни одного русского.

Теперь, что меня немного огорчило. Бассейн работал с 11 утра, так что с утра купаться можно было только на море. Бесплатные бары тоже начинали работать с 11 утра, что то же несовсем удобно.

Теперь о хорошем :-)

Просто офигенный песчаный пляж, немаленький и небольшой, весьма уютный и хороший. Лежаки свободные всегда были. Очень понравилась сбоку привязанная платформа с лежаками, которая покачивалась в море. Лежишь, балдеешь, тебя так приятно качает на волнах..)) В этом отеле есть волейбол!! И самое главное, в него играют! ) Что несказанно меня радовало, так как я люблю пляжный волейбол. Анимация по вечерам не супер, но вполне пойдёт за счёт самих аниматоров, потому что зажигают они не по детски, тем более среди них есть русские, так что можно было общаться ) Персонал русский не знает. За исключением одного человека из "салона здоровья". Кстати, большое ему спасибо, так как провёл лечение моей ноги, которой в первый же день меня угораздило наступить в море на коралле на морского ежа. Как вы знаете, ежи они ядовитые, и проникновение яда в кожу не обещает ничего хорошего. Рецепт прост, берётся масло, сильно нагревается. В нём смачиватся вата, и сильно сильно протирается место укола, именно горячим маслом. Он нейтрилизует яд. Потом берётся половинка лимона и тоже сильно протирается место укола. Это дезинфекция. И всё, мне помогло. Но больше, без ласт, я на пляже не купался :-)

Теперь про питание, оно достаточно сильно разнообразно, выбор очень большой. Но как бывает, количество не всегда есть качество. Но сытно покушать всегда можно. Лично мне понравилось, проблем с желудком не было, всё всегда было вкусно.

Что удивило, при входе в отель браслет с названием был необязателен, всем на этот браслет было параллельно, можно ходить по территории, валяться на пляже, но ровно только до того момента, как вы пойдёте в бар или ресторан. Там с вам обязательно спросят браслет, и без него ничего не дадут. Поэтому приходилось таскать его с собой в кармане :-) или в плавках, если на пляже.

Между прочим, главный корпус был достроен на несколько этажей вверх, тут выложена старая фото. Да и сам отель 4 звезды, а не 3. И моё мнение, свои 4 звезды он полностью оправдывает.

Персонал добрый, приветливый, никакого негатива конкретно к русским не высказывает. В отеле было очень много немцев, как в возрасте, так и молодых. Так же были замечены поляки, сами арабы с семьями, и куча других непонятных национальностей. Впрочем, русских тоже хватало.

Про экскурсии, и прочее развлекалово тут писать не буду, ибо конкретно к отелю это не относится, так что если есть вопросы по Хургаде, и как весело провести время можете спрашивать меня в виде сообщений :-)

Кстати, рядом с отелем находится пляжный клуб Мохито Бич, где довольно весело по ночам. Ну, и смотрите фото :-)

Добавлено 17.10.10 18:28 (4 569 символов в тексте)
Все отзывы Василий (2)