Регистрация: 20.09.15
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

Были в Сахаре в сентябре - октябре 2010 г. Не поддерживаю...

Были в Сахаре в сентябре - октябре 2010 г. Не поддерживаю тех, кто пишет что все плохо, не одобряю также тех, кто оставляет восторженные отзывы. Отель имеет свои плюсы и минусы. Но скажу сразу, своих денег отель стоит.

Отель очень красивый. Я считаю, что это один из самых красивых отелей в Хургаде. Замечательный парк, за которым следят. Хороший пляж. Можно поплавать с маской и трубкой посмотреть рыб. Уютный ресторан.

Немного о минусах. Сразу скажу в Сахаре есть удачные и неудачные номера. Приехали мы поздно вечером. Дали нам номер на первом этаже рядом с ресепшен. Ветра не было и мы сразу ощутили запах канализации отеля Хилтон, так что нельзя было открыть окна. У номера было две двери - деревянная и стеклянная. Стеклянная дверь не запиралась. Мы попросили заменить номер. Нам дали номер над первым. Но запах то никуда не делся. Мы опять попросили заменить номер. Со скрипом нам пообещали заменить номер в 10 часов утра. В 10 часов номер не заменили, сказали: "Приходите в 12" В 12 номер не заменили, только в 14. Потом новая напасть - сейф оказался закрытым. Позвонили на ресепшен, обещали, что пришлют человека через полчаса. Через час опять позвонили на ресепшен. Нам обещали через 10 минут. В общем спец по сейфам пришел через два часа, хотя во всем мире это решается за 15 минут. На решение вышеперечисленных проблем ушел практически целый день.

Номер, который в итоге нам достался, был неплохой, чистый, со следами ремонта и новым не шумящим кондиционером.(В первых двух номерах кондиционеры были старые и сильно шумящие.)

Убирали в номере каждый день, каждый день меняли полотенца, иногда крутили лебедей из полотенец.

О питании. Голодными не были, даже набрали килограммы. Питание неправильное. Завтрак никакой(каждый день омлет или яичница, недожаренные блины). Обед чуть получше. Но если хотелось чего- нибудь мясного или рыбного, то за этим приходилось стоять в очереди. Можно было простоять в очереди минут 10-15 на жаре и получить одну ложку мяса с овощами или два маленьких кусочка рыбы. Приходилось добирать макаронами. Один раз сделали картошку фри. Так емкость с картошкой размели минуты за две. Огурцы были всегда, а помидоры быстро заканчивались.

На пляже в обед иногда делали шаурму, но чаще всего стояло три емкости - макароны, нарезанный хлеб и имитация пиццы.

Большой плюс - на обед давали мороженное. Но иногда оно заканчивалось.

Спиртное. Все спиртное местного производства. Крепкое спиртное лучше не употреблять. Поберегите свою печень. Пиво неплохое, но тоже не шедевр. Вино красное и белое, напоминает дешевое вино, которое у нас продается в супермаркетах в пакетах с краниками.

Ужин как правило был поразнообразнее, но опять убивало стояние в очередях за приготовленными на гриле продуктами. В ужин обычно обильно питались, что неправильно.

Всегда была вкусная выпечка.

После ужина можно покурить кальян на пляже.

Я не являюсь поклонником анимации. Для меня чем ее меньше, тем лучше. Каждое утро программа на пляже была одна и та же. Даже музыка была один в один. Просто какой-то день сурка. Напрягала громкая музыка на пляже.

Вечером устраивали шоу: танец живота, огненное шоу иногда были какие то конкурсы.

В целом отдых понравился.

Добавлено 18.10.10 13:02 (3 188 символов в тексте)

13:34 18.10.10

Всё спокойно, по делу. Я согласен.

19:29 18.10.10

Russoturisto
А как у персонала со знанием русского?

21:51 18.10.10

Случилось страшное, я не согласен)))
То есть с отзывом согласен, меня просто всегда интересует, с какими отелями идет сравнение во фразе "Отель очень красивый. Я считаю, что это один из самых красивых отелей в Хургаде."
Потому, что обидно за другие отели)))

22:54 18.10.10

To Rivers. Большинство персонала-выпускники филфака СПбГУ...Некоторые с кафедры английской филологии, некоторые-с общего языкознания и русского языка. Первые бегло говорят на английском, вторые свободно владеют русским. Единственная проблема: бич- бои и аниматоры по-русски говорят с акцентом(романские языки изучали...)

Все отзывы Сергей (2)