октябре 2010
06.10.10 - 15.10.10

Отдыхали в отеле с 6.10.2010 по 15.10.2010. Общее...

Отдыхали в отеле с 6.10.2010 по 15.10.2010. Общее впечатление отличное. Территория отеля зеленая, ухоженная, с самого утра убирают, причесывают, подстригают.

Приехали вечером, заселили сразу же, за 10 долл. и улыбку дали хороший номер в третьем корпусе с видом на море. Есть такие русские, которые борзеют, морду тяпкой и думают, что все им должны, такой номер ни в одном отеле не пройдет, хорошего заселения не ждите.

Персонал вежливый, общительный. Официанты шустрые, но надо хоть мало-мальски знать английский, а то получится, как с одной теткой, которая при мне пыталась добиться от повара ответа на вопрос: у вас мясо "Мууууу! или "Хрю-хрю"?

С третьего раза он понял: говядина или сивина?

Питание отличное (лучше, чем в турецких четверках, и разнообразнее). Вкусная выпечка, мясо, куры на гриле, крабы, кальмары, котлеты, лазанья, спагетти в томатном соусе, фритатта с овощами на завтрак и проч. Напитки разнообразные: пиво (неплохое на вкус и прохладное), всякие коктейли, лучшие - в лобби баре. Долго в очереди ни разу не стояли. Вино лучше брать красное: белое не очень.

Отношение к русским положительное, все-таки мы занимаем 1-е место по туризму в Египте. Насчет того, что к немцам лучше относятся, так это не совсем так: лучше относятся к вежливым и приветливым гостям, а некоторые русские не знают правил приличия. Пример: толкают и матерят официантов, на пляжной дискотеке вытаскиваю из костра горящие палки и размахивают ими над головой, орут "Египет для русских", пытаютя украсть побольше пакетиков чая из столовой или вынести еду. Вообщем, все недовольные виноваты сами.

Анимация приличная, есть чем заняться. Дискотека платная на пляже по средам, зато всю ночь напитки включены.

Пляж аккуратный, чистый, кажное ктро причесывают песок.

Минусы: не очень новая мебель в номерах (но вы там только спитите - главное, что чисто и опрятно), мелкое море (но можно заходить по понтону сразу на глубину), далековато от центра (но за 20 мин. вы доедете до центрального базара и потратите 10 долл. туда-обратно за машину: нас было четверо - 2,5 долл. на брата - дешево!).

В общем и целом, тем, кто едет с хорошим настроем и в веселой компании, могу пожелать счастливого пути!

Добавлено 18.10.10 18:00 (2 190 символов в тексте)

09:16 22.10.10

Поддерживаю автора данного отзыва!
От себя добавлю, что никаких денег на ресепшене мы не давали, были просто приветливы. В итоге получили, на наш взгляд, отличный номер (№402) в главном корпусе на 4-м этаже с видом на бассейны и море. Панорама открывается оттуда просто шикарная! Наверное один из лучших номер в плане видов!
По плюсам автор все хорошо расписала!
Из минусов добавлю:
- море действительно мелкое у берега, особеннно во время отлива. А понтон (хотя по сути это скорее пирс) ушатанный, но он вроде на реконструкции.
- за пределами отеля делать нечего;
- не работал спорт-зал (персонал отеля извинялся, сказали что там ремонт), пришлось заниматься в баре :0)
- в отеле (а за пределами гораздо настойчивее) местные торгаши постоянно впаривают своё ширпотребное барахло... тупой калькуляторный бизнес с набором цифер на табло))) зачастую так и непонятно, какова реальная стоимость))) "вазьмёшь многа тавара будит дисконт, друк"
- чрезмерная озабоченность и постоянное домогательство к женскому полу. По началу не напрягает и даже иногда забавляет,но потом реально достаёт.
- Ну и, как неудивительно, невоспитанность, наглость и грубость наших соотечественников - руссо туристо наша рашка :0)
естественно речь не про всех, а про некоторых быдлячих индивидуумов )) "эй, ты, дай мне шампань, у меня сёдня день рождения"...
А так в целом плюсы с лихвой перекрывают все минусы, и мы уехали очень довольные с прекрасными эмоциями и впечатлениями, и я к тому же с обгорелой спиной :0

13:53 02.11.10

Здравствуйте, Ирина! Наши друзья были с 5 летней дочкой в июне в этом отеле. Остались очень довольны отдыхом. Побольше позитива и вежливости - и всё будет ок! Я семьей тоже собираюсь отдыхать в этом отель. Надеюсь, всё будет хорошо. Спасибо за пожелание счастливого пути!

02:17 13.01.11

Все так и добавить нечего)