Отзыв об отеле Tower Bay Resort & Spa (отель был переименован 29.12.14)
октябре 2010
06.10.10 - 14.10.10

3.7

Отель средний, свою 4ку заслуживает. А наш отдых просто...

Отель средний, свою 4ку заслуживает. А наш отдых просто отличный, как говорица зависит от настроя. Теперь пройдемся достоинствам/недостаткам.

Плюсы:

+большая территория, опрятный, чистый, немалый номер с ванной и видом на море, сейф и неразваливающаяся мебель

+море обалденное, кораловый риф с красивыми рыбками на пляже отеля, из моря то почти и не вылазили

+питание разнообразное - фри/бургеры, крабы/кольмары, ризотто/лазанья

+небольшое количество русских, без быдла, нормальные, воспитанные - со всеми приятно общались

+за 4 бакса можно взять такси до НаамаБей, центр города недалеко, где куча магазинов-кафе-дискотек и там затусить

Минусы:

--самый большой минус, это сами египтяне в т.ч. и обслуживающий персонал. Неторопливые, пока им не посулит денежная прибыль, необращают внимания пока не наореш или не покажеш доллар. Но это зависит я думаю конкретно от людей. Например бармен в лобби не дает выпивку более одного стаканчика 100г в одни руки - "one person one drink", заставляет записывать каждую минералку. А вот сменивший его Ибрахимович улыбается и шутит, наливает не жадничает, за что и получает чаевые.

-убирают кое-как, постель за неделю не поменяли. Полотенца все время унесут, а чистые не положат, приходица либо ловить за руку уборщика, либо итти на ресепшн. Причем оставленный доллар не меняет картины.

-кондиционер не работал один день, потом починили, правда пришлось тоже бегать ловить за руку их завхоза

-отель рассчитан на итальяшек, их там большинство, а ведут они себя как стадо цыган, все время машут руками и горлапанят как потерпевшие. Причем если закричал один - то вой подхватывает весь пляж/столовая. Россия выглядела куда как более интелегентно в этом отеле.

-анимация ввиду национальности отеля на итальянском, однако они стараюца. Русская версия анимации представляет одна Маша, и ресурсы у нее ограничены, но ей спасибо за дискотеку и караоке.

-опять же изза италии никто по русски не говорит из персонала - на английском с огромным трудом

-столовка маленькая и время кормежки обед и ужин всего полтора часа, изза чего толкотня. Если прийти к открытию попадаеш в пробку, если спустя полчаса, то сесть некуда, а спустя час уже и еда что полутше кончается

-чай почемуто только на завтрак, а на ужин на всю толпу только 1 коробка вина, которая кончается через 15минут

-в барах за час-два до закрытия постоянно чтонибудь кончается, то пиво, то спрайт, то любимая ромкола. Помню один вечер все дружно пили фанта-джин за неимением лутшего, однако эту проблему решает дётифри.

Мы как молодая пара, на эти незначительные минусы почти не обращали внимания и отдых у нас удался на 5. Держались русской компанией, плавали ныряли веселились играли.

ПС: до моря пешком метров 300 + по лестнице 85 ступенек вниз, так что лентяи осторожнее. Для остальных хороший способ растрясти зад после аллинклюзива

Добавлено 21.10.10 15:50 (2 850 символов в тексте)