АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
25
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Club Corydella (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет всем, всем, всем! Ездили вдвоем с подругой...

Привет всем, всем, всем!

Ездили вдвоем с подругой на 13дней/12 ночей с 16 по 28 августа.

В Турции я в пятый раз. До того отдыхала в Алании, Анталии. В Кемере второй раз.

Отель расположен действительно ОЧЕНЬ далеко от аэропорта! Ехать минимум 2 часа. Но БЛАГОДАРЯ компании ТЕZ TOUR вообще не заметили, как доехали! Нас встретили , посадили в комфортный мини - автобус и без промедления отправили прямиком в отель! Доехали с ветерком !

В отеле пришлось неммного подождать, гид предложил сходить на обед, но, честно говоря, хотелось поскорее добраться до номера , избвавиться от вещей и просто вздохнуть спокойно! Reception работает медленно, и ждали минут 20-30 номера! Зато потом м багаж нам мгновенно отвезли, нас самих проводили и всё объяснили!

Что касается номеров - первое, что бросается в глаза, - отель построен на скорую руку и тяп-ляп! Ванна подтекает, кондиционер гремит и сопит, переходя с режима на режим! Как в других номерах не знаю. Но всё-таки мы приехали не в номере сидеть, а на солнышко и на море!

Если говорить об уборке, - не их сильная сторона! Полотелнца меняются только в том случае, если их демонстративно швырнуть на пол или на кровать, сама постель "перестилается" для виду (при этом простынь не вытряхивается, а просто покрывается сверху слегка расправленным одеялом). Пол протирается шваброй сомнительной чистоты, а пыль под кроватью разлетается хлопьями. Слава Богу , туалетная бумага, мыло и всякая всячина для душа присутствует всегда и регулярно пополнятся. Слышали, что , если оставить на чай горничной на чай, качество уборки повышается, однако, и то не всегда. Похоже, это уже зависит от каждой конкретной работницы. Конечно для отеля, претендующего на 5 звездочек, такая ситуация недопустима!

Далее, о еде.

Питание достаточно разнообразное! Я не спец по холодным закускам, но могу сказать, что салатов было в избытке, а соусов к ним - еще больше! Горячие блюда - все, что надо здоровому организму - всегда присутствует рыба, птица, мясо в чистом виде , плюс всякие котлетки-тефтельки-фрикадельки, бывают запеканки из овощей с сыром, либо с ветчиной , в качестве гарнира - рис, овощи. Что поражает - неизменно!!! - 4 сорта макарон и картофель фри в обязальном порядке! Больше всего удивляют конечно те, кто , жалуясь на "отсутствие мяса", с завидной регулярностью берут здоровую тарелку этих самых макарон и картошки фри! И так изо дня в день! Весьма любопытна и неизведана психология отдыхающего...

Сладкий стол - на высоте, без претензий. Фрукты: всегда арбуз и дыня (иногда - трава травой, но чаще - сладкая и нежная), далее зеленые яблоки-почти каждый день, апельсины зеленоватые, но несмотря на это весьма сладкие, сливы через день , иногда виноград не особо презентабельный, ОДИН раз были персики.

Напитки... Стандартный набор- пепси-спрайт-фанта, плюс нечто жутких расцветок , напоминающее разведенные Зуко и Юппи (если кто помнит), вода из кулера, КСТАТИ, часто по вкусу как будто из под крана! Пиво "Карлсберг", виски-водка-джин , при желании, в сочетании соответственно с колой, оранж, тоник. Вино - сплошной спирт (либо - на любителя, либо, просто после немецкого мозелького и французского бургундского никак не проходит). Кофе из автомата - так-сяк, чай как из чайников, так и фруктово-травяной из пакетиков - очень неплохой.

Доплнительно к завтраку-обеду-ужину в ресторане, в баре у бассейна - гамбургеры в огромном количестве поглощаемые "изголодавшимися " туристами, а также все та же пресловутая картошка фри. Плюс вышеперечисленные напитки, плюс яблоки, плюс с 5 до 5-30 полдник в виде шоколадных бисквитови и песочного печенья. Отдельно шатер, в котором три турчанки пекут чудесные лепешки ( что-то типа лаваша с начинкой из фарша/сыра/картошки), в придачу к этому чуду - соленый кисло-молочный напиток, напоминающий тан.

В баре на пляже - только всякая водичка и пиво.

А теперь, об анимации! В течение дня - стандартный набор - утренняя зарядка, аквааэробика, водное поло, воллейбол, дартс, боча, стэп-аэробика, игры у бассейна. Спасибо ВСЕМ аниматорам - проводят все занятия на совесть, скучать не приходится! Но БоЛЬШОЙ минус - если не знаешь, когда какая activity , можещь запросто все пропустить, потому что никаких объвлений о начале аэробики, к примеру, нет и, что самое интересное , аниматоры (за исключением того, кто проводил дартс и аквааэробику) не собирают народ и не затягивают на занятия, как это обычно бывает. Так что, где сам прочтешь расписание, где от народа услышишь, где нечаянно забредешь - так и ходили...

Вечерняя программа - полный примитив, все шутки ниже пояса, никаких постановок, никаких представлений, кроме турецкой ночи с приезжающей один раз в неделю танцевальной группой. Но если , брать в расчет тот факт, что сцена работает на публику, напрашивается простой и очевидный вывод!

Дискотека - полное недоразумение, с музоном , под который возможно только стоять, расмахивая распальцовкой и гыкать "Yo-yo! Eah! Aha-aha!" Хотя, надо отдать должное куче русских подростков, которых в отеле тьма тьмущая кстати, и которые умудрялись извиваться в угловатом танце под всю эту веселую музычку! Но видимо, уровень проспиртованности их организма позволяет совершать им подвиги и похлеще!

Вообще, это явление напоминает пионер-лагерь на выезде. А главное, что если в обычном лагере есть всё-таки пара вожатых, которые хотя бы изредка создают видимость того, что они работают, то здесь говорить о наличии сопровождающих взрослых не приходилось!

Пожалуй, основной минус отеля - присутствие этих самых "детстких" групп !

А в завершение сего повествования, поговорим о хорошем!

МОРЕ! Парное молоко! Если пойти купаться на рассвете - тихое и прозрачное как слёзка! В остальное время дня и ночи никогда не бывает спокойным. Днем,когда, много народу, мутно - со дна поднимается песок, несколько раз было много травы-водорослей. Перед приездом , насмотревшись фотогрфий и обнаружив, что прямо рядом с отелем в море впадает река, очень переживали, что из-за этого вода будет грязной (не секрет, куда может выходить слив канализации того же отеля). К удивлению и к счастью, опасения не оправдались! Река никаких пакостей не принесла!

СОЛНЦЕ! Ну чего тут скажешь?

ПЕСОК ! Да, правда в перемежку с галькой! Но зайти в море с берега - не проблема! Как ни странно! Хотя осуществлять заплыв лучше с пирса - просто, потому что, чем глубже, тем вода прозрачнее!

ТЕРРИТОРИЯ! Есть, где погулять! Единственное, что растительности мало. Пальмы от палящего солнышка не спасают, а чудесные пушистые сосны с длиннющими колючками растут в остновном вокруг коттеджей-корпусов.

НЕБО! Каждый день разное! Каждый час меняет палитру своих необыкновенных красок!

ГОРЫ! Вдалеке тянутся тонкой каймой вокруг, заключая в объятия долину с глухими деревеньками!

ВЕТЕР! Он есть всегда, может приласкать мягким прикосновением, может бешеным вихрем пронестись, срывая с тебя одежду!

ГИДЫ TEZ TOUR! Дорогие АНДРЕЙ и БАЙРАМ! Спасибо вам за ваши улыбки и за то, что в любое время дня и ночи вас можно разыскать!

P.S. Если есть вопросы, охотно отвечу по e-mail a.domasheva@gmail.com

Добавлено 29.08.06 13:47 (7 105 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв