июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

Очень понравилось месторасположение отеля, "best location...

Очень понравилось месторасположение отеля, "best location" крупными буквами они не зря написали, лифт на пляж рядом с отелем, вид из окна замечательный, очень красивый,

разместили быстро, номер маленький, но вполне комфортный, не надо забывать куда и зачем едем - не хлебом единым...

Нас, заядлых кофеманов, номер порадовал наличием электрочайника, даже кофе-чай-сахар были.

Например, во многих 5 звездочных турциях и т.д. нет этого пресловутого чайника, а мы если хорошего кофе не попьем несколько раз в день - то все не так и все не то.

Брали только завтраки, так как целыми днями путешевствовали. Питание кошерное, голодным не останешься, но и удовольствия много не получишь. Зато обеды-ужины были в кафешках-ресторанчиках, которых там не счесть. Вот где был праздник живота! Особенно отмечу ресторанчик на набережной, если идти к центру, название не помню, но меню на русском, там еще рыбных блюд много. Держат его выходцы из, как нам показалось, Узбекистана. Вкусно невероятно, обслуживали нас, как будто мы о-очень важные персоны. Приятно. Цены примерно как в России.

Из минусов - купание в море. Поплавать не удалось, так как волнорезы совершенно от огромных волн не спасают. Так и болтались недалеко от берега - на волнах прыгали. Даже ребенку на третий день прыгать надоело, хотелось как это водится "сплавать до буйков", но куда там.

Мы много путешествовали по стране (с экскурсиями и сами), встречались с друзьями детства и юности, которые показывали нам страну с точки зрения местных жителей, так что какие-то минусы поездки давно забылись, остались только приятные воспоминания и желание вернуться.

Добавлено 02.11.10 12:25 (1 617 символов в тексте)

18:59 23.07.11

Ольга , спасибо за ваш подробный отзыв.
Действительно отель резиденс бич , как и корпус резиденс ближайшие к лифту , который спускает прямо к морю. Все номера в этом отеле с видом на море .

Также стоит обратить внимание , что в этом отеле имеется кухонный уголок , что для многих является важным.

12:07 21.02.12

Большинство отелей Нетании удачно расположено. И близость к лифту, который является чуть ли не главной достопримечательностью Нетании, не является основным критерием при выборе отеля.

Про связь кашерной еды и получением удовольствия от ее поглощения. Во-первых, кашрут не ухудшает качество еды, а лишь ограничивает поваров в использовании продуктов. И если в отелях обязаны соблюдать кашрут, то в кафе и ресторанах вне отелей - нет. Именно поэтому для гурманов есть масса не кошерных ресторанов - японских, китайских, французских и, естественно, русских!