июне 2010
01.06.10 - 30.06.10

Поехали в зтот отель целенаправленно, прочитав много отзывов...

Поехали в зтот отель целенаправленно, прочитав много отзывов по всем доступным отелям. Сразу скажу не разочаровались)))), по соотношению цена, место и качество....один из лучших....))) а теперь по порядку, критерии выбора Отеля были: достаточно высокий этаж(подальше от тараканов и другой живности), пляж Джомтьен как наиболее "чистый",( в итоге пляж оказался "грязный" городской, но если пройти пешком в сторону отеля Паттая Парк то пляж становился чище, убирают лучше но вода таже))), ну и не менее важный фактор подальше от центра и Уолкен стрит (хотелось высыпаться).

В результате Отель на 4+, завтрак хороший Европейский (без вкусов и араматов местных специй!!!), в номере был сейф (как узнали позже не во всех номерах), так как отель не очень большой (по сравнению с Патайя Парк и Амбассадором) то и китайцев в отеле отдыхало немного (уж очень шумные людишки)))). Что не очень понравилось: постельное белье меняли раз в неделю (несмотря на то что оставляли по 20 батт регулярно (1 батт=1 рубль), никаких лебедей , цветов и прочего.....но это лирика), постоянно после уборки менялось количество полотенец с непонятной для русского человека логикой (то 3 то 5 то 7)....с помошью гида отказались сразу от минибара ( все убрали без проблем, сразу после просьбы)....тайцы вообще очень милые люди поэтому персонал был с нами очень вежлив и учтив.

В отеле есть небольшой тренажерный зал возле бассейна, очень удобно (подвигаешь дряблые мышцы, вспотеешь и с разбегу в прохладный бассейн.)))))), со своими напитками кроме питьевой воды у бассейна нельзя (((мешали джин со спрайтом в бутылки из под воды)))). Пиво и спиртные напитки в отеле дорогие (100 батт= пиво 0.33).

Рядом с отелем находится фруктовый рынок (там и покупали фрукты перед отьездом, цены чуть-чуть дешевле чем на улицах, но есть практически все), так же рядом с отелем русские и европейские ресторанчики, (правда цены подороже чем в россии, нам обед в них обходился в 300 батт с человека, нашли рядом русско- вьетнамский ресторанчик с ценами подешевле).

Также как и везде возле отеля есть 2 массажных салона (ходили только в один, ближе к дороге к одним и тем-же тайкам, цена массажа 200 батт ноги или голова 1 час, 500 батт всего тела 2 часа), в начале пляжа Джомтьен работают слепые массажисты ( один раз сходили к ним ...но не очень понравилось, решили ходить только к своим).

Добраться до Уолкен стрит можно на тук туке 10 батт с человека, если ехать по всей 2-ой пляжной улице до 1-ой то 20 батт с человека. На такси от Отеля 100 батт практически в любой район Паттаи независимо от количества человек.

Так что отель очень рекомендую.))))

описание

Добавлено 06.11.10 23:28 (2 637 символов в тексте)

20:48 13.11.10

Согласен с отзывом потаму-что отдыхал с человеком практически в одно время, будет время напишу дополение к этому отзыву, и скину фотографии.