АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
338
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Magic Tulip Beach Resort & Spa, Tulip Resort (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал С друзьями в
октябре 2010
26.10.10 - 04.11.10
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Размещение: встречают красиво, гостеприимно, на рецепции...

Размещение:

встречают красиво, гостеприимно, на рецепции и в целом персонал внимателен.

Вселение: рядом (в метре от корпуса №16) с отелем ведутся весьма активно строительные работы по возведению видимо нового отеля, строительные работы ведутся 24 часа в сутки, в том числе в ночное время - кладут плитку, заливают фундамент, устанавливают арматурные конструкции. При позднем заселении вас покормят, при раннем выселении выдадут сухой паек, разбудят. По русски говорят, но плохо, лучше владеть базовым английским или просто быть опытным туристом.

Номера:

стандартный номер: шкаф-прихожая, маленький холодильник, электронный сейф (бесплатно), двуспальная кровать, две тумбочки спальные, два светильника, торшер, стол письменный, два кресла, стул. Для семейных пар имеются номера с дополнительными кроватями. В стандартном номере установлена дополнительная дверь в соседний номер (она закрыта, но для фэмели рум, ее открывают, получается 2-х комнатный номер типа трамвай).

Номера убираются стандартно по схеме-программе, которую установили клинерам:

- меняют полотенца каждый день

- заправляют кровать

- докладывают шампунь, гуль, мыло, туалетную бумагу.

- моют пол.

перечень по уборке закрытый, больше ничего делать не будут. Балкон не убирают, мебель на балконе не моют.

Вид из номеров: на море, на сад, на бассейн, на стройку.

Питание:

1) завтрак - континентальный стандартный: яйца варенные, яичница, каша рисовая, выпечка и хлеб, чай, кофе, местные напитки, овощи: помидоры, огурцы, салат зеленый, фрукты резанные в виде салата, финики свежие и сушенные, грейпфрут зеленый, картофель отварной, сыр, масло сливочное, колбасы, сосиски мясные и куриные, молоко и сухие завтраки.

2) обед: макароны, спагетти, мясо (гуляш), курица, рыба, картофель отварной, картофель фри, овощи печенные, овощи свежие: огурцы, помидоры, салат зеленый, рис, выпечка, десерты.

3) Ланч: как правило, картошка гриль, кетчуп томатный, помидоры и огурцы, немного выпечки.

4) ужин: тоже самое что и на обед + гриль на улице (каждый раз что-то одно): курица-гриль, перепел-гриль, рыба-гриль, сосиски-гриль, мясо-гриль, ливер-гриль, крабы-гриль.

Напитки: много местного алкоголя - текила, водка, ром,джин, пиво и пр. спрайт, кола, швепс бутилированные наливают в стакан, по просьбе могут сделать коктейль бесплатно по вашему рецепту из напитков бесплатного бара (например, текила+спрайт+сироп мяты, кола+ром, и т.д. зависит от вашей фантазии), ненатуральные соки, вода - кулеры установлены в барах, в холле отеля, можно набирать в бутылку. в номере ставят 5 бутылок по 0,5л воды бесплатно.

Деликатесные блюда выдаются поваром персонально установленными порциями, добавки не дадут.

Для всех, желающих работает платно рыбный ресторан один раз в неделю по системе шведский стол за 25 евро.

Территория:

ухоженная зелень, много пальм, кустов, цветших деревьев, есть магазин, аптека, салон красоты, экскурсионные будки, спа-центр, амфитеатр, 3 бассейна (разной глубины, самый маленький предназначен для малышей, есть горки), дайвинг центр немецкий, клетку с павлином убрали;

Пляж:

песчаный, собственный, первая линия, 800 м до глубины, мелководье, вода очень соленая, рекомендуется пользоваться очками или маской для плавания, резиновой обувью для купания (в море живут морские твари - ежи, угри и т.д.), есть пирс - длинный с двумя спусками - на мелководье и на глубину. На глубину лучше погружаться купаться с маской, трубкой и ластами - можно приобрести в отеле. На глубине красиво - кораллы, рыбы, скаты, осьминоги, угри и пр., если повезет увидите черепах больших, реже бывают дельфины.

Ценовая политика отеля:

Предпочтительно с позиции отеля евро валюта, доллары конвертируют, но не по выгодному курсу.

Контингент туристов:

70% итальянцы, 20% немцы, 5-10% русские (в том числе русские немцы-мигранты)

Общее впечатление:

цель поездки -Марса Алам, море и солнце, результат достигнут.

Ценовой порог отеля: не стоит платить более 810$ с человека (при условии, что вы едите по схеме DBL и более) за 9-10 ночей включая перелет не из москвы, для вылетов из москвы дешевле будет за счет снижения цены авиакомпанией.

Расположение от аэропорта:

при поездке туда 3 часа из хургады

обратно в Хургаду может быть дольше из-за кол-ва туристов

рекомендуется заказывать индивидуальный трансфер или такси

Общие рекомендации:

не рекомендуется въезжать в отель через туроператора "пегас туристик", гид в отеле не появляется, информационного сопровождения нет, стенда "пегас туристик" тоже нет.

Добавлено 07.11.10 11:33 (4 500 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв