Отзыв об отеле Sunrise Grand Seas Resort,Protels Grand Seas Resort, Grand Seas Resort Hostmark (отель был переименован 13.11.23)
ноябре 2010
03.11.10 - 07.11.10

2.3

Здравствуйте. Вчера вернулись с семьей из поездки в Египет...

Здравствуйте. Вчера вернулись с семьей из поездки в Египет. В этой стране мы были впервые и впечатление сильно подпортил отель Grand Seas Resort Hostmark. Питание можно назвать одним словом - еда. Обслуживание отвратительное, за все время пребывания номер убрали только ОДИН раз, причем работник ни салфеток, ни туалетной бумаги не оставил. Если бы мы пробыли в этом отеле хоть на сутки дольше, положение могло бы оказаться довольно затруднительным. Состояние номера так же оставляет желать лучшего: в спальне не работает телевизор, на всей мебели лежит многолетняя пыль, а в ванной комнате по полу торжественно маршируют муравьи. В довершение всего каждый вечер по территории отеля ходит работник с газовым баллоном наперевес и опрыскивает всех и вся каким-то вонючим составом. Если не успеешь закрыть балконную дверь, запах отвратительный. Но, надо отдать должное, этот газ на какое-то время избавляет территорию от другого зловония, похожего на канализационное.

Ресторан общественного питания. На столах нет бумажных салфеток. Чайных ложек там тоже нет, их надо просить отдельно, иначе размешать сахар в чашке можно будет только вилкой. О питании уже говорила - это просто еда. Официанты очень неторопливые, кроме тех случаев, когда нужно забрать тарелку - вырывают, не дожидаясь окончания трапезы.

Экскурсии. Очень понравилось сафари мото, но эта экскурсия довольно экстремальная и детям и женщинам, думаю, будет тяжеловато. Зато мужчины в восторге - гонять по пустыне на огромной скорости никто не откажется)) Программа довольно насыщенная и интересная,пообщаетесь с бедуинами, попробуете лепешек, посмотрите разных интересных зверюшек, знаменитый танец с платками, танец живота. Короче замечательная экскурсия, насыщенная и интересная. А вот "тысяча и одна ночь" - разводилово чистой воды, никому не советую, дрянь редкостная. "поющие фантаны" - развлечение для детей дошкольного возраста, как и экскурс в историю Египта, идущий непосредственно перед ними. Далее покажут скачки и бегом отправят в занюханный зал смотреть все тот же живот и платки. Но самое обидное, что до фонтанов вас заведут в музей и за недостатком времени, отведут на его осмотр 10 минут. Я очень пожалела, что послушалась гидов и променяла музей на фонтаны. Зря, там есть на что посмотреть.

А вот море было идеальное. В сочетании с идеальной погодой просто фантастика. Вода прозрачная, солнце ласковое, песочек мелкий, вход в море долгий)) Так что, если вы приезжаете за морем и солнцем - этот отель для вас, потому что в соседних, насколько могу судить, берег сильно отличался от нашего.

Далее несколько слов о соотечественниках. Уважаемые господа, убедительная просьба, выезжая за рубеж, не ведите себя, пожалуйста, как дома, сохраните хотя бы видимость приличий, а то очень за вас стыдно. Ведь отдых это не только возможность напиваться без ограничений, а еще и возможность узнать что-то о культуре другой страны, открыть для себя что-то новое и интересное. Пожалуйста, ведите себя прилично, мы ведь хотим гордиться своей Родиной, так давайте покажем ее с лучшей стороны))

Добавлено 08.11.10 16:44 (3 071 символов в тексте)

22:45 11.11.10

По моему, в нашем отеле никто не напивался, там сложно это сделать, алкоголь почти безалкогольный. На счет моря, у нас было очень грязное, а вот в соседнем альбатросе даже мелких кораллов не ростет и заходить в море намного приятнее ;-)

01:32 17.01.11

На самом деле, там есть отдельные "поющие фонтаны". Проходит все это дело в отеле напротив. =) По времени идет ~ минут 45-60, и вот там есть на что посмотреть...