августе 2010
10.08.10 - 24.08.10

Поехали этим летом отдохнуть в Ершово всей семьей, потому...

Поехали этим летом отдохнуть в Ершово всей семьей, потому что подруга моей жене очень нахваливала этот санаторий. Именно это и послужило самой весомой причиной при выборе места отдыха.

Впечатления на самом деле самые разные.

Местность, в которой расположен этот дом отдыха очень живописна, там красивая природа, ав окрестностях довольно много интересных исторических мест - мы ходили на экскурсии, в Кубинку ездили(по моей инициативе) и в Саввино-Сторожевский монастырь(тут уже жена больше хотела поехать). О территории можно сказать одно - ухоженная в центре и немного заброшенная дальше от центра. Это даже хорошо, потому что придает особый шарм местности, но вот заросшие пруды все ще лучше почистить.

Проживание - номера класса полулюкс хорошие, удобные. Но нам было тесновато! Двое детей и двое нас это немного перебор. Наверное нужно было брать двухкомнатный номер для четверых, но заранее не угадаешь.

Мебель нормальная, из дополнительных спальных мест выделяли кресло-кровать, что было более удобно, чем например, евро раскладушка. Протечек и неисправностей не было замечено за время отдыха.

Кормили в столовой. Система шведский стол. Придешь пораньше - будет выбор больше и и возможность не стоять в очереди. Поэтому был реальный стимул в столовую не опаздывать. Но в выходные, бывало, столовой хватало не всем. Наверное мало все таки столовой(хотя и два зала) для всех отдыхающих. Но качество еды было хорошим, а выпечка так и вообще, выше похвал.

Развлечений тоже было достаточно. Детская анимация работала отменно, наши дети не скучали. Кроме анимации был еще Диво-Град, правда работал в основном по выходным, конный клуб, если дождешься своей очереди, лодочная станция - мне больше всего нравилась. Ну и конечно же экскурсии, о которых я уже говорил. Помимо экскурсий есть прокат спортинвентаря, но дорогой.

В общем и целом, отдых вполне удался, даже понравилось. потенциал места, в котором находится этот дом отдыха, на самом деле большой, но его еще развивать и развивать. Не может не радовать тот факт. что администрация работает в этом направлении, а не просто "выкачивает деньги" из отдыхающих. Отдых вполне заслуживает оценку 4+ с комментарием "нормальный отдых по доступной цене".

Развлечения и спорт

описание

Добавлено 08.11.10 23:23 (2 211 символов в тексте)