октябре 2010
27.10.10 - 06.11.10

Начиталась отзывов, насмотрелась фоток и ожидала от этой...

Начиталась отзывов, насмотрелась фоток и ожидала от этой поездки многого. Съездила… по крайней мере мои ожидания не оправдались. Пишу отзыв, возможно, он кому-нибудь поможет с выбором. Не буду писать, что уже ранее писали лишь некоторые замечания:

1. Мебель в номерах действительно старая, когда я ехала, подумала, что ерунда, но ребята вы отдаете за эту поездку немало денег, и если есть возможность, присмотрите отель 5*. В номере не проводишь много времени, но когда туда заходишь, учитывая еще и эту влажность, зрелище удручающее, а там еще и спишь…

2. Атлантический океан холоднее Индийского, купаться можно, но каждый раз заходить в него трудно.

3. На теннисный корт, в спортзал (тренажеры старые, кондиционера нет) пускают только в спортивных шортах и спортивной обуви.

4. На территории есть интернет-кафе с компьютерами (2$ - 15 минут).

5. Экскурсии – ездили только на Саону, на мой взгляд, экскурсия не стоит этих денег (кормили на острове, где купаться нельзя из-за каменистого дна, ели на каких то столиках из одноразовой посуды, сравнивая даже с Тайландом, там намного организация лучше была и дешевле; фотографировались с морскими звездами, часть из них уже умерла, это чувствуется и гид проверял как-то по зубчикам),

6. Перелет проходит незаметно, лишь, когда прилетаешь обратно адаптироваться очень тяжело.

7. Остальное: анимация хорошая, кормят неплохо, только выбор салатов маловат, территория большая зеленая, пляж убирают плохо.

Резюме: съездить раз в жизни можно, но уж точно второй раз я туда не поеду, за такие деньги, за такое расстояние можно найти аналогичный и лучше отдых поближе. Для себя перед поездкой я делала отличный файл с полезной информацией по Доминикане и по этому отелю (из отзывов по разным сайтам), если потребуется, пишите – направлю, либо если возникнут вопросы: olga437@ya.ru.

Добавлено 10.11.10 21:52 (1 832 символов в тексте)

09:51 13.11.10

Думаю ольге просто не повезло или отношение такое было.
1. Да. мебель старая, но номера нормальные. и если что-то не устраивает, номер можно без проблем поменять. и отель этот не такой уж дорогой. Хорошие пятизвездники стоят немало, а влажность везде одинаковая.

2. атлантический океан был очень теплый, вода как в ванне. Мы тоже отдыхали в октябре. И очень чистый. по сравнению с Тайландом.

3. На сколько мне известно в России в фитнес клубы обычно ходят в спортивной форме и в спортивной обуви, никак не в купальнике или в вечернем платье.

4. В отпуске интернет не нужен. А если уж он так необходим по работе, то в холле бесплатная WiFi зона (сиди хоть засидись в интернете) или за 35$ можно взять безлимитный WIFi, который ловит везде.

5.Экскурсия на Саону просто отличная. Мы ездили с местным гидом (не от наших турфирм). За 70$ мы поехали чисто своей компанией из 7 чел. на индивидуальной машине. И купаться можно было. Да, там на дне галька, но ВСЕ купались и никому это не мешало. Какие-о столики это нормальные деревянные столики. И никто из нас не увидел ничего плохого в новой одноразовой посуде (по крайней мере это даже гигиеничнее стеклянной посуды, которую неизвестно где и как моют на острове)
7. пляж отличный! Убирают его хорошо и каждый день. Ольга видимо не ходила по берегу хотя бы вправо от отеля и не видела неубранный пляж.

10:51 13.11.10

Очень интересно кто пишет такие комментарии.
2. Не знаю были ли вы в Тайланде. но вот я была и в Тайланде и в Доминикане и смогу сравнить Индийский и Атлантический океан, Индийский в мае был 30 градусов, это была горячая ванна. Я в Доминикану ездила конец окт-начало нояб с мужем и родителями поэтому выразила общее мнение, видела как туда заходили остальные туристы, поэтому это не просто слова, возможно в другое время года Атлантический океан теплее, тут спорить не буду.
3. Это предупреждение, поскольку в фитнес центрах в других странах можно зайти и в сланцах, а в Доминикане нам пришлось покупать кроссовки, учитывая что у мужа была обувь открытая, но фиксируемая на ноге, т.е. не сланцы. Ну а на счет кондиционера - без комм.
4. В отзывах я не нашла упоминания об интернет-центре, в отпуске нам по работе необходимо было выйти в инет, а ноут с собой брать не хотелось, поэтому это комментарий для туристов с похожей ситуацией
5. Вы явно не были в других странах, даже в том же грязном Тайланде мы питались в ресторане с большим выбором блюд, ездили на закрытом спидботе и нас никто не держал в открытой лодке под дождем в открытом море 15 минут
7. пляж не убирают - не лукавьте, там даже с вечера остаются не убранные ножки лобстера, т.к. ужин с лобстером проходит на берегу, я не говорю уже про сор от деревьев и пальм, который ежедневно наблюдаешь у берега, даже в рядом заброшенном отеле, который кстати уже принимал туристов когда мы готовились к отъезду, даже там пляж намного чище

09:31 17.11.10

2. Ольга! если бы я не знала про Тайланд, я бы не писала здесь об этом. вы вот видели как другие туристы заходили в атлантический океан, я мы, представьте, вместе с мужем и друзьями сами в него заходили. Вода +28+30:)
3.Это логично ходить в спортзал в спортивной обуви, к тому же это удобнее, чем в сланцах, попробуйте, вам понравится.
4. Ну если вы сами не хотели брать ноут, то тут остается пенять только на себя. Значит так сильно было необходимо, а из-за пары раз и 4$ за интернет думаю не стоит так расстраиваться.
5. Конечно, мы больше совсем нигде не были:)))))) Ездим только в Доминикану:)))
7. Мы отдыхали справа от пляжного бара, где нет ресторана. Видимо, пляж убирали только лично для нас:))))

10:47 06.12.10

Вы пишите, что за поездку отдают не мало денег, а номера странные. А вы знаете, что проживание в самом отеле стоит практически копейки? Дороговизна тура складывается на 70% из перелета. Сами подумайте, лететь почти 10000 км. сколько топлива нужно. На сколько я знаю, перелет на одного туда-обратно стоит не меньше 35000 руб.