Регистрация: 12.02.10
Отзыв об отеле Tropical Serene Resort (отель был переименован 19.02.14)
ноябре 2010
24.10.10 - 07.11.10

ОТЕЛЬ: Все как в отзывах. Все на 5. Миленький, маленький...

ОТЕЛЬ: Все как в отзывах. Все на 5. Миленький, маленький, уютный. Быстро расселили. Некоторые пишут, что девочки с ресепшена плохо говорят по английски- брехня. Если у нас возникали проблемки: лампочка перегорела, душ потек, полотенце не доложили, кондей завонял, меня понимали с первого раза и все было устранено за 5 минут. Завтраки простенькие, однообразные, но все есть и это все одно и то же каждый день: яйца-омлеты, блинчики, овощи-фрукты, мясо-курица, рис-макароны, супчик, ветчина, сосиски, бекон. Отель очень понравился. Не стыдно порекомендовать и туда можно возвращаться.

До моря, ползком, минут 7.

ПЛЯЖИ: *субъективное личное мнение.* Ни Ката, ни Карон мне не понравились. ОЧЕНЬ много народу- ОЧЕНЬ, и очень много русских. Ката показалась симпатичнее, зеленее, чем Карон. да, на Кароне прикольный песочек. ну сходили разик, пошуршали и хорош.

Вот Ката Ной- вот это пляжик! Народу- никого! Тихо, спокойно, просторно. Брали мотик и купались только там.

ЕДА: Очень понравилась кафешка Май Тай и пиццерия 2gather! Какие там фрикадельи с картошечкой пюре :))))))) Еще бы борщ готовили... С едой можно не заморачиваться, по большому счету цены примерны одинаковые и меню везде одно и тоже, да и готовят одинаково...тайская кухня без премудростей. НО! самое злачное место- это рыбный рынок на Равайе. Вот там- настоящая обжираловка. Обязательно брать мотик и ехать туда. Крабы по 250, креветки от 250 до 750, лобстеры от тыщи до полутора, самая вкусная местная рыба *мягкая, не сухая* карупа, чуть посуше- вайт снеппер. Просто настоятельно рекомендую съездить туда. Кстати, там самые дешевые фреши- 50 рэ, и самый дешевый уличный жемчуг, но хороший жемчуг стоит брать только в сертифицированном ювелирном. разницу видно невооруженным глазом.

ШОППИНГ: Скажу честно, я не шопоголик, и не была впечатлена. Я из Москвы, торговыми центрами меня не удивить. Цены в ТЦ как у нас. Простые голубые джинсы, без наворотов и модных финтифлюшек, там стоят 1500, обычная футболка- 500-600. На распродаже я у себя тоже самое куплю. Все, что мне приглянулось стоило от 4х тыщ...за такие деньги я куплю и у себя дома. Все что дешево: шорты по 350, шлепки по 250, платья по 600.... можно купить на черкизоне один в один, по цене, качеству, и у азиатских продавцов.

Вот что понравилось: жемчуг и изделия из кожи змеи, крокодила, ската....

Можно взять в бутике ремень за 4-5 тыщи... в центре фестиваль этот же ремень будет стоить 3-4 и еще сделают скидку, и каждый будет божиться. что у него бренд, а у соседа подделка...а еще...по пляжу ката ной ходили мальчики... у них эти же ремни-кошельки-сумки по ценам 3 раза ниже..... подделка? кожа натуральная- 100%. Все лейблы и печати как на фирменных, более того, в некоторых кошельках даже были карточки вложены, как в магазине...

ПОГОДА. Отдыхали с 24 октября по 7 ноября. дней 7 солнечных было. Дважды сгорели-облезли, хотя мы не загораем, море-под зонтик, и мазались кремами 30-50. Очень коварное солнце- оно не жжОт...СОВЕТ: мазаться раз по цать на дню, обязательно прятать лицо под панамкой-шляпкой. Был и моросящий дождик и ливни, но что хорошо, стабильно +30. что воздух, что вода. Солнце, тучки, изморозь, ливень, день-ночь, всегда тепло и в принципе можно купаться. Были волны, но без красных флагов.

ЭКСКУРСИИ. брали на улице, англоговорящие гиды. Организация безупречная. Четко встретили, доставили, возили-катали-показывали-кормили, вернули обратно.

Пи-Пи 1100 с человека. Джеймса Бонда- 1100 с человека. Я специально брала на большом кораблике, а не на спидбоутах. Заказывали машину с водителем на 8 часов. Тыкали в карту- нас везли. 1500 все удовольствие.

на равайе брали лодку, сторговались за 1200 на 8 часов. объездили соседние островки, рифы, пляжики, бухточки.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Съездили на ночной рынок- не впечатлилась. Пожалела о потраченных на такси деньги.

Сходили на шоу Гоу-Гоу. Изюминка Тая. Занятно. Ничего эротичного, и не для брезгливых, не для тонких натур.

Влюбилась в Тай с первого раза и думаю, что навсегда. неделю дома- каждую ночь снится Тай :))) если у вас есть вопросы- с радостью отвечу. Мой отзыв чисто субъективный, если кого задело- тапками не кидаться :))))

БЮДЖЕТ. Обед- 400, ужин 700. *это примерно, в среднем, если не самое дешевое, но и без лобстеров, и без спиртного. Мы брали по 2-3 тарелки на двоих- порции большие, и по 2 фреша* 200- лежаки, 200 байк в сутки, 40- 1,5 литровая бутылка бензина. Хватало на день-два, смотря куда ездить. В общем закладывайте 1,5-2 тыщи на день, на двоих и будете жить припеваючи+ на шоппинг *тут смотря что-сколько брать….*+ экскурсии.

Добавлено 13.11.10 10:40 (4 580 символов в тексте)

11:04 15.11.10

Светлан,спасибо за инфу!если вам не трудно расскажите пожалуйста как доехать до рынка Равай от Серены- мы тоже собираемся взятик мотик и доехать до него.

10:46 20.03.11

Здравствуйте, Светлана! Подскажите, очень сложно привыкнуть к левостороннему движению?
И еще вопросик, подскажите где лучше брать экскурсии (название фирмы и где территориально) и чтобы был русскоязычный гид?

Все отзывы светлана (3)