августе 2010
06.08.10 - 20.08.10

Отель сам по себе очень неплох: питание, номера...

Отель сам по себе очень неплох: питание, номера - не слушайте никого, все нормально.

Имеет один существенный минус: находится в нескольких км от аэропорта (то ли 4 , то ли 5 км), причем с той стороны, откуда на посадку и взлет заходят самолеты. Можете посмотреть на спутниковой карте и увидите, что линия море - влзетная полоса проходит ровно над полуостровом, где расположена Croatia.

Первый самолет проносился над головой в 5.50, последний - где-то в 11-12 ночи. Когда сидите в море - тоже самое весь день. Грохот жуткий: самолеты очень низко. Опять-таки же посчитать нетрудно: при скорости на посадке 300 км/ч самолет приземляется через 1 мин. после пролета над отелем. Поэтому летают просто над головой. Мне эта жизнь на летном поле впечатления подпортила. Хочется тишины и покоя, а тут - реактивные двигатели.

Поэтому, на мой взгляд, лучше отдыхать вообще не в Цавтате, а уж если и в Цавтате - то не в Кроации, а в каком-нибудь Эпидаурусе или других отелях с той стороны. Там звезд поменьше, но они с другой стороны Цавтата, там самолеты так не слышно. А может, и совсем не слышно. Сам по себе Цавтат оставил очень приятное впечатление: уютный городок, масса ресторанчиков и кафешек, шумная набережная в центре и немноголюдная прогулочная дорожка вдоль моря на втором из полуостровов Цавтата (на первом как раз стоит Кроация).

Все остальное в Кроации вполне нормально. Питание - достойное. Рыба, мясо приготовлены хорошо. Периодически давали мидии. Голодными не останетесь точно, выбор - вполне. Конечно, в турецких 5* количество блюд бывает больше, но это специфика Турции - завалить количеством. На мой взгляд, придирки по поводу скудного питания - это именно придирки. Не назову, сколько было горячих блюд на выбор, где-то 10-15, причем день ото дня состав блюд менялся. Еще был какой-то национальный день с хорватскими бдюдами.

Сам номер - тоже вполне. Мы не брали вид на море и не пожалели, потому что в номера с видом на море в течение дня светит солнце, и они нагреваются. У нас же солнышко появлялось только вечером, поэтому мы и кондиционер далеко не всегда включали: просто жили с открытым балконом.

описание

описание

Добавлено 13.11.10 14:30 (2 121 символов в тексте)