Регистрация: 10.08.11
октябре 2010
11.10.10 - 25.10.10

3.7

Отдыхали в отеле с 11.10. по 25.10. с друзьями...

Отдыхали в отеле с 11.10. по 25.10. с друзьями. Как молодоженов нас поселили в бунгало, наши друзья доплатили около 170 куков, их поселили рядом. Еще одна наша пара прилетела 15.10. около 11.00 утра. Их заселили только в 16.00 Хорошо что могли оставить вещи и переодеться у нас. Другим туристам повезло меньше.

Бунгало были с обычной старой мебелью, однако чисто (краска не отваливалась). Правда когда лили дожди, вода была возле порога, либо вовсе заливалась в номер. Номер убирали регулярно, без проблем. Кто заселяется в бунгало, сразу требуйте на ресепшн ключи от сейфа и утюг. Утюг мы получили на третий день, после долгих просьб и уговоров.

Питание оставляет желать лучшего (хотя я к еде не привередлива). Завтраки неплохие, обязательно фреши, хэшбрауны, виды котлеток, яиц, многочисленные закуски и десерты. И это все. Обеды и ужины одинаковые. Да присутствует рыба, все виды мяса, но не вкусно. Мы на своем языке называли ресторан, столовкой. Очень рекомендую итальянский аля-карт. Оттуда реально ушли объевшись. Были в ресторане стейк-хаус, нам всем подали сгоревшее мясо (при том что нас было шесть человек, и заказывали мы разные блюда). Вообщем ушли голодные. В барах на пляже и возле бассейна есть нечего, картофель фри, хот доги, бургеры и рыба с "маслянным" рисом, и так каждый день. Кубинский ром конечно хорош, однако после добавления мексиканской кока-колы настигает изжога, берите ренни с собой. Кока-колу лучше брать в магазине, повкусней будет, да изжога не добьет.

Что касается сигар, брали на пляже, переживали за качество. Качество оказалось на достойном уровне, т.к. знающие люди в Москве курили, им очень понравилось. Разницы не заметили. Однако сигары необходимо проверять буквально поштучно.

В магазинах цены на ром и сигары везде одинаковые, что не скажешь о стоимости вещей (футболок, кепок, сувениров и т.д.). Цена висит одна, а продают за другую, плюс любят обсчитать. Всегда проверяйте сдачу.

Контингент в отеле следующий: пьяные русские, преимущественно из силовых структур, еще более пьяные англичане и канадцы и афроамериканские и испанские пенсионеры, постоянно играющие в домино до 12.00 ночи и орущие как на стадионах.

Природа шикарная, океан достойный, солнце отличное но очень опасное, берите с собой крема с высокой защитой. Очень высокий риск сгореть даже под зонтом. Белый песок отражает солнечные лучи.

Вообщем я рекомендую Кубу, но только если брать минимум вещей и кататься по всему острову останавливаясь на пару дней в разных городах, т.к. посмотреть есть на что, а экскурсии простое выбивание денег. Дерзайте!!!

Добавлено 14.11.10 17:32 (2 581 символов в тексте)
Все отзывы Tatunya (3)