АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
231
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2010
19.10.10 - 27.10.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сначала справочная информация для тех, кто уже приобрел...

Сначала справочная информация для тех, кто уже приобрел путевки. Во второй от пирса лагуне живет Очень ядовитая рыба-камень, которая прекрасно маскируется в песке. Хорошо бы ее знать в лицо. Если нет тапок, обязательно просмотрите в масках/очках, где именно она в данный момент находится. Фото прилагаю, нашла в интернете. Она смертельно ядовита если наступить, но, судя по тому, что она там есть и все живы, может и не надо сильно париться. Красивый скат с голубыми пятнами из той же лагуны не электрический, а тоже ядовитый, но не сильно. По справочнику - просто болезненные уколы. В ближайшей к пирсу лагуне можно найти огромную (ну с голову) ракушку с моллюском, многие ее вытаскивают на пару секунд сфоткаться. Ну здесь главное к ней внутрь руку не засовывать. Ну и все. Все, что пишут про отель - чистая правда. . Море - фантастика. С пирса приятный заход в море и сразу живой красивый риф метров 15 вглубь, аж дыхание перехватывает. Рыбы тучами. И плыви хоть до соседнего отеля, хоть дальше. Мы любовались этой красотой всего пару дней, потом поднялся ветер и купались только в лагунах. Но и там много рыб. Помимо вышеупомянутых - крылатки, пол-метровая мурена (которую русские гоняли из одного угла в другой, пока итальянцы играли в дартс на берегу), мелкие барабульки с усиками и прочая, прочая...Заход в лагунах - песок. Из лагуны попасть в море (по моему мнению) очень трудно - когда ветер - сносит, когда ветра нет - а смысл? Можно сходить в заповедник Абу-Дабаб, это 20-30 минут через пустыню по прямой, не заблудитесь. Там даже в ветер было получше. Еще когда ветер, можно сходить через отель (тоже минут 15) в Шонни Бэй, там заход с берега на коралловый риф, но после нашего отельного - не впечатляет, тем более что там корабли. Мы там тусили час, пока нас вежливо не попросили :)) Опытные товарищи и дамы у нас плавали с пирса, даже когда там висел красный флаг, за руку никто не держит.Территория красивая, интерьер приятный и стильный, номера огромные и хорошо звукоизолированны. Питание не такое разнообразное, как, скажем, в Десерт Роуз 5, но все очень вкусное. Ужин всегда обалденный, на завтрак потрясающая выпечка. Минут через 40 после начала ужина или обеда освобождаются столики и обновляются блюда (по второму заходу) и очередей нет. При вас нарезают классные салаты. Ром уже прямо в закупоренных еще бутылках - слабый, как и было замечено, ближе к ночи. В баре частенько заканчивается выпивка. Пляжные полотенца дают, но очень старые. Анимация на итальянском, причем на английском они тоже не желают разговаривать, но можно к ним и на аквааэробику, и на танцы, если оно вам надо. На русском в отеле говорит только наш гид ( в 14 часов и в 21 час), что все-таки стоит учесть, остальной персонал только на английском. Не хочу повторяться, но вокруг отеля -пустыня, магазинчики при отелях ну прямо как в анекдоте - а ты пойди поторгуйся. Зато живое Море. Оно шумит.

По поводу детей. Мы ездили с дочкой 3-х лет. Для детей лагуна - самое то, хотя наша и с пирса, держась за канаты, смотрела рыб в очках. Детская дискотека была, когда приехало много итальянцев с детьми, она проходит в левом дальнем углу территории, возле моря. Но и когда дискотеки не было, просто на том мероприятии, которое организовывали каждый вечер для взрослых, с живой музыкой, итальянская девочка попросила Арам-зам-зам и для нее и нашей девочки аниматоры прогнали несколько детских танцев. Не надо боятся, они все дружелюбно в общем-то настроены. Дядечки, которые делают картинки из песка в бутылочках с удовольствием учат этому детей. Бассейны с подсветкой и можно купаться хоть до ужина. Ребенка есть чем кормить, в обед в их подобие супа можно накидать паровых овощей и мяса и будет нормальный суп. Хотя моя пару раз обедала булками. Фрукты есть. В барах делают вкусные молочные коктейли. Еда вся свежайшая. Водичку можно наливать в бутылочки из-под Агуши, но так, чтобы администратор не видел. Ну такие правила. Он и сам не рад, детей обожает. Можно наливать в стаканчики. А лучше купить пару больших бутылок в автобусе по доллару. Или в отеле - 3 доллара. Но можно к ним и на аквааэробику, и на танцы, если оно вам надо.

А ну и еще. Экскурсии очень дорогие. Ну и далеко все. А в тот же Абу-Дабаб съездить - 45 долларов с носа. И из Хургады в отель везут часов 5, а обратно - 3, в чем прикол? Мы хотим вернуться, потому что из-за ветров не докупались в море с пирса, но олл инклюзив брать не будем.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид ночью

Фото туриста отеля

Пляж

Лагуна вторая от пирса

Фото туриста отеля

Пляж

рыба-камень или бородавчатка. Stone-fish.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бунгало

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид со второго этажа основного корпуса днем

Фото туриста отеля

Прочее

Пустыня между отелями

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

опять рыба-камень, знайте врага в лицо

Добавлено 18.11.10 23:32 (4 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв