Отзыв об отеле Tower Bay Resort & Spa (отель был переименован 29.12.14)
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

2.3

Был в этом отеле в 2008году. Очень понравилось. Решил...

Был в этом отеле в 2008году. Очень понравилось. Решил поехать и сейчас. Отель изменился полностью в УЖАСНУЮ СТОРОНУ. ЗЛЫЕ арабы везде (на рецепшене, особенно в барах у меря и бассейна). К русским (СНГ) отношение как к людям 5 сорта. Это можно сказать и про обслуживание в номерах. Без 1 доллара тебе не сделают ничего. Убирать номер будут ровно в 20.00 (во время ужина) после итальянцев. Платенца, бельё не меняют. Даже если просишь - в ответ бубнит. Огромное количество комаров - берите ФУМИТОКС - 2 штуки минимум(которые вставляются в розетку), их невидно, они вылетают из вентиляционной решетки. Отношение хорошее только к арабам, евреям, итальянцам. Развлечений нет вообще никаких. Анимация только на итальянском. Время на 2 часа назад. Ложился сразу после ужина (хорошо что крепко сплю), примерно в 22.00 начинается брожение итальяшек с песнями и дискотекой. Еда - канкретная трёшка. Плохо, что нет возможности покушать в период с 14.30 до 20.00. (Был с детьми). Но проблему решил сразу. При входе в столовую надпись "брать в номер еду запрещено". При входе стоит араб и смотрит. Пошли итальянцы с едой (им можно), я за ними. Он что-то сказал мне, я ему в ответ "БУНЖОРНО" - проблема была решена на весь период. Ресторанов НЕТ ВООБЩЕ. Есть типа макароны с сыром, гамбургер и пица с утреннеми отходами со столов. В барах только в пластиковые стаканы по 20 грамм. Я не пьющий, но интересно было наблюдать как 0,5 бутылку пива наливали в 10 стаканов - это для русских. В 1-й день в баре попросил кофе - налили половину в пластикрвый стакан (итальянцам только в кружки), я его "случайно" выранил и облил всё стойку - вывод давали только в кружке.До города такси из отеля 5 дол. Если выйти на дорогу, то объявляют сначало 10, потом 7, потом 5 и в итоге едешь за 3. Экскурсии на автобусе в Каир и Петру не берите. На автобусе ужасно тяжело. Имел беседу и в этом году и прошлом. Доплатите 100 дол и летите за 1 час (то у гида). Если всетаки боитесь покупать экскурсии в городе, то с гидом можно смело торговаться. (В петру стоит 395 дол. скидывает сразу до 350 дол) и так на все (все) экскурсии. По поводу экскурсий купленных в городе. Гид будет говорить о всяких проблемах и страховых отказах при наступлении страхавого случая - это бред. В городе путевка в Каир - 150 дол на самолете. Ездили наши и один товарищь вывехнул голеностоп. Его отвезли в больницу, сделали повязки без денег и проблем (на скорой туда и обратно).

Плюс - море и рыбки. Можно плавать от одного панотона до другого.

Короче. ПЛЮСЫ только море.

В Египте был 7 раз.

Добавлено 22.11.10 11:05 (2 539 символов в тексте)

06:36 24.11.10

Что-то я не поняла : из минусов- только то, что время на 2 часа отстает и нужно ложиться спать в 22 часа????? Или то что 1 долл надо оставлять???? Или то, что много комаров в Египте летает??? Вы сами то понимаете на что жалуетесь?? А то, в пластиковые стаканы наливают- так вы 4звезды и купили. В Египте в 5-ках тож в пластик кое-где льют. Так может дело не в отеле а в настроении, с которым вы туда прилетели и То и делали , что ходили и выискивали недостатки!!! Как прочитаешь такие отзывы- и думаешь: ничего объективного, а зачем вы вообще на отдых едите? Чтоб потом вот такие отзывы на полстраницы катать? И не жалко вам потраченных денег????

17:10 07.03.11

В том то и дело,что жалко потраченных денег и достает их наглость-прям не стесняясь лить иностранцу в стекло,а ты должен бегать с пластиком туда-сюда.Почему русские должны на отдыхе хитрить и изворачиваться ,воровать еду для своих детей? А песня про настроение уже в печонках сидит!Все приезжают в хорошем настроении,а сотрудники делают все,чтобы его испортить: не убираются,достают,вообще не хотят работать!

22:36 11.10.11

Меня поражает вот что: люди едут в отель 4* - один из самых бюджетных и начинают вопить что им полотенца не меняют каждый день и бельё постельное. Или что им там лобстеров не подают. Народ, вы что в Эмиратах в Кемпински 5*чтоли? всё относительно как в жизни так и в туризме. Приехали в бюджетный отель, относитесь как к бюджетному отелю. Нужны развлечения для детей? езжайте в альбатросы, нудна нулевая разница во времени? езжайте в Помосковье!
В Египте сколько я себя помню к русским относятся хуже, чем к иностранцам. Вы что не знали? Увы, рысские сами виноваты. хотите безупречный отель с прекрасным сервисом? Я вам посоветую: Дубаи Джумейра: например Ле роял меридиан, или Атлантис ве пальм. или Джумейра бич например. Никогда не узнава сколько они стоят? за 3 рубля в день увас никогда не будет безупречного сервиса, тем более в египте.