январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Дорогие друзья! Мы отдыхали в этом отеле уже ТРИ раза...

Дорогие друзья! Мы отдыхали в этом отеле уже ТРИ раза - в 2006 (вдвоем с мужем), 2008 (с первым сыном) и 2010 году (с двумя детьми – 6 и 1.5). И каждый раз хочется вернуться вновь! Если Вы едете в Банско покататься на лыжах и расслабиться в СПА, не раздумывая выбирайте Катарино СПА отель.

Номера отличные, новые, ухожены и всегда убраны. В последний раз брали два двухместных номера, соединенных дверью. Отель сделан в стиле шале – дерево и камень. Окружен величественными горам. В каждом отеле просторный балкон и изо всех номеров открывается захватывающий дух вид.

Ресторан тоже отличный. Питание разнообразное и качественное. Официанты и повара на раздаче невероятно любезные и доброжелательные.

Но самый большой плюс - это просто потрясающий СПА! Необычайно приятно надеть белоснежный халат, который меняют каждый день, пройти со своего этажа к лифту и спуститься в СПА. После лыж принял душ в номере, надел халат и отправляйся релаксировать в СПА до ужина. Не нужны переодевания в крошечных набитых людьми раздевалках (как во многих других отелях), все воспринимается, как единое целое. Так вот о СПА. В отеле два бассейна (почему-то на сайте в описании этот момент упущен) - один закрытый, с пещерой-джакузи, с пресной водой, а второй - открытый, с минеральной/соленой водой. Из закрытого бассейна, через специальный ход можно выплыть наружу - в открытый бассейн. Около бассейнов достаточно лежаков, всем хватает. Тут же - SPA bar, где есть все, что нужно. Музыка у бассейна. Детей просто не вытащить из бассейнов, особенно из пещеры/джакузи.

Весь СПА-комплекс, кроме процедур, входит в стоимость проживания. Кроме двух бассейнов, есть еще: баня финская, баня со сложным названием (где выезжает из стены стеллаж с раскаленными камнями и уезжает обратно), около этих двух бань стоит бочка с ледо-генератором, можно замечательно обтереться льдом после бань. Есть турецкая баня, аромакомната, душ шарко с арома, каменные скамьи с подогревом и скамьи в виде лежаков с подогревом. По дороге из бассейна в бани есть отдельное помещение со стеклянными стенами и видом на горы, в центре него – камин, окруженный лежаками, которые оборудованы наушниками с релакс-музыкой. В общем, все, что только можно пожелать, в СПА Катарины имеется.

Лобби отеля очень уютное – столики с креслами, посередине – опять камин. Рядом – игровая комната, небольшая, но для 1-6летних детей вполне достаточно, чтобы родители немного расслабились после ужина за кружечкой пивка или бокалом вина.

Также в отеле есть боулинг с двумя дорожками, детские игровые автоматы, бильярд. Есть горные велосипеды напрокат, но мы их ни разу не брали.

Территория отеля очень красивая. Есть мини-зоопарк, пара детских площадок. То, что отель не находится в самом Банско (15 мин до подъемника на шаттле), это – один большой плюс. Сам этот городок не отличается чем-то особенным, достаточно густо населен туристами, тесновато. Каких-то заслуживающих внимания мест (рестораны, магазины) мы не заметили. Покатались и назад, в свою Катарину :)

Обязательно поезжайте в Катарину, вам понравится. Но один совет: не езжайте в Банско на новогодние каникулы. К сожалению, единственный гондольный подъемник не справляется с таким количеством туристов. В очереди можно потерять до 1.5 часов! С маленькими детьми пропускают без очереди. Мы очень надеемся, что в Банско построят еще один гондольный подъемник, и ситуация исправится. А пока мы едем в Боровец, т.к. сын пошел в школу и поехать можем только на каникулы, когда в Банско просто нереальное столпотворение у подъемника. Жаль, ведь в Катарину очень-очень хочется :(

Удачи! Простите за длинный рассказ.

Добавлено 29.11.10 22:54 (3 647 символов в тексте)