феврале 2010
01.02.10 - 28.02.10

3.7

Отель на 3-4*. Общее впечатлене хорошее. Но за минусами...

Отель на 3-4*. Общее впечатлене хорошее. Но за минусами:

- на 3-й день вывалился шланг из фена (такой оч. старый тип, когда фен на стене, а рабочая часть на шланге). Пожаловались на респшн, нам замотали трубу изолентой, труба при эксплуатации нагрелась и отвалилась. И так каждый день. Рекомендую кому жизненно как мне необходим взять с собой собственный. Те что в номере даже исправные только для лысых.

- отель действительно старый но отнюдь не тесный. Мест хватало везде.

- как это водится и в турции русским самые похабные номера. Наш был под потолком с косой крышей. Рядом только английские школьницы. В основном из гостей англичане. Они жили только на "нормальных" этажах. Но Болгприя дешева и контингент был должно быть из самых ничтожных слоев "туманного" , бомжи наши краше. Убивало как они босиком в носках выходили в ресторан, а в лобби бар и вовсе в полотенце на бедрах сразу из сауны. Но не все конечно, и приличные были. Русских я не встретила ни разу. Только на трассе пару раз, узнала по курткам и стразам с вышивкой.

В отеле есть сауна (не включено), джакузи с оч. горячей водой(!?), бассейн с оч. холодной водой (большой но не спортивный.)

Сервис в ресторане неоднозначный, все зависит от смены, встречались совсем неквалифицированные. Но дружелюбны все. Питание простое но качественное.

Уборка номеров без особых проблем.

Пампарово был моим первым горнолыжным курортом. Начинающим очень рекомендую. Мне в первый день дали инструктора Татьяну. Безупречный русский язык.

Сам Пампорово очень маленький горнолыжный поселок, есть механы (болгарские ресторанчики) каток, супермаркет. Гулять почти негде, но и не очень хотелось.

На трассе к услугам отличные механы. Особенно рекомендую у начала гондольного подъёмника. Механа с чучелами и старыми лыжами под потолком. Ресторатора зовут Михо (простите, кажется так). Очень милый хозяин. Отличная кухня.

Из развлекательной программы, мы выбрали праздник болгарской кухни. Потрясающе! Болгарсие песни, танцы. Подняли всю публику! Плясали на улице! Среди гостей была одна молодежнай группа из России и одна английская. Макарену танцевали двумя командами.

Есть ночное катание, но лично не пробовала. Но все очень рекомендуют.

Недостатки - мелочи. Прекрасная природа, прекрасные люди, отличная кухня. Отличный отдых!

Добавлено 09.12.10 20:40 (2 309 символов в тексте)