ноябре 2010
01.11.10 - 30.11.10

В Израиль собирались давно - это была моя давняя мечта...

В Израиль собирались давно - это была моя давняя мечта. Но всё время что-то не пускало.И вот, наконец-то, мы побывали на Земле Обетованной! Знаю, что чем дольше что-то выбираешь, тем хуже выберешь, поэтому отель долго не выбирала: прочитала предыдущий отзыв и решила ехать в Нетанию . Здесь важно понимать, что если едешь в 4-х звёздочный отель в Израиле то роскоши нечего ждать.Отель расположен в северной части Нетании, далековато до всего. Расположен на самом краю города. Номер маленький без балкона. Питание очень убогое. Сейчай он стоит последним на 1 береговой линии, пляж пока не оборудован лежаками и зонтиками. Турецкая и финская баня (бесплатно, но в купальниках и плавках), различные виды массажа и спа-процедур (это за дополнительную плату).Таксисты курят, когда начинаешь возмущаться, притворяются,что не говорят по-английски и по-русски хотя все выходцы из России. Еще несколько удивило, что пульт, от хорошего современного кондиционера гостям не предоставляется, есть только кнопки вкл/выкл, на нашу просьбу на ресепшен, нам сказали, что можно позвать работника с пультом, он вам все настроит, но пульт не дадим, странненько..., но не очень напрягало. Первые несколько дней мы ленились на пляже и изучали город, заказали экскурсии, протестили рестораны. Городок курортный, небольшой, но очень чистый и зеленый. Длинная широкая набережная из белого песка, пальмы, очень чисто. Вечером приятно и спокойно можно погулять. Много бывших русских и французов. Облюбовали местный рынок, покупали там все! Отличные фрукты (клубника, гранаты, хурма, экзот. фрукты). овощи, сладости, много специальных магазинов для русских. Сувениры и продукцию Мертвого моря тоже лучше всего (дешевле) покупать здесь. Приобщились к местному фаст-фуду: фалафель, хумус, шаурма, бурекосы.

Затем мы поехали по экскурссиям. Очень понравилась экскурсия Галилея Христианкая + Назарет + р. Иордан. В Назарете великолепный Храм Благовещания, где жило Святое семейство и где на Деву Марию снизошла весть, что она родит сына Божьего. Показали келью, где Она проживала и внутренний дворик. Перед этим завезли в сувенирный магазин, где продаются иконы на оливковом дереве, 2 вида – Благая весть и Святое Семейство – копии византийских икон, писаны натуральными красками иконописания монахами этого храма. Фон из золота. И там же в этом храме они освящены и благословлены.

В Нетании очень рекомендую рестораны "Лондон" и "Scotsman". Не стесняйтесь забирать недоеденную еду с собой, это в порядке вещей, вам ее упакуют в специальные контейнеры, учитывая что мы питались все время за свои деньги это было очень хорошим вариантом завтрака - все равно после ужина остается куча не осиленных салатов, гарниров и хлеба, которые на утро составляют вполне полноценный завтрак.

Мне очень понравилась страна, экскурсии, гиды прекрасные,а отель плохой теперь поеду либо в Carmel 4*

либо в Park 4* эти отели в отзывах хвалят и мы их видели с виду вроде бы ничего.

Добавлено 13.12.10 22:04 (2 934 символов в тексте)