АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
471
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2010
01.09.10 - 10.09.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По моему мнению, лучшее соотношение цена - качество...

По моему мнению, лучшее соотношение цена - качество на Мадейре!

1. Расположение великолепное, рядом с отелем Рейдс, вода в океане теплая и чистая. На другом побережье Мадейры (противоположная часть острова) вода намного прохладнее. Берите отели рядом с Фуншалом. До центра города 10-15 минут пешком. Ниже - порт и у тамошних отелей (Пештана Казино, например, спуска в море нет). Городок Фуншал миленький, много парков, улочек, магазинчиков, наплохой шоппинг. Дальше от Фуншала - только отели и рестораны, вечером там никто вдоль моря не гуляет, пусто, все едут в Фуншал.

2. Номера нормалтьные, стандарт для 5 звезд. Если берете вид на горы, то выйдя на балкон, справа увидите стройку, однако горы и панорама Фуншала все равно великолепны. Стройка шумит только днем,но при закрытых окнах ее не слышно. Вечером ее не видно, а город утопает в огнях. Колонка от ТВ выведена в ванную комнату - включаете ТВ в комнате и сидя на унитазе все слышно (например муз. канал включить можно). Есть и странные особенности: балкон отделан стеклом (стеклянная перегородка), а отель высотный - страшновато поначалу. Стоит чайник, чай, кофе, сахар и чашки. Но воды бесплатной нет (магазинчик есть напротив и рядом с отелем - покупаете сразу 5-ти или 2-х литровую бутылку негазированной воды и хорошо). Чай, кофе и сахар тоже надо купить так как пополняется этот запас в отеле только за деньги (6 евро за набор, кажется), это дорого.

3. Персонал в отеле приветливый очень, но по-русски только швейцар немного говорит. Зато английский знают все и не только работники гостиницы.

4. Услуги и еда в самом отеле дороги, но это не страшно, рядом и ресторанов и баров полно. Закон - чем дальше от моря - тем дешевле заведение. ПОплутайте по улочкам Фуншала - кормят везде вкусно.

5. Завтрак очень хорош - шампанское (игристое вино - немецкое или итальянское), вкусная (!) овсяная каша, омлеты естественно, сосиски, салаты, фрукты всякие. Выпечка по мне не очень.

6. Море (а точнее, океан) - это чудо!. Рыбки мелкие косяками плавают. Вода реально теплая. Плавают не только русские но и англичане. Отель на скале (как и все почти), так что сперва спускаетесь на рецепшен, потом на другом лифте до первого бассейна (большой типа лагуны), оттуда небольшая лестница вниз и другой лифт уже до нижнего бассейна. Там же пирс и снего вход в море. Рядом со входом привязаны 3 каната, можно за них держаться и кататься на волнах туда-сюда. Место для купания огорожено веревками, а на них спасательные круги, можно на них залезть и загорать. Спасатели. Огороженная акватория для купания - одна с отелем Рейдс. Вдали видны острова Дезерташ - заповедних морских котиков.

7. Лучшие экскурсии - по левадам (экологические тропы по горам вдоль оросительных каналов). Маршрутов таких несколько. Руссклговорящих проводников нет, поэтому покупайте в любом бюро, где цена понравится. Маршруты одни и те же. Русских гиды провожают только до начала тропы и сдают англоговорящим проводникам. Язык не важен там, так что не теряйтесь.

8. В начале сентября - фестиваль вина - интересно. Еще понравились тропический и ботанический сады, это на целый день лучше самим. А вообще Мадейру хочется всю объехать! На песчаном острове Порто-Санто делать нечего. Удачи!

Добавлено 14.12.10 17:05 (3 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв