ноябре 2010
01.11.10 - 13.11.10

Купила тур в данный отель ради аквапарка.Ездила...

Купила тур в данный отель ради аквапарка.Ездила с сыном.Отзывы в основном были отрицательные.Многое подтвердилось, но ничего смертельного не было.Несколько дней терзалась, что нужно было более обдуманно подойти к выбору отеля, но приехав обратно в Россю поняла,что из 3* на юге Паттайи, возможно это и не худший вариант.3*-100%.Родственники проживали рядом в 4*- в отеле Палм Бич (отель считается на хорошем уровне и цена выше на 20 тыс.на двоих, а я вот бы в него не поехала 1-везде на полу ковровые покрытия, запах затхлости обалденный и 2- нет балконов-ни на море посмотреть вечерком , ни вещи посушить.Мрак!).Сначала было не очень комфортное заселение в Паттайя Парк.Представитель Пегаса , тайка, вообще не понимающая и не говорящая на русском языке, помощь не оказала.На ресепшене тоже русскоязычных не понимают вообще.И уж очень все серьёзные, лишний раз и спросить не захочется.Кое как заселились.

Зашли в номер (заселение было в высотку).Белые плиточные полы, сейф в номере (вместимость нормальная), холодильничек,вместо шкафа просто бруски с вешалками, получается вещи висят на виду.Это в коридорчике, в принципе из комнаты не видно, но персонал , когда убирается,видит твои развешенные вещи.Как-то не правильно.3 русскоязычных канала по телевизору можно смотреть.Мебель старенькая, но ничего не развалилось за время нашего прибывания.Всё естественно подобрано и кресла, и кровати, и столик.Фото комнат на сайтах выложены.Фото, что на сайтах рекламы отеля , такой обстановки на месте мы не увидели.Возможно тур.фирмы размещают фото номеров Люкс, но ни как не стандартных номеров.Идём дальше.Проверили сразу количество стаканов, полотенец, наличие в баре всех позиций, что указаны в счете.Баром не пользовались,т.к.в магазине всё в разы дешевле. Балкон с двумя шезлонгами и стоики для сушки ЭТО ПРОСТО ЗДОРОВО т.к вообще мало там отелей с балконами.Пришёл с моря, есть где высушить вещи, пришёл вечером в номер-есть где посидеть и поесть вкуснейшие ананасы (25-30 батт за шт, 1руб приблизительно равен 1 батту) или пивка с море продуктами выпить и насладиться видом.Ночью территория отеля хорошо освещена.Жили на 20-ом этаже, вид сверху классный.Никаких комаров кстати не было, ни тараканов, ни муравьёв,только ящерки были у бассейна .А читала, что кто там только не ползает в номерах.Ничего подобного.Убиралась девочка каждый день.Ничего из номера не пропало.Когда сын заблокировал сейф, напугались ужасно.Оказывается ничего страшного нет, подписали на ресепшене бумажечку (содержание на тайском), просто на доверии.Ожидали при выезде счёт, но услуга оказалась бесплатна.Так вот дальше про номер.Постельное бельё и полотенца меняли каждый день, никаких чаевых не давали.Первый день оставила батты, как лежали так и остались лежать.Бельё действительно с пятнами.Вот сыну ни разу не застелили "пятнистое"бельё, а мне каждый день доставалось такое.Вот об этом говорили все в отзывах и нас это не обошло.Сначала было как -то противно, но потом взяла себя в руки, всё равно ничего не изменить.Бельё стирано, пахло свежестью и как специально пятна застелали в ноги.Туалет чистенький, беде не работало.Одноразовых зуб.счеток, зуб.паст не было.Каждый день доставляли на умывальный столик шампуньки, гели для душа.Я покупала для себя рыльно- мыльные принадлежности в магазине т.к.отельные не подошли мне.

Питание в отеле вообщем-то нормальное.Оно однотипное, но есть и европейское меню и тайское.А какие булочки.Мой сын плохо кушает в-принципе, а в отеле , на мое удивление, кушал хорошо.Кофе вкусный,хочешь с молоком, хочешь без.Сосиськи 2 видов,ветчина 2 видов, вермишель, мясная заправка,картошка варенная, фри(вкусная вообще),омлет, глазунья, тосты, гренки в яйце, булочки разных видов, соусы,2 вида салатов, фасоль, горошек, кукуруза, арбузы, ананасы, чай, соки 3 вида,простая вода-охлаждённая.Ну а тайскую кухню перечислять не буду,просто названий всех не знаю. Каждое утро 2 тайских супа, 2 гарнира и через день курочка в тайском соусе, устрицы и т.д, кстати много людей предпочитали именно тайские блюда.Неужели голодным останешься утром-то?Удивляли молоденькие девчонки, набирали полные тарелки да не по одной.Ожорки русские! Присаживаться удобнее за столы с крутящейся серединкой.Они новее и чище.Был отзыв, что столы и стулья в жиру, что противно кушать.Ну незнаю, за жирными столами не сидели, но санитарная составляющая как обычный общепит.

Теперь о массаже.Есть и на территории отеля и вне.Нужно смотреть по ценам.Делали в разных салонах-просто класс.На пляже не решились.Фиш-массаж сыну понравился , мне нет(стоимость 20 мин -120 батт).Тайский массаж 200-300 батт, скраб массаж есть не везде, стоит 400 батт, арома массажи от 300, массажи ног 200.Дети засыпают при нём.Очень обслуживание великолепное везде.Зазывают на массаж на каждом углу.

Выезд в город.Конечно это одно из основных "-", но только для ленивых.Мы каждый день ездили в центр.10мин езды. ну и мин 8-10 до основной дороги идти.Всё по порядку.Выходим из отеля, стоят такси- 150батт.Мы идём пешком до основной дороги, поговорим с массажистками из салона "Мадам ДА-ДА",хорошие девочки, пытаются осваивать русский.Зайдём за водичкой в магазин, можем покушать в тайском кафе, куча фруктов продается по дороге,уличные тур.бюро.Вообщим дорога не скучная.Дошли до основной дороги.До центра стоимость 10 батт с чел.Нужно садиться в тот тук тук, где уже сидит хоть 1 чел, тогда 100%, что это не такси.Никаких опознавательных знаков на тук туках нет.Карту брали бесплатно у магазина 7 элэван.Видишь , свернули в другую сторону, звони в звоночек и выходи.Даже ночью уезжали в отель за 10 батт.Светло как днём, тихо, спокойно.Кругом только немцы и куча русских.Проблем в общении нет.

Экскурсии.Брали не у тур оператора.У Пегаса всё на порядок дороже, а в содержании экскурсий разницы нет совсем.Пегасовцы ещё и через губу разговаривают, могут даже сказать, что мне за это платят или ещё в этом духе.

Советую набрать распечатки разных фирм, придти в номер и по сравнивать содержание и стоимость экскурсии.Цена может быть одна, а содержание разное.Например Дискавери-ту-цена практически везде одна, а вот по интересу разные.

Покупочки- о это футболочный и шорточный рай!Вещи только летние. Никаких качественных подделок я не нашла.Ну если только часы и солн.очки.Торгуйтесь!Футболки скидывают цену до 200 руб, часы с 3000 до 1500, есть и за 100 батт, для детей вариант классный.Изделия из ската и змеи, сразу не берите.Пройдите несколько мест и убедитесь сами, что можно купить дешевле ( я прокололась на сумке на 800 батт-800 руб).В тогр.центре Фестиваль на "0" этаже есть магазин, там делают хорошие скидки.Мужская обувь из крокодила -просто супер и вообще там вещевой рай для мужчин.Купила сыну айфон 4 за 2500батт. в магазине ТУК КОМ.Пока работает.И вообще это магазин с электроникой только, опять же для мужчин.

Ювелирная фабрика.Не покупайте с рук "бриллианты".Цирконий 100%.На самой фабрике вещицы обалдеть просто какой красоты, но золото дорогое.Ехала за золотом, а купила серебро и жемчуг.Кольцо и серьги, серебро "Сильвер" с сапфиром обошлись в 3000 бат, набор жемчужный(жемчуг средней величины) бусы, кольцо, серьги -3200батт.Самое дешёвое кольцо золотое с жемчугом 9000, естественно с сапфиром дороже.585 пробы там нет, тайцы не признают смесь золота с медью.Скидки на фабрике не делают.

Еда.Однозначно тайская.Только обязательна оговорка, что без специй.Тоже блюдо в русском ресторане или кафе в 3-4 раза дороже.На 2-их кушали в обед или ужин на 150-200 руб.Часто брали мясное по порции, а картошечку фри одну порцию на двоих, она огромная.Курицу и свинину тайцы готовят на углях, барбекю вообщим.Вкусно, не жирно.И вообще Паттайя это российский городок.Меню даже в тайских кафе на русском.Брали морепродукты на пляже.Очень вкусно и не отравились ни разу.Кухня тайская очень понравилась.Обязательно попробуйте блин с бананом.Очень вкусно (20 батт) и сытно.Готовят уличные торговцы и всегда очередь около них.По дороге к отелю Паттайя Парк парнишка с причёской ежик, по годам немного за 20 лет, вежливый такой, чисто готовит-нужно брать у него, у него блинчики вкуснее, хрустящие такие.

Ездили на остров Ко Лан.Ну не знаю, не ах.Потратили день, утомительна была для нас дорога.Далее загорали у отеля.Купили сок алоэ (100 батт) и даже не сгорели, можно пользоваться маслом кокоса.Загар красивый, но это на любителя, тело жирное такое, блестящее.По поводу воды.Это не Черное море и не Красное.Сравнивать смысла нет.Химический состав воды абсолютно разный.Потому в Паттайе она и не прозрачная, а не от того , что грязная.Никакой грязи-пакетов, пластиковой посуды на пляже около отеля не было.Выходите на пешеходную зону вдоль моря и выбирайте где Вам комфортнее загарать. Мы лежаки не покупали ( 60 батт, ушёл покушать, всё, место продается).Взяли полотенца на выходе из отеля, выбрали местечко на песочке и всё-кайф!

Фрукты покупали по дороге в отель.Там много лотков.Мы выбрали где торгует молодая пара.Мужчина и подберёт нам фрукт и разделает, еще сыну подсунет на пробу что-нибудь.И вообще тайцы бесподобные люди.Открытые, добрые, вежливые.Дуриан не попробовали, не решились.Ананасы супер, манго , памело, то, что названия запомнили, а остальные названия есть у торговцев в фруктовых лавках с описанием вкуса фрукта.

Лично наши выводы такие - Многие пишут, что Тай это просто Рай.Это не наш Рай, но ещё раз хотелось бы съездить, когда в России холодно.

- Ехать в Тай нужно с посещение Бангкока.

- Выбирать отель с балконом и только на юге Паттайи (там все отели на берегу моря, не городского шума, НЕТ ЗАПАХА КАНАЛИЗАЦИИ, поверьте, это не мало важный факт.)Пусть в городе есть дешевле отели, но для нас жить на второй линии в центре- выкинутые деньги на отдых.Город гуляет ночью.В твои окна упирается какой-нибудь Го-Го бар, бассейны маленькие,территории нет, выходишь сразу на тратуар, который шириной 50 см или кое где до 1 метра, купаться в центре не возможно, вот там действительно видели и салфетки, газеты плавающие, пластик прибитый волной к берегу,погулять всё равно не где.Тратуаров нет практически, парков тоже нет.Набережная вдоль моря вся кишит геями, пристарелыми немцами с тайками и трансами

- Посмотрев другие отели, поняли, что отель Паттайя Парк не худший вариант из 3*, поверьте, большинство 3* хуже. Есть и 4* где люди голодают и вода вонючая идёт.Вот ещё в том же районе понравился си бриз, тоже 3*

Заканчиваю свои рассказ об отдыхе в Паттайе.Буду рада если кому-то информация моя поможет.

Добавлено 19.12.10 18:38 (10 559 символов в тексте)

16:27 11.02.11

собираемся в первый раз. прочитала ваш отзыв "от корки до корки", очень продуктивно и полезно-" Инструкция для начинающих"! Спасибо!