АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
19
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2010
01.12.10 - 15.12.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, расположение очень выгодное - на косе...

Отель понравился, расположение очень выгодное - на косе, в итоге в нашем расположении было 3 пляжа. Один песчаный напротив пятизвездных вилл, второй с кораллами - не хуже, чем на Красном море, третий - комбинированный. Рядом с Сенгиги бич - пятизвездный Шератон, мы долго сомневались, не выбрать ли его и были очень рады, что остановились на Сенгиги бич. Из-за расположения в бухте и соседства с впадающей речушкой пляж Шератона ни в какое сравнение не шел с нашим, и туристов из него можно было часто лицезреть рядом с нашим. Плюс близость к всей незамысловатой инфраструктуре Сенгиги и, конечно, огромная тихая зеленая территория - у Шератона, купаясь в бассейне, можно услышать шум с дороги.

Тем, кто настроен на баклажанный отдых, здесь понравится. На пляже не надо бороться за лежаки, у бассейна мы часто просто были вдвоем, ну или с парочкой немецких романтичных джентльменов, так же ищущих уединения.

Завтраки вполне и вполне, голодными не оставались, из горячего сосиджи каждый день, курица и рыба чередовались. Супчики китайские, мне очень понравился соево-сливочный. Творожные кремы с фруктовым салатом, ну и весь обычный отельный набор - нарезки, мюсли, пончики-булочки. Десерты слабоватые, индонезийцы все торты и пирожные пытаются сочинить на основе риса, выглядит ничего себе, на вкус преснятина.

Вообще за кулинарными впечатлениями не в Индонезию. В ресторанчике заказала тайский Том-янг. Вкус ничего, но с вариациями - вместо помидор плавает... цветная капуста. Спрашиваю, а кокосовое молоко добавлено? Отвечают со знанием дела: "а там не должно быть коконат милк"! Ну не должно так не должно. Самая популярная их еда - наси горинг - жареный рис или лапша с морепродуктами или курицей. Порцию обычно венчает жареное яйцо. Иногда попадалась приятно приготовленная рыба, советую выбирать филе фиш с соусом чили или карри, или сладкую - с ананасами. Просто жареная целиком (хоул) не впечатлила. Из соседних ресторанчиков рекомендую Art cafe Mendes - первое при выходе из Сенгиги бич, там любят туристов из России, хорошая живая музыка, даже специально для вас споют "рашн фэмили by Ломбок" и Bale Tajuk cafe - рядом с Happy Cafe, с оранжевыми скатертями. Приветливо, вкусно, недорого (цены везде примерно одинаковые), постоянным посетителям предлагают за счет заведения банановые или шок.блинчики, фруктовый салат. Под впечатлением даже начали составлять им меню на русском, не закончили, продолжите, пока будете ждать заказ - будут благодарны.

Достопримечательностей на острове немного, все можно объехать на экскурсии или самостоятельно на такси (если владеете английским хотя бы на бытовом уровне).

На пляже предложат путешествие на боте на 3 острова - Гили Траванган, Мено и Эйр - на пятерых нам она обошлась в 500 т.рупий - по 350 руб.на человека. На весь день. Смешно и очень приятно! Но это отдельная история...

На вопросы отвечу в ICQ 112697546

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн тоже)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж большей часть пустой, несмотря на заполненность отеля

Добавлено 19.12.10 20:41 (2 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв