августе 2009
01.08.09 - 31.08.09

Всем привет)) Хочу немного рассказать об этом отеле...

Всем привет)) Хочу немного рассказать об этом отеле. Отдыхали с подругами впятером в августе 2009. Сразу скажу, остались довольны! То, что нужно для молодежного отдыха! Мы в бытовом плане очень спокойно ко всему относимся, так что если вы не ищите опупенных условий проживания и сверхкрутого обслуживания, то вам сюда.

Это не отель, а апартаменты. Несколько двухэтажных корпусов, в каждый номер отдельный вход, у каждого номера отдельное крылечко или балкон со столиком и стульями. Номера рассчитаны на два три человека. В каждом номере две комнаты - спальня и гостиная с кухней. Корпуса стоят по кругу на лужайке, посередине бассейн с лежаками и бар. Перед поездкой отзывов на российских сайтах об отеле не нашли. Оно и понятно, как выяснилось, русских там почти не бывает, мы были первые за сезон=) Постояльцы - в основном европейская молодежь, так что ехать в этот отель с ребенком, семьей в надежде на комфортный спокойный отдых не стоит))) Молодежь гудит до 6 утра! Ночью народу на территории больше чем днем. Все сходят с ума, слушают музыку и страдают фигней)

В номерах чисто, если не разводить грязь, не кидать еду, то не будет никаких насекомых. На территории довольно таки много мусора, потому что европейцы варвары и грязнули, кидают стаканы, бумажки, пакеты, до мусорки донести ничего не могут. Кондиционеры есть в каждом номере, но они за отдельную плату, как и везде практически. Мы кондиционером не пользовались, потому что в номере не было жарко.

До пляжа далеко! Мы ходили на Нисси Бич, конечно, но идти надо минут 25. Нас это правда не особо расстраивало.Там, кстати, почти никто пешком не ходит, все ездят на квадроциклах или мотороллерах, так что на улицах пустынно. Зато несомненное достоинство отеля - близость к улице с барами и дискотеками!!!! буквально 5 минут и вы в центре гулянки, но в то же время, отель находится в тихом переулке. Рассказывать про развлечения, я думаю, не стоит. Айя-Напа известное тусовочное место и этим все сказано!!))

Единственный минус, который нам подпортил отдых - это то, что у нас постоянно пропадали деньги. Воруют там по-умному, берут немного - то 10 евро, то 20. Даже и не думаешь сначала, что их могли украсть, скорее в голову придет, что во время бурных ночных развлечений эти деньги могли где-то потеряться, но когда такое просиходит снова и снова, начинаешь задумываться. Как потом нам сказал охранник, воровство у них привычное дело, поэтому все деньги и документы надо сдавать в сейф) мы арендовали один на всех. Кроме небольших сумм из номера ничего не пропадало - ни мобильные телефоны, ни плееры и так далее. Кстати, розетки там не как в России - нужен переходник, его тоже можно взять напрокат на рецепции). В целом персонал доброжелательный, дружелюбный, когда наши пьяные соседи сломали наш пластиковый стул (какие конкретно соседи, мы не знаем, так как обнаружили это утром), нам его молча заменили и даже не взяли денег.

Как мы питались...так как мы бедные студенты=)и денег с собой было естественно в обрез (на Кипре рестораны - недешевое удовольствие), готовили мы сами, благо в номере есть кухня с плитой и всей необходимой посудой, а через дорогу магазин.

В общем, с отелем нам очень повезло. Одна молодежь, никто не бухтел, что мы цокаем каблуками посреди ночи, включаем громко музыку и так далее. Отдыху нашему ставлю пять с плюсом)))))

Добавлено 23.12.10 15:42 (3 325 символов в тексте)