Регистрация: 01.01.11
декабре 2010
23.12.10 - 28.12.10

Поехали в Паттаю по горящей путевке всего на неделю вместо...

Поехали в Паттаю по горящей путевке всего на неделю вместо запланированного катания на сноубордах в Шерегеше (уж очень холодно для горнолыжки было). Спешно читая отзывы перед покупкой тура, перепутали Aiyaree Place и Aiyara Palace. Когда путевка была уже куплена, поняли свою ошибку и несколько расстроились - отзывы об Aiyaree в интернете хуже. Зато войдя в номер, были приятно удивлены - по сравнению с прошлогодним номером в испанской трешке, номер в Aiyaree был роскошным. Достаточно просторный, новая мебель, сантехника, холодильник, плоский телевизор, шикарная кровать! Пол - плитка, положена, видимо, недавно. Все очень чисто, аккуратно, с абажуров еще не снята пленка. Не знаю, когда построен отель, но производит впечатление нового. В нашем номере балкона не было. В коридоре развешены объявления о возможноти поменять номер с доплатой, мы эту возможность не рассматривали.

Сейф в номере бесплатно, в холодильнике платный минибар, вода в стеклянных бутылках бесплатна, в пластиковых - платна. Индивидуальный кондиционер работает оч. хорошо, пульта у него нет, блок управления на стене, нас это не напрягало.

Бесплатным вай-фаем пользовались прямо в номере (на ресепшене нужно взять логин и пароль).

В ванной мыло, шампунь, гель для душа, шапочка, ватные палочки, через пару дней принесли еще одно мыло, туалетную бумагу выпрашивать тоже не приходилось. Полотенца новые. Кому важен цвет, не белые, а бежевые, но очень мягкие и большие.

Минус один - слабый напор воды. Не знаю с чем связано, с ремонтом дороги, с последним этажом или еще с чем-то.

В номере убирались хорошо, постельное белье меняли, несмотря на короткий срок поездки.

Территория у отеля маленькая, но очень уютная, много зелени, искуственная речка с рыбками, есть небольшой бассейн. Такой оазис спокойствия и тишиы в шумной Паттайе.

Затракали на терассе, крыша есть, вместо стен - зелень. Никаких толп на завтраке, несмотря на то, что свободных номеров в отеле не было.

Завтраки однообразны, но а у вас дома каждый день что-то новое на завтрак? Вполне обычный набор: яичница, сосиски, бекон, тосты, джем, хлопья с молоком, картошка или рис с чем-то, омлет, свежие огурцы, помидоры черри, что-то еще было, из фруктов - папая, арбуз, ананас. Нас устраивало. Перед завтраком нужно взять талончик на ресепшене, о чем нам на понятном английском объяснила девушка с ресепшен при заезде в отель.

Пляж Джомтьен далековато, прогуливались там обычно вечером, днем либо на экскурсию, либо на острова ездили. В двух шагах от отеля тук-туки, магазин 7-11, массажный салон (когда берешь массаж в отеле, водят именно в этот ближайший салон).

Не далеко от отеля действительно идет ремонт дороги с заменой труб, неудобства испытывали только проходя мимо, в номере ни запахов, ни специфического шума не было.

Отелем остались очень довольны, люблю небольшие тихие спокойные отельчики.

тот самый ремонт дороги (вид справа из окна номера 1701). Когда уезжали, этот участок дороги был уже закатан в асфальт. Вдали - Jomtien Palm Beach Hotel&Resort

вид из окна номера 1701

Добавлено 01.01.11 21:27 (2 850 символов в тексте)

21:56 01.01.11

К сожалению, подписи к фотографиям не отображаются. Это фото номера 1701 и вида из окна. Если высунуться в окно и посмотреть направо, то как раз увидим ремонтируемую дорогу и отель Jomtien Palm Beach. Когда уезжали,на этом участке дорогу уже закатали в асфальт.